Блог им. tiwevskoi

Опционный беспредел

Добрый вечер.
Наблюдаю, что сегодня активизировались продавцы июньских путов, 85000 страйк, рост ОИ. Картинка такая. Во фьючерсе покупки преобладают и кошмарное падение ОИ. Есть мысли по этому поводу, Друзья?Опционный беспредел
  • Ключевые слова:
  • Ri
★1
19 комментариев
Есть предположение делетанта, что позиция примерно такая 
Иван Тишевской, На будущее. Такие картинки ни о чем. Позицию надо приводить полностью, с инструментами, ценами, греками.
avatar
Andy_Z, я согласен, но я не уверен что крупный игрок выстроит такую линейную позицию, это абсурд. Скорее всего все намного сложнее
Иван Тишевской, Не обсуждаю позицию, просто рекомендую способ изложения.
avatar
Иван Тишевской, какое-то безумие. В чем смысл такой позиции?
Alexánder Zagorúyko, я то и сам школота-самоучка ))
если рост ОИ в 85 страйке, то покупцы там не активизировались??
avatar
kasic, не знаю насколько можно доверять таблице всех сделок по опционам. наверняка есть особенности как и для фьючей. Возможно кто то выставил 9000 лот на покупку и ему продавали. Кто знает ))))

Изменения ОИ в путах и фьюче несоизмериримы.
Но да, кто-то стал в позу.
avatar
Тут предполагать и гадать нет смысла. Не известно какой формируется или корректируется портфель (портфели). Просто не покрытые опционы (тем более путы и еще 85-е!!!) продавать точно не будут. Скорее всего хэдж чего-то или в рамках опционы+фьючерсы+акции… а вот чего мы никогда не узнаем. ОИ в принципе мало что значит, из одного инструмента выходят, в другие заходят. Причем (я про крупных участников) диверсификация может быть сформирована на разных фондовых рынках.
avatar
Судя по общему ОИ, то этот страйк ни чем не выделяется.
dmitr66, обратил внимание что прошло в ленте около 8000 контрактов, а в доске опционов, где количество сделок за сегодня, цифры на порядок меньше. Как обьяснить? 
Иван Тишевской, да, согласен, но это вопрос к бирже. Считаю, что ОИ корректно, все остальное тех. анализ.
Сколько таких картинок выкладывали, что по фучам, что по опционам, разве может кто-то ответить кроме того, кто это сделал… Типа если продали путы, то дойти туда не должно и чего с этого, а если купили, то в самый раз и упасть должно:)
avatar
iuiu, )
Иван Тишевской, чисто по технике графика эмоций РИ, если отвалимся от 94К-95К, то должны в низ сходить, куда хз, но ниже 90К и если не запилит в ближайшие несколько дней на 90К-92К. Я жду отвала и поход пониже 90К в теч нескольких дней. Не отвалимся, тогда вверх попрем:) чтобы проданные колы 100К пощекотать:).  Все сплошное ИМХО ИМХОвое
avatar
iuiu, это все на нефть надо скорректировать

теги блога Иван Тишевской

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн