Блог им. proofpreob

ОПЦИОННЫЙ чат 24.03

ОПЦИОННЫЙ чат 24.03

Обсуждение только опционов.

Welcome.

Каждый день с утра, до тех пор, пока будет народ.

★2
12 комментариев
Каждый день с утра

Проспал, профессор?
Reshpekt Fund Russia, ты что на опционы перешёл?

мы тут рыбу ловим
smart-lab.ru/blog/tradesignals/318148.php
avatar
Reshpekt Fund Russia, есть немного)
Опционы гораздо сложнее акций. Если вы не смогли заработать на фьючерсах или акциях, то вам на рынке опционов делать нечего.

Самая простая стратегия на рынке опционов — их покупка. Это любимый подход новичков, которые покупают опционы «колл», когда им не хватает денег на акции. Они не задумываются о том, что опционы гораздо сложнее акций, и тот, кто не может заработать на акциях, обречен на рынке опционов. Более опытные игроки обычно продают опционы, причем делать это можно как имея акции (продажи с покрытием, covered writing), так и без них (продажи без покрытия, naked writing).

Малообеспеченные новички, покупающие опционы вместо акций из-за недостатка средств, лезут в такие дебри, куда и профессионалы боятся ступить.

Продажа опционов. Дилетанты, азартные игроки и трейдеры, у которых мало денег, составляют большинство покупателей опционов. Бедолаги теряют огромные средства, пытаясь быстро разбогатеть. Сами вы не бросали деньги в эту прорву? Кто же их получил? Немного — брокеры, но в основном — продавцы опционов.

Лудоманы это вам Доктор Элдер говорит)) Аминь)
Чертежник, я напоминал Вам неоднократно, что этой сентенцией, которую Вы выкладываете с завидной регулярностью, Вы просто демонстрируете свой крайне низкий уровень интеллектуального развития. Ничего личного :)
пусто у вас тут что то
avatar
Подскажите, вот у меня к примеру купленный стредл.  Подрос до 30% прибыли по позе, хочу ее (прибыль) зафиксить. Это делается как-то рехеджем?
avatar
onlyfly, закрой стреддл, зачем огород городить?… перезайдешь позже при лучших условиях, 30% это хорошо
avatar
Egorax, блин точно )) 
avatar
onlyfly, лучше картинку добавьте, чтобы понятно было, 30% от волатильности или больше от дельты заработали. Если от движения БА, то наверное оптимально роллировать спред, если больше от волы, то закрыть и потом смотреть либо закрыть частично, чтобы «Галочка» выше нуля была. либо если ждёте снижения волатильности и застоя, то в бабочку переверните.
avatar
че то жидкова то у Вас тут проффесор)))))))))))
Дон Диги Дон, качество в количество)

теги блога Профессор Преображенский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн