Блог им. olegN

Выросли акции, выросли дивиденды. Сравним с январем APLP,ED,TGH,NNBR,TGH,EXC

    • 24 марта 2016, 10:13
    • |
    • olegN
  • Еще
В январе я опубликовал несколько акций http://smart-lab.ru/blog/307054.php , которые котируются на американских биржах, но их можно приобрести и на Санкт-Питербужской бирже.

ЯНВАРЬ
Выросли акции, выросли <a class=дивиденды. Сравним с январем APLP,ED,TGH,NNBR,TGH,EXC" title="Выросли акции, выросли дивиденды. Сравним с январем APLP,ED,TGH,NNBR,TGH,EXC" />
Рост в одних компаниях значительный, в других не очень, но никто не попал в красную зону.
МАРТ
Выросли акции, выросли дивиденды. Сравним с январем APLP,ED,TGH,NNBR,TGH,EXC
Говорилось об этих компаниях в момент падения ранка. Предпосылок на рост было не мало http://smart-lab.ru/blog/307686.php , что собственно потом и случилось, правда не в феврале, как хотелось бы, а лишь в марте. 
Судя по институциональные игрокам и инсайдерам, они достаточно сильно закупались и не собираются распродавать в ближайшее время.
Поэтому у нас еще есть и время и компании пополнить свои запасы качественными компаниями. 
Парни, с которыми я делился своими наработками и навыками, не стесняйтесь  покупать даже сейчас. У вас реально хорошо получается найти достойных тяжеловесов (и мне заодно подбрасываете неплохие идеи :).

ЗЫ: посмотреть у каких американских компаний подтверждены выплаты дивидендов на ближайший можно ЗДЕСЬ на сайте
Самый быстрый способ получить ответ на вопрос — Skype: oleg_ru_dr
4 комментария
Олег, а вы считаете нормальным покупать ради дивидендов компании, генерирующие убытки? Из чего они будут платить дивиденды дальше?
Петя Кукушкин, нет не считаю нормальным, если убытки именно генерируются как в плохом механизме. Генерировать убытки и получать убыток в отдельный период — это разные вещи. Для этого надо разобраться в структуре отрицательных результатов и зачастую они бывают возможностью, а не ужасом. Ну и к тому те компании, которые указаны, были на тот момент наиболее привлекательными, что можно было бы купить на СПБ. Все кроме ED были с натяжкой. А на нормальных площадках из 7000 есть что выбрать получше.
avatar

olegN, согласен, надо смотреть балансы чтобы убыточных мух от котлет отделять. Не проще ли розничному инвестору покупать етф типа PFF и не грызть отчеты/балансы?
Ну и имхо биржа СПб это какая то пародия от клоуна по фамилии Ша, при возможности открыть счет в ИБ и покупать внятные амер-е акции на ликвидном рынке.

Петя Кукушкин, да, пассивный инвестор может легко найти ETFы в то числе дивидендные на длительный срок. Более активные берут акции из-за ожиданий более высокого дохода

avatar

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн