Блог им. zooeysparks

Фундаментальный анализ рынка кукурузы

www.cofutrading.com
Всем привет. Раз в неделю составляю себе торговый план по каждому активу. В данной статье опубликую вывод по анализу ситуации на данный момент. А с полной версией моего анализа со всеми картинками и графиками по погоде, экспорту, этанолу и спросу\предложению вы сможете ознакомиться по ссылке Фундаментальный анализ рынка кукурузы на май 2016.

Выводы:

Фундаментально рынок америанской кукурузы (тикер ZC биржи CME ) скорее останется в даунтренде, чем развернется вверх. Предпосылок для серьезного ралли нет.

В США остаются большие конечные запасы от старого урожая, а в этом году посадят его еще больше, и если погодные условия будут благоприятные (а на данный момент они пока благоприятные), то запасы увеличатся еще сильнее. Экспорт старого урожая значительно ниже прошлого года и ниже всех средних показателей, но с марта экспорт наращивается, что придает рынку легкое бычье настроение. Как только экспорт начнет снижаться, рынок, скорее всего, продолжит свое снижение.

Что касается ситуации за границами США, то в Бразилии из-за засухи в апреле чать урожая была потеряна, но эта новость уже учтена в цене. А улучшение погоды в конце мая перестанет поддерживать цену, что тоже придаст медвежье настроение.

В общем и целом фундаментально рынок в даунтренде. Технически рынок во флэте, скорее всего из-за проблем в Бразилии и наращивания экспорта, так что как только эти факторы исчезнут, можно будет продавать этот рынок.

Ниже приведу анализ отчета WASDE по США
www.cofutrading.com
www.cofutrading.com
www.cofutrading.com

P.S. остальные смотрите в моем торговом lдневнике
P.P.S.
Если кто-то тоже анализирует фундаментал рынка кукурузы, поделитесь в комментариях на что еще вы обращаете внимание, может я что-то упускаю.
P.P.P.S. Если статья понравилась, поставьте ++++++++++. Спасибо.
★4
6 комментариев
цена на консервированную кукурузу в магазинах снизится?
avatar
retail, что ж ты брата своего — хохла, русской псиной назвал:))). Вы там в Куеве совсем от скачек одурели?
если пойдет выше 395 и 400, свой фундаментальный анализ можно засунуть. первый сигнал на поход уже есть.
avatar
retail, от того что Россиян обсираешь, американцем ты не станешь, да в принципе им не станешь, по тому что они сало не жрут и трудолюбивые в отличии от быдла укропского.
avatar

теги блога Игорь Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн