Блог им. Matros

ответ Василию про слабые рынки.

Отче­ты по сделкам трейдеров (СОТ), еженедельно публикуемые Комиссией по торговле товарными фьючерсами США.
 
Крупные трейдеры (Large Traders): это — крупные банки, финансовые компании, управляющие крупных хеджфондов. - По отчотам СОТ видно что — перед новым годом 22.12.2011 г.  они были в шорте -284.00, после нового года 4.01.2012 г. они стали наращивать позиции + 6862.00.
 
Коммерческие трейдеры (commercials) – это в подавляющем большинстве хеджеры. Фермеры, хеджирующие цены на сельскохозяйственную продукцию, производители металла и другой промышленной продукции, хеджирующие риски снижения цен на продукцию, это фабрики и заводы, хеджирующие цены на сырье. Хеджерами также являются крупные экспортеры и импортеры, защищающие себя от невыгодного изменения валютных курсов. -По данным СОТ 22.12.2011 -11239.00 они наращивали шорты, после нового года они продолжили наращивать 4.01.2012 г.  -13823.00.
 
Мелкие спекулянты (small speculators) – перед новым годом 22.12.2011 стояли в лонгах +11523.00, после нового года 4.01.2012 г. Они стали продавать и уменьшили свои позиции до + 6862.00, все больше они выходят в шорт

 
 Так как крупные трейдеры стали наращивать свои лонговые позиции а мелкие все больше уходят в шорт ( мелкие трейдеры это толпа вроде нас с вами, и вы все знаете если толпа идет вниз то рынок обязательно вверх ).
 Вечером слушал Василия и он говорил что рынки слабые и что покупать рано, из моего опыта, если хочешь хорошо заработать то надо покупать именно слабые рынки.
 Так как делают крупные трейдеры Америки на  S&P 500, а они покупают и если S&P 500 пойдет вверх то и мы за ними пойдем.
 Всем успешных торгов, не кого не слушайте,  слушайте только себя. 
12 комментариев
«это — крупные банки, финансовые компании, управляющие крупных хеджфондов. — По отчотам СОТ видно что — перед новым годом 22.12.2011 г. они были в шорте -284.00»

Судя по графику выходит что мелкие их сделали, 22-23 был рост. )
avatar
BudFox, не совсем корректно так сравнивать, большие деньги заходят продолжительное время, поэтому когда выстрелит можно только примерно догадываться, может сот показывать полгода что крупняк в лонге а на рынках будет в это время даунтренд
avatar
avc, дело все в том что они покупают, и как бы он не лихорадил рынок надо работать от лонга.
Да покупать может и надо, только не наш рынок ))) а американский к примеру )
avatar
gravelord, у тебя на NYCE счет открыт?
ух, серьезное заявление!
avatar
Господа тут все спекулянты.
Какой смысл от изучения таких новостей с точки зрения зарабатывания на рынке???
Никакого.
avatar
Arhilamer, да зачем вообще изучать рынок ведь мы же спекули, пошел он куда по дальше, нам не до него.
Arhilamer, это не новости :) а отчеты и их полезно таки изучать :)
avatar
если не на весь депозит, то можно и к бигмани сесть на хвост, по итогам года будет плюс (главное не засидеться)
avatar
Вот ведь — все мужики на сайте пишут письма Василию. Девушки с испугу примолкли.
avatar
ЁR, да просто написано было на эмоциях, меня сегодня сильно удивило что он не видит что творится на рынках, вроде в неплохом кругу трейдеров общается должен знать, а может я просто его не понял про слабые рынки.

теги блога Константин Матросов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн