Uptrader

Рубль резко обесценится в ближайшие несколько недель

Всем привет.

Мои доводы следующие:

1) России крайне необходимо снизить ставку рефинансирования, т.к. рынок дешёвых кредитов по-прежнему закрыт и нашим компаниям приходится занимать внутри страны — нужен низкий процент.

2) Сбербанк недавно неожиданно снизил процент по своим вкладам. Возможно инсайд.

3) Рынок нефти подходит к серьёзной зоне сопротивления — возможна коррекция.

4) Технически, цикл коррекции в рубле заканчивается — на мой взгляд сейчас развивается последняя волна 5 в большой С-волне — как только она завершиться — рост возобновится:

Рубль резко обесценится в ближайшие несколько недель
★4
35 комментариев
геометрию на что в школе сдал?
avatar
нужен низкий процент
кому?
банкам и финансам нужен процент повыше для того, чтобы больше зарабатывать
avatar
ра55еВу, бизнесу — у нас в стране олигархов из банковской среды не так уж и много — напомню, что крупнейшие банки в стране — государственные. считай дойная корова — так вот её нужно доить с наименьшими потерями сейчас ;)
1) Сейчас на рынке наблюдается избыток ликвидности. Отсюда снижение процентов по вкладам. Отсюда ЦБ не хочет понижать ключевую ставку. К курсу RUB/USD это не имеет отношения.
2) Нефть может быть скорректируется, но почему, как звучит заголовок этого поста, это должно произойти «резко» и в «ближайшие несколько недель»?
avatar
Спасибо
avatar
Спасибо Дмитрий за ваши деньги.
avatar
drow, 
за ваши деньги
-любой каприз.))
avatar
ощущение, что карточный домик начинает валиться. Из-за этого может рубль рухнуть. Обозначенные же Вами причины, на мой взгляд, больше надуманны. По поводу ставки-на Эльвиру конечно пытаются давить, команда, желающая её завалить. Но влияние их ограничено и Элька на хорошем счету, резких движений делать не будет.
avatar
до экспиры будет укрепляться

Андрей Вячеславович (Ganesh), до июньской?
avatar
Фыва, до майской

Фыва, дальше  недели сложно в будущее заглядывать), не всегда  понятно что завтра будет,   а тут несколько недель ))).  все ждут одно,   а  смотришь на график  и видно  совсем  другое.  торгуем график,  верим в прекрасное  или кто во что. заранее как они (управляющие фондов предлагают) покупать и продавать могут только они же управляющие большим капиталом.  для меня мелкого спекуля это все  вранье.  действия только по факту движения. 
Андрей Вячеславович (Ganesh), Он и так уже крепкий… как осёл!
avatar
Дмитрий Ш,  для народа не жалко.   просто надело заклинания слушать  что доллар вырастет,  а он сука падает.   надо говорить заклинания что бакс только падать может и все. 
 Правило ещё не забывайте: Sell in May and go away
Дмитрий Солодин, до этого правило пока дойдет еще вздуть могут прилично
Дмитрий Солодин, это в америке  и  без гарантий)
На все 4 довода противопоставлю один — нефть растёт.
И в нефти пока даже нет намека на разворот.
avatar
Я бы не был столь уверен в таком развитии сюжета. Аргументы: рубль сегодня — нефть + приток капитала в облигации/акции где есть доходность (посмотрите на облигации/еврооблигации/ММВБ/акции госкомпаний), ЦБ тут мало что может. Нефть: судя по динамике цен последних месяцев и календарному спреду, спекулянты перевернулись вверх, покупатели закупаются впрок пока цены низкие, производители меньше хеджируют ценовой риск из-за понимания, что инвестиции значительно сократились, скоро добыча начнет снижаться и без «Дохи». Ну и конечно же любимый ФРС, который пока еще не признал своей ошибки, но осознал её, рынок это заметил (золото, нефть, акции, облигации — все резко отскочило после смены риторики чиновников ФРС) статистика из США тому в подтверждение и вряд ли она будет улучшаться в ближайшее время судя по динамике корпоративных прибылей и прочим индикаторам.
avatar
 … коррекция возможна, но обвал маловероятен. Скорее доллар может всех удивить своим негативным трендом.
avatar
все по классике… ниче с рублем до конца лета не будет
Рубль может быть крепок до самых выборов.Знаете как это делается? А легко-государство и предприятия перестают платить зарплаты и рассчитываться за выполненную работу.Все уже думаю слышали о резко увеличившейся просрочке платежей и задержке зарплаты.Месяца 3 к примеру задерживать половину всех платежей и бюджет в шоколаде.Можно друзьям путина и дальше все в офшорах прятать.
ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ!
avatar
Сумрак, +100… главное пенсионерам пенсии платить… а уж они проголосуют как зомбоящик скажет
avatar
До этого Ваш ни один прогноз так и не сыблся-почему сбудется этот?
avatar
Покупка в районе 62.8-63р, потом уход наверх.
avatar
а несколько недель это сколько 2-3 или 12-15, в прогнозе то главное сроки, а так то даже прогноз Демуры от 2008 года бакс по 80 сбылся вот только спустя 8 лет
avatar
Что то коротенькая А и Б 
А может всетаки вот так
Николай Столповский, мож сразу на 32 лупанём, посчупаем и на тебе выше сотки то а, как вам моё вангование?)
avatar
Согласен.Но торговля по графику.
avatar
avatar
а так то чё, затарился не?
avatar
3-3-5 — это горизонтальная коррекция, должен быть боковик…
avatar
Шорт СБЕРБАНК, как в 2008 пока пик эйфории.

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн