Блог им. invest01

Даешь в стране прогрессивные налоги


Сергей Миронов говорит о прогрессивной шкале налогов, по которой живут практически все страны мира, кроме России. Что думаете?
    35 комментариев
    Не будет прогрессивного налога.
    Этот налог против богатеев, а они против себя налоги не вводят.
    Лучше стрич пипл, пипл все стерпит.
    avatar
    Опять популизм, проблема не в размере налогов, но толпе пойдет лишь бы чем нибудь занималась
    avatar
    NelEvg, а в чем проблема? Если Вы про то что царь во всем виноват, и чиновники пилят бюджет, то не отвечайте лучше(я уже в толпах это все слышал), а так, интересно. Сейчас латают дыры в бюджете, ищутся источники финансирования, а прогрессивный налог, как не крути, дополнительный источник. Все лучше, чем госсобственность распродавать. К тому же, это поднимет уровень жизни малоимущих. Поэтому, это могло бы стать частью решения проблемы. Но то что заявления популистские, я согласен, но только в том смысле, что миронов засчет этого пиарится, и возможно, в текущей ситуации это невозможно. Это не отменяет саму идею.
    avatar
    выборы выборы все кандидаты…
    Я думаю нам нужен коммунизм=)))
    А так да, думаю, тоже что не будет такого налога. Против себя меры они не очень охотно принимают.
    avatar
    Mister KoK, Военный коммунизм?))
    avatar
    Дмитрий Ш, наверное нет, но расстрелять кого-нибудь придется=)))
    avatar
    Подоходный налог взимается с лиц, доход которых превышает необлагаемый минимум (25610 евро в год). Применяется шестиразрядная прогрессивная шкала. Минимальная ставка 10,52 %.
    ------------------------------------

    25610 евро * 77 = 1.971.970 руб. или 164.330 руб. в месяц. — необлагаемый минимум.)
    --------------------------------------

    Хочу налоги как во Франции!)
    avatar
    Как только Россия введет прогрессивный налог, моих налогов эта страна больше не увидит.
    avatar
     Минимальная ставка 10,52 % во Франции.) А чё нам всё время приводят в пример наши 13% подоходного налога?)
    avatar
    Даниленко: Он чётко сказал: «А у кого мы будем забирать, чтобы вам отдать? Ведь где мы возьмём эти средства?» И я должен сказать, что я полностью поддерживаю. Не надо ни у кого ничего забирать. Не надо ни у кого ничего отнимать. А вот посмотреть на то, как мы используем то, что имеем, и вообще то, что мы делаем с тем, что имеем, — вот это вопрос очень серьёзный. Мы на прошлой неделе же говорили о задолженности по субсидиям и так далее. Ведь основная проблема, и правильно сказано, что когда были нацпроекты, деньги шли своевременно, они шли вовремя, никаких бюрократических заморочек не было, все рассчитывали...
    radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38712
    avatar
    флэт рейт всегда собирает больше денег чем любой прогрессив. когда налоги становятся выше чем стоимость их оптимизации то их перестают платить и начинают оптимизировать. миллион раз доказано везде.
    avatar
    Больше налогов — сильнее давление на бизнес и население. 
    Идея отнять у тех, кто зарабатывает, и отдать тем, кто ворует из бюджета и тем, кто не хочет зарабатывать, имхо, разрушительна для бизнеса и для экономики страны. 

    avatar
    SergeyJu, а почему они весь бюджет не разворовывают? Зачем оставлять то что-то вообще? Зарплаты бюджетникам какие-то выплачивать, программы какие то, нахрен они нужны? Потом ведь можно все бизнесом компенсировать, обобрать бедных нуворишей, у нас ведь во власти беспредел, тоталитаризм, произвол? Никто ведь не мешает к бедному буржую в карман то залезть. Парадокс какой-то, да?
    бизнес и население

    Во, у нас население и бизнес это одно и то же оказывается. А мужики то и не знали, что они в кабаках свое собственное пиво жрут, платят за него по-старинке.
    avatar
    sortarray sortarray, Вы никогда не пробовали подумать до того, как поток бессмысленного сознания на собеседников выплескивать?
    Попробуйте, у Вас наверняка получится.


    avatar
    SergeyJu, надо же, а мне показалось что вы сможете попытаться как-то обосновать свой (я не буду называть это бредом — слишком много чести для штампа) стандартный высер. Даже не пытаетесь, сразу слив? Либераст что-то нынче совсем обмельчал.
    avatar
    sortarray sortarray, если у Вас не хватает ума сформулировать вопрос, но хватает наглости думать, что на бессмысленный и неучтивый поток сознания большинство собеседников  будет добросовестно отвечать, Вы ошибаетесь. 
    Или Вы задаете нормально сформулированный вопрос, или признаетесь в собственной никчемности.
    avatar
    SergeyJu, да ладно, расслабьтесь, мне особо не интересно дискутировать с Вами. Заранее ясно что Вы тут будете нести, разворовывание бюджета чиновниками, царь, бла-бла-бла, этого хлама и так хватает. Как только чуть конкретики касается энтузиазм затухает, и начинается виляние жопой: формулируем бессмысленно, безграмотно, я знаю вот это слово, а ты не знаешь, сам такой, и пр говно… это все скучно. А вопрос был саркастически-риторический, ответ не требуется. Какая жалость, что Вы не заметили.
    avatar
    sortarray sortarray, 9 строк хамства и полное отсутствие конструктива. 
    avatar
    SergeyJu, заметьте, не я начал хамить
    avatar
    sortarray sortarray, Ваш первый пост в мой адрес был одновременно и хамским, и бестолковым. Никто не мешает Вам его прочесть внимательно.
     
    avatar
    SergeyJu, Вы пытаетесь меня гипнотизировать? Не стоит
    avatar
    alm, и что? Может Вы пойдете наведете порядок? Потом расскажете. А языком трепать — не мешки ворочать.
    avatar
    А я бы вот дорожников(эти точно пистят деньги бюджетные) и кто к ним относится в правительстве и руководстве, отправил бы на дыбу(кроме работяг естественно!)
    avatar
    =server=, 

    Давайте чуть конкретней
    Вот одна из самых распространенных схем распила (любого бюджета, не только государственного). Есть работы, объявляется конкурс подрядчиков, отбираются кандидаты, идет размещение, формальное, о наборе соискателей, где то в публичном доступе, об этом никто особо не знает, да и не суются особо, так как наверняка у подрядчиков рынки уже поделены давно. Ну и соответственно, «выбирается» некая заранее запланированная организация, которая делает откат.  Причем, если подрядчик демпингует, это еще не значит, что он выиграет, так как оценка идет субъективно, по критериям цена-качество-репутация-надежность и тд. 

    Какой конкретно способ пресечения данной схемы Вы предлагаете? Всенародные референдумы организовывать?
    avatar
    sortarray sortarray,  А как в китае- списдил смертная казнь. Вот увидите перестанут пистить деньги из бюджета.(живой пример)
    avatar
    =server=, на самом деле в Китае смертная казнь не помогает избавится от коррупции. Но прежде чем рубить с плеча, подумайте, стоит честный гаишник, поссорился вчера с соседом, сосед имеет связи в ОСБ, подкидывает гаишнику меченную купюру, гаишнику расстрел, у него остались семья и дети, а тихие гаишники, которые ни с кем не ссорятся, не берут взятки традиционным образом. Они, например, рекомендуют пойти в какой-нибудь кабак и купить там очень вкусный напиток за $1000. Это Вам просто материал для размышлений. Не бывает простых решений сложных проблем. И тем более, не бывает быстрых решений. Это только у либерастов все быстро и весело получается. А все ведь почему? Потому что их вожди хотят быть у того же корыта, что действующие, а их бараны слишком тупы, чтобы в чем-либо разбираться серьезно.
    avatar
    sortarray sortarray, Да просто правда нах никому не нужна в этом мире! кто богаче тот и главнее, остальные рабы.
    avatar
    =server=, вот и Вы, вместо поиска правды сразу о расстрелах речь повели.
    avatar
    alm, в 100 раз больше, или в тыщу!
    Надо больше ада.
    avatar

    теги блога Александр Вагенлейтер

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн