Блог им. DW36

И пусть я денег не скопил, мои года - моё богатство!

Этот пост уже был, я удалял его. Решил написать серию постов «будни таксиста» и чтоб не возникало вопросов о том, какое отношение имеет таксист к трейдингу снова выкладываю данный текст. Кто хотел — уже плюсанул, кто хотел — откомментил. Можно не повторяться.


Я — таксист (нет, я не Герчик)

Недавно подвозил старого знакомого, работали вместе. На его вопрос, чем на жизнь зарабатываю, сказал, что торгую на фондовом рынке и занимаюсь недвигой. Его это удивило, ведь он ехал в такси, в котором я крутил баранку.


Я — трейдер (нет, я не Вася Черёмушкин)

Что для меня трейдинг? Средство для достижения цели. Деньги для меня не являются самоцелью, они нужны, чтобы осуществить задуманное. И трейдинг в этом лучший способ их поднять. Лучший, но не легкий, я бы даже сказал самый тяжелый. Начинал на форексе в 2009 году. Это темная сторона моего становления в качестве трейдера. В 2014 пришел на фондовый рынок. В 2015 совершил всего три сделки (Распадская, Мечел, юань), все в +. В совокупности +50% к депо до вычета налога. Торговал без плечей. Позы держал по 2-3 месяца. Все бабки вывел. Сумма была не большая, на год прожить не хватило бы, но результат мне понравился! Сейчас у меня два счета у разных брокеров и оба пустые. Пока не торгую. Слежу за некоторыми акциями. На срочку не лезу, на валюту тоже не хочу. Плечи использовать не буду. Почему не торгую? Все деньги вложил в недвигу.


Я — инвестор (нет я не Баффет)

Реализовал 15% от всей недвиги, вернув часть вложенных средств. Если до конца текущего года все продам, то заработаю 300-400% за два года. Это конечно не так уж и много. Часть средств закину на депо и можно спокойно рассчитывать на 30-40% годовых на фонде. Этих денег уже хватит на житьё-бытьё и про такси можно будет забыть, как о страшном сне (за последний год в нашем городе убили трех таксистов)! На вторую часть денег построю дом за 2-3 месяца. На его продаже заработаю 50-100%.


Я — миллионер… ахахах, рублевый.

У меня нет цели стать долларовым, ибо деньги не самоцель, а средство достижения цели! У меня есть задумки и для их осуществления мне пришлось стать трейдером и инвестором. А в такси работаю, чтобы была возможность вложить ВСЕ деньги и заработать как можно больше… Этот пост уже был, я удалял его. Решил написать серию постов «будни таксиста» и чтоб не возникало вопросов о том, какое отношение имеет таксист к трейдингу снова выкладываю данный текст. Кто хотел — уже плюсанул, кто хотел — откомментил. Можно не повторяться. Всем профитов.


Всем профитов!

★2
14 комментариев
молодец, очень взвешенный подход имхо
Построить дом за 2-3 месяца и заработать 50-100 процентов… По подробнейм ожно? Как это? Где это так можно? Сейчас дома нах никому не нужны как и недвига 
avatar
Oleg Only Algo, буратины есть. Надо их уметь искать.
avatar
Gospodin, чё их искать, сами лезут…
avatar
про реализацию недвиги не понял
avatar
Andrey, забрал свои деньги у брокера и купил землю, несколько участков, сащ продаю.
avatar
Красава! Удачи!
avatar
На хрена вообще рынок, если у вас недвига дает 200-400 %  за 2-а года (100 % годовых как минимум), интересно что за чудесная недвига и главное где это она столько дает? И что за дом можно построить за 2-3 месяц и продать с рентабельностью 100 %. Сказка какая то))
avatar
Worldly-wise, «На хрена вообще рынок» — на рынке можно найти бумаги с гораздо большей доходностью!
avatar
Worldly-wise, здабольство какое то откровенное
avatar
Oleg Only Algo, однозначно, мечтателей много, у них и недвига в кризис более 100% приносит и акции находят такие, что Бафет отдыхает))
avatar
Выпимши..?
avatar
DenisV, я не пьющий!
avatar
Красиво написано. Правда имея возможность инвестировать под 100% годовых рынок реально не нужен. Рынок нужен либо когда больше ничего не умеешь, либо когда денег так много что в реальном секторе их вложить под адекватный процент невозможно)
avatar

теги блога Daniel White

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн