Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ, Нефть мысли по рынку.

       В предыдущем блоге писал, что зафиксировался и ждал отката от текущих уровней. Я писал, что остаюсь быком по нашему рынку и нефти и торгую от лонга, так что предполагалось брать либо на откате подешевле, либо после пробоя уровней. В итоге рынок пошёл по пути пробоя. Данный пробой мне н6е очень понравился, так в итоге я так и не закупился нашим рынком. Из всего за чем я следил вразумительно откатила только нефть, так что вчера на вечерке я купил именно её, пока попробую проехаться на нефти. Итак по рынку:

1. По ри — лезть в него мне пока не хочется, теоретически движение в район 95 продолжается, но я не очень люблю влазить в безоткатные движения на хаях, так что пока забор либо буду смотреть откатит ли он в район 75 хотя бы. Так что если вдруг меня высадят сейчас из нефти и дадут хороший откат по ри тогда уже буду покупать именно его.

2. По си — его локальных телодвижений в последнюю неделю я не особо понимаю, но глобально жду его в районе 60.

3. По нефти — пока основная ставка на движение именно в ней — жду движения в район 50 по бренту с ускорением после прохода локальных хаёв. Стопы вчера тут давали вполне внятные, сейчас они правда уже больше 2%, но я только проснулся :)
Здесь можно много порассуждать о фундаментале, но все все равно сведётся к тому, что я считаю движение к 50 более вероятным нежели движение к 30 на данный момент. И в том числе из-за фундаментала движения вверх я жду не только по нефти а от сырья в целом. 

4. По ММВБ — пока не особо его понимаю.

Общий вывод — остаюсь быком по рынку. Жду в этом году ри выше 95 и нефть по 50 и си по 60 и т.д. И всё это уже скорее всего весной. Пока текущая ставка на нефть.

  
 

36 комментариев
«2. По си — его локальных телодвижений в последнюю неделю я не особо понимаю, но глобально жду его в районе 60.» — А это вывод из ТС  «монетка» или «Кубики»?:)
Самокритичный трейдер, Я не знаю что такое монетки и кубики. У меня системы на статистической вероятности в основном основаны, А взгляд на рынок формируется обычно скорее исходя из опыта :)
avatar
Krechetov, в целом с прогнозом согласен, кроме доллара.По 60 конечно заманчиво, но есть большие подозрения, что даже при нефти 50 ЦБ может не пустить доллар ниже 65.У него есть дурацкая привычка восполнять ЗВР в самый неподходящий момент.
avatar
Подскажите, пожалуйста, что по сберу думаете? Есть шансы пробить 110?
avatar
Дмитрий, Без шансов!
Самокритичный трейдер, спасибо) Но вопрос к автору блога :))
avatar
Дмитрий, Не тех читаешь:)
Самокритичный трейдер, вечных уровней не бывает) До октября все тоже привыкли за год, что сбер выше 80 стоить не может и получили 10 рублей одним недельным баром. А потом ещё 20 руб за 6 недель.
avatar
Дмитрий, Причём тут уровни? Я те пишу что не тех читаешь:)
Самокритичный трейдер, а, ну это другой вопрос)
avatar
Дмитрий, Ответ на него исключает остальные:)
Дмитрий, хватило 2-х дней на пробитие :)
avatar
Krechetov, ага) Я тоже ждал этого, просто не стал спорить с товарищем — не люблю спорить)

Теперь главное закрепиться на след. неделе и топ-топ вверх :)
avatar
Самокритичный трейдер, " Без шансов!", «не тех читаешь».

Всё как обычно. Пробил уже через 2 дня :) Видимо человек всё таки «тех» читает :)

avatar
Дмитрий, Я жду, что в этом году пробьёт :)
avatar
Krechetov, мне бы до апреля)))
avatar
В нефти пока будет флет, набирают шортовую позу.
Руслан (Cash_flow), Изначально сам думалд что будет флет. Нофлет в теории был вероятней у 39-41. Теперь после захода пониже могут и сразу ломануться. Но во флете я готов посидеть если что :)
avatar
Как все печально то! :) Я при нефти 30 ждал 36-37, при повторном снижении к 30 ждал 42-43. Вот тогда был смысл лонговать нефть. Сейчас жду широкий боковик на полгода, далее новые минимумы. Максимумы могут быть на 42-43, а возможно и показали уже :) Люблю когда мне бросают вызов. Двоякие чувства между любопытством и смехом :)
avatar
БОКОВИК
avatar
Алексей, день добрый.
Жаль, что редко заглядываешь сюда.
Хотелось бы услышать твоё мнение по телодвижению Газпрома в среднесроке. Раз ждёшь нефть выше — значит и он должен расти. Какие уровни и цели предполагаешь (диапазон — от и до)?
Заранее благодарю
avatar
НеоМэн, Газпром в боковике уже 4 года. Понятно что выйдет из него он вверх, но тут что-то прогнозировать бессмысленно. 
avatar
С нефтью хорошо поехал, молодец. ))
avatar
orbit, Угу, неплохо. Я выше 42 временно сдал нефть. Сейчас будем между двумя сценариями выбирать мы. Либо тупо ралли, либо если откатим к 41 вероятность сценария с боковиком повысится. Так что пробой хаёв видимо снова возьму ну или на 41 и ниже. Общее движение куда то на 50 пока.
avatar
Krechetov, Привет, а 75 по Ри не просматривается. В одном из сценариев.
avatar
       Пока вроде нет. Я на забор ушёл поскольку противоречие небольшое возникло. Глобально надо 50 по нефти ждать, а локально откат был вероятен выше 42. Вот этот откат сейчас смотрю уже прошёл на 41. 
 
        Я пока не думаю что откат может быть глубоким. Но если будет буду там тарить :)
avatar
Самокритичный трейдер, он не знаю, а я да — smart-lab.ru/blog/315490.php
avatar
Дмитрий, Во времена, когда дебилов в российском трейдинге ещё не было объявляли прогноз хода цены и что конкретно купят из вещей роскоши если цена дойдёт до целей: Колье жене, бентли себе, квартиру, дачу или что по мельче мобильный телефон, ноутбук, но увы, пришли дебилы и былая этика прогноза исчезла. У меня такая цель: http://smart-lab.ru/blog/307003.php и моя серия постов торговых сигналов это преследует. А ты что преследуешь? Азарт лудомана, попал-не-попал?:)
Самокритичный трейдер, спорить лениво) Удачного Вам трейдинга.
avatar
Дмитрий, Спорить? С тобой? Тебя завтра унесёт ураган азартной игры и о тебе никто и не вспомнит даже. Какой смысл с тобой спорить, если тебя по факту нет?:)
Самокритичный трейдер, про азарт не спорю. А вот за 3 года в минус ещё не унесло.
avatar
Дмитрий, Не… изди, а:)
Самокритичный трейдер, )




avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн