Блог им. SergeyMoskva

Sell in May может начаться уже завтра

Всем доброе утро!
Американские площадки несмотря на слабые отчеты компаний добрались до своих исторических максимумов , нефть от минимумов этого года прибавила более 50%, американские облигации торгуются практически с нулевой доходностью.
Так в каких случаях срабатывает так называемый Sell in May? Обычно это происходит после того как рынки показывают хорошее ралли сейчас как раз тот самый случай. Сегодня и завтра выдут запасы по нефти по факту которых нельзя исключать задерга котировок выше текущих, но начало коррекции по всему спектру активов может начаться после заседания ФРС. И не важно, что ставка не будет повышена, просто пришло время взять прибыль со стола.
Наши индексы выглядят перекупленными особенно ММВБ и чтобы не говорили про недооцененность нашего рынка это все ерунда… Если раньше нерезидентов практически не было на нашем ФР то за первый квартал этого года их заметно прибавилось и думается мне, что это в основном хедж фонды, так называемые агрессивные игроки (в январе продаем доллары по 80 и покупаем тот же сбербанк и в конце апреля фиксируем в нем прибыль и откупаем доллар по 67 так что все оценено более чем ), которые не преминут зафиксировать полученную прибыль с нала года и тем самым поспособствуют хорошей коррекции на нашем ФР.
Всем удачных торгов!
★3
9 комментариев
спасибо за пост — значит можно вкупать снова.
avatar
Hannes, и желательно на всю котлету с плечами… но только завтра перед фрс… )))
avatar
Пила на текущих уровнях может продолжаться месяц. Это возможно вам просто закрыть позицию в пару миллионов рублей. Так же не исключен шорт сквиз на нашем рынке, в сбере еще не было финального выноса «самых умных», которые шортят по 110-120
avatar
websan, до фрс не исключаю задерга вверх… но это лишь усилит вероятность коррекции по итогам заседания…
avatar
Только «задерг» процентов на 15 будет. Ловите)
avatar
Suslik, без разницы на сколько… чем выше дернут тем веселее падать будем... 
avatar
И ещё один грамотный и хороший поцт:) Спасибо за мюсли:)
ladomirov, всегда пожалуйста… )))
avatar
+.
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн