Блог им. amperchick

Раздвоение личности + карта боя на завтра

Бобрый вечер.

Сегодня был отдых, т.к. четверг это день печали по ушедшим годам и пропитым деньгам.

=>Раздвоение личности<=


У вас бывает раздвоение личности? Имеется такое наблюдение, что трейдеры это группа повышенного риска в создании вторых\третьих\..\двадцатых «Я». Ты сидишь, написал план (или держишь в голове), думаешь — сегодня буду следовать плану и отхвачу котлету.

Далее люди делятся на категории (либо ситуативно оказываются в той или иной категории):

1. Нетерпеливый ссыкун. Как только открыл терминал — он сразу изменяет план и начинается вакханалия, логику затмевают инстинкты — хапнуть чуток, но сейчас. Закрыть убыток попозже. Закрыл убыток — снова заходишь. Хаос.

2. Графический аналитик-залипала. До открытия сделки все по плану. Открыл сделку — пялишься в график. Мозг реагирует на раздражитель и логическая функция отключается. И тут приходит кто-то другой. Попробуй он записать себя на видео — присел бы. Метания из стороны в сторону, закрыть или не закрыть? Походу разворот, вот же модель зигапупа, а нет — это все-таки модель мозенблана или...

3. Супермэн-жадюга . Действует по плану. Отщипнул от рынка кусок, но забыл вовремя закрыть терминал. Увидел «верняк», зашел — просрал часть прибыли. Захотел отыграться — просрал еще немного. И еще. День в убытке.

4. Ваш вариант..

Разговаривать можно бесконечно, т.к. вариантов поведения много, они комбинируются друг с другом и образуют новые типажи. Пишите — самое интересное добавлю в топик:)


=>Завтрашний план<=


Завтра планирую подоить ES, CL, GC

>ES<
В приоритете продажи между полночью и двумя часами и 9\10 по терминалу. Буду следить за позиционированием 2093. Возможен вариант, что не залезем. Тогда продажи ниже. Цель примерно 2075, если запала пятницы хватит. Хотя может быть будет 2075=>2093. Поглядим, что рынок скажет.
Раздвоение личности + карта боя на завтра

>CL<

У меня два варианта на завтра.
1. Самый вероятный — продажи от максимальных объемов сегодняшнего дня и вчерашнего дня до 41,75 (как максимум).
2. взять флет между 43-44,5 и покупки и продажи по ситуации.
Раздвоение личности + карта боя на завтра

>GC<

Более-менее очевидно, что покупатели показали свою слабость, планирую продажи от 1267 и 1257, конкретные точки буду искать в 2 часа и около 9\10 часов по терминалу. Также рассматриваю продажи и ниже, если рынок не будут подвыкупать:)
Раздвоение личности + карта боя на завтра

17 комментариев
Вот в этом моменте «логику затмевают инстинкты» не пробывал находить причины это вызывающие?:)
Самокритичный трейдер, мозги у нас так устроены) Надо придумывать технологии спецом для себя, чтобы этого избегать либо нейтрализовывать.
avatar
A. M. Перчик, Да, технологии в этом момент индивидуальны их обнаружение это другие методы, которые кстати большинство не применяет и потому сливает. П.С. Ну на тебе лайк:)
Самокритичный трейдер, у меня есть только часть решения — все проговаривать и желательно диалог с собой продолжать все время торговли. Речь помогает.
avatar
A. M. Перчик, То что ты применяешь это курение сигареты когда голоден вместо того что бы съесть еду. У меня есть всё решение и причём для каждого, но цена моя слишком низкая чтобы её были готовы платить. Обычно людям дешевле заплатить 10-15 лет своей жизни, семьей и кругом близких, а так же всеми сбережениями и так и не получить полного решения:)
Самокритичный трейдер, меня устраивает пока, это тренирует, возможно заменю на музыку. Хочу ещё сократить часы за мониторами на два коротких захода, чтобы сохранять концентрацию)
А тебе предлагаю бесплатно поделиться знанием, потому что все равно кто не захочет — не поймёт. А хотят понять немногие) или ты этим подзаработать хочешь?
avatar
A. M. Перчик, Халяву любишь?:)
 Самое шедевральное это когда спрашивают стейт и видят живой счёт, а потом говорят что Вася Лосейник сказал это не возможно, разворачиваются и уходят:)
Самокритичный трейдер, это ты к чему ^_^
avatar
A. M. Перчик, Ды к жизни. Много спрашивающих, но после того как покажешь почему то убегают:)

100% прибыль, срок 2 недели, 50$ превращено в 100$, а на 
эти 100$ открыт ПАММ. Ссылка в профиле:) 
В стейтах есть своя мораль. Большой и мощный покажешь сдувает всех спрашивающих стейт. Маленький покажешь скажут так все могут, надо показывать средний. А я вот маленький показываю:) Но так не все могут:)
Самокритичный трейдер, если есть цель сделать стейт- его можно сделать на реале любой) выбрать правильную фазу рынка и по тренду на откатах полной котлетой. На Форексе это как раз и принесёт большие %%
avatar
A. M. Перчик, Ответ не верный. Рынок тебе это подтвердит, если ты мне не веришь:)
Самокритичный трейдер, это вариант получения крутого стейта, возможно не с первого раза) в то, что ты можешь сделать не так я тоже охотно верю)
avatar
Самокритичный трейдер, кстати, а куда делся Вася Олейников?
avatar
A. M. Перчик, А ты проверь можть он у тебя в ЧС и ты его не видишь:)
где фото вчерашней бабы? )))
avatar
drozd73, оно немного повисело, ты упустил.;) лайкай мои топики и когда-то я сброшу тебе её фотку. )))
avatar

теги блога A. M. Перчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн