- Если раньше мы говорили, что средний срок существования компаний на рынке – 50 лет, то сегодня средний срок существования успешных компаний на рынке – это 7 лет.
- Когда мы проанализировали демографический состав людей, которые покидают нашу компанию, то выяснили, что это поколение Y-Z. И мы в этом не уникальны. В мире многое крупные компании сталкиваются с тем же.
- Мобильность и постоянная подключенность – факт, с которым сегодня нельзя не считаться. Еще один тренд – очень быстрая эволюция всех товаров и услуг.
- 2015 год – это год перехода из века IT в век цифровизации. Все самые ключевые «взрывы» будут сделаны в части нашей способности собирать информацию и анализировать ее.
- В этом году мы приехали в Netflix. В этой компании я себя почувствовал «мамонтом». Если мы говорим о том, что данные – это новая нефть, то Netflix – это нефтяная компания с глубиной переработки, близкой к ста процентам. А мы в сравнении с ними просто торгуем сырой нефтью.
- Транспорт, промышленность, медицина, розница, сельское хозяйство, банки, соцсектор, энергетика – в этих сферах можно ожидать самый большой прорыв, связанный с данными. Но особенно тут стоит выделить государство.
- Сегодня самой главной идеей, которая нас самих адаптирует к темпу текущего времени, является создание моделей управления, позволяющих оставаться на плаву.
- Основа конкурентоспособности сегодня – это не производство какого-то товара, продукта, а способность с завидной регулярностью поставлять этот продукт на рынок. Конкуренция становится всеобщей – и она глобальна.
- Если сегодня мы не будем инвестировать в cybersecurity, то завтра мы будем инвестировать в правоохранительные органы, которые будут искать деньги наших клиентов совсем не у наших клиентов.
- Google – громадная махина, которая может соблюдать баланс в организации между Change и Run. Change – это часть, которая отвечает за изменения, управление проектами. И Run – это управление процессами. У нас [в Сбербанке] превалирует вторая часть.
- Скорость, скорость, скорость.
- Переход на agile – это громадный вызов, потому что ты не можешь просто положить сюда свою старую технологическую платформу. Нужно переработать все процессы. Изменить всю философию компании. Этот вызов стоит перед нами, как и перед другими крупными компаниями. Можно сказать, что все, кто уже не перешел на agile, сейчас являются потенциальными клиентами других организаций.
- У вас в 7 раз больше шансов на успех, если вы инвестируете в навыки сотрудников.
- Конечно, организацию нужно перестраивать быстро. Но самый сложный момент – это изменение себя.
- Способность к синтезу – ключевая способность для сегодняшнего бизнесмена.
- Нам важно извлекать уроки из собственной истории.
- Самая главная философия, которая касается каждого лидера, – это «начни с себя». Я слышал такой пример: Boeing растет тогда, когда растут его лидеры. Внутри любой организации есть люди. И люди – это то, на что стоит направлять свои усилия.
- Важные книги: Фредерик Лалу «Открывая организации будущего», Маршалл Голдсмит «Прыгни выше головы!», Дэвид Гоулман «Фокус. О внимании, рассеянности и жизненном успехе».
- Для меня главным драйвером изменений и движений вперед является страх. Так же, как и для вас.
- Я стараюсь набирать людей, которые обладают качествами, противоположными моим.
- В основе любых изменений лежит, с одной стороны, страх – что ты будешь выброшен с рынка, не сможешь кормить семью. С другой стороны, понимание того, что, если ты будешь меняться, у тебя появится окно возможностей.
- Если бы я знал, какие человеческие качества будут важны через десять лет, я бы не работал сейчас по столько часов в сутки.
- В нашем корпоративном университете первая лекция по целеполаганию начинается с вопроса – в чем смысл жизни?
- То, что делают сейчас с блокчейн, может привести к исчезновению банков.
- Скорость преобразований в государствах, которые сумеют внедрить agile [на госуровне], будет настолько нарастать в сравнении с нами, что это может быть просто опасно для нашей страны.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1 Его провал когда был министром строили экономическую модель, сейчас плоды пожинаем. 2. Когда пришел в сбер сделал ребрендинг за 1$ млрд, и сберкасса будет технологичнее, но оказалось прощитался с платформой и еще пару ярдов потратит. Когда-то хотел опель купить тоже на коммандировочние потратил огромные деньги и не купил. Скупил убыточные банки в европе на пике, теперь продать не кому. Принимал вклады от населения в европе по 2-2.5% и в паривал нашим по 9-12%, а когда лавочку прикрили он на форуме в 2014 году сказал, если государство не поможе и сберкасса завалится, то мало не покажится. Вот такой крутой дауншифтер. Теперь придумывает новые идеи за счет государства.
Вот это, таки, правильно, иначе уже давно пришел бы кирдык
Попал к Собчаку, потом в правительство, «стал своим» — вот и вся карьера. Менеджмент сбера кстати против Гефа был, кто не помнит.
И вот такие нас жить учат, эээххх…
Вот ваш дегенерат Греф-феодал:
www.youtube.com/watch?v=0QQwCzw_UcM
Так как он был модератором, завершение этой секции в том же унылом духе было бы фейлом. Поэтому он ввернул эту хрень, чтобы с ней поспорили, но явно переборщил с покер-фейсом.
По сути это была антипозиция, которую в ходе последующей дискуссии отвергала Набиуллина и сам же Греф. Но так как полную версию никто не смотрит, все носятся с этим отрывком, как с откровением господнем, что есть полная глупость.
Было даже объяснение в прессе по этой теме.
Единственное, какой вывод из этой хрени можно сделать — что чувство юмора у Грефа специфическое и что в принципе он мог бы стать неплохим игроком в покер.