Блог им. alfa2007

В правительстве предложили вычитать из зарплаты до 6% на пенсию

Не знают с какой стороны еще в карман залезть =)). Сколько в итоге платить то придется? 34% +13%+6%?
«Минфин и Банк России предлагают ввести для всех граждан добровольную накопительную пенсионную систему,
По задумке ведомств, взносы в систему должны отчисляться с зарплаты. Причем сначала предлагается перечислять на накопительную пенсию 1% от зарплаты, на второй год взнос вырастет до 2%, затем до 3% и так далее, пока не достигнет 6%. Перечислять взносы будет работодатель, удерживая определенный процент с зарплаты работника. Так, к примеру, происходят сборы НДФЛ.» www.rbc.ru/finances/15/03/2016/56e7f7339a79476ac7311261?from=main
20 комментариев
«Минфин и Банк России предлагают ввести для всех граждан добровольную накопительную пенсионную систему
Это называется добровольная?
avatar
Василий, ну так то да, можно написать заявление и отказаться) но по умолчанию будут включены все, просто эти то 22% то куда идут? получается реформировали, реформировали да не выреформировали=)
avatar
Семен Семечкин, добровольное это когда человек должен проявить инициативу, что бы его включили, а не исключили ;) Тем паче, что накопительная часть и так была (где деньги Зин?) и что с ней сделали?
avatar
Василий, ну все же понимают почему так а не эдак, так как половина х. забьют и тд ктото и не в курсе будет и новый попил.
avatar
Семен Семечкин, :))) Пряник в России засохший и им тоже бьют
avatar
Василий, налог на воздух дороговат=)
avatar
Семен Семечкин, 
avatar
Пусть с откатов чиновников и ротенберга вычтут 6% сразу бюджет наполниться!!!
avatar
хорошо что я с 95 года не работаю на барина. только на себя  поэтому и пенсией персональной себя и жену  уже обеспечил
Добрый человек, ну получается как бы говорят «ребят вы про те 22% забудьте, а о пенсии подумайте»=), белиберда какая то…
avatar
Добрый человек, дык это проблема комерсов… а не сотрудников. а так как ты работаешь на себя, т.е. и есть комерс… значит плати-)))
avatar
Сейчас проплаченые путир.ты придут и расскажут как плохо живут в германиях разных....
А куда делась предыдущая замороженная накопительная??.. а ну дружков у вора много…
avatar
предполагается также, что работодатель принудительно будет софинансировать отчисления в равных долях.
ощущение, что в правительстве не думают на 10-20 лет вперед, а просто решают как сейчас отжать денег.
как там говорила маркиза де помпадур — «после нас хоть потоп»…
avatar
ух ты. еще одна «накопительная». будет что лет через пять морозить. и потупив очи скромно позабыть вернуть. а затем канеш вспомнить и еще одну «накопительную» устроить  )
avatar
Виктор, с учетом того что прошлая «накопительная» магическим образом преобразовалась в страховую, то эта «добровольная» с легкостью может стать добровольно-принудительной. вообще не очень понятно нафига? любой может по своему усмотрению итак «накаплвать», если есть с чего, без всяких отчислений непонятно куда и при этом при любой жизеной необходимости изымать.
avatar
Все банки, как по мановению волшебной палочки (зовут ее ЦБ), ввели тариф все банки на переводы от юридических лиц — физическим. От 1 до 3%! А это зарплаты, премии, командировочные.
Куда катится мир. Как так, никто еще в ФАС не обратился...
Я в шоке
avatar
Denis Ant, так то да, но вопрос а те 22% на что тогда?? 34% платит работодатель непонятно на что, 13% еще высчитывают с зарплаты, плюс 6% будут на пенсию забирать, 18% ндс с каждого пакетика чая и рулона туалетной бумаги, в итоге 55% -70% реальной зарплаты в никуда. 3% наперевод жадным банкирам еще), но дело в другом, от добровольной скорее всего многие откажутся и зачем спрашивается эта инициатива?
avatar
Семен Семечкин, да вообще что-то гайки закручивают неразумно. Самое время выходить на серые схемы
avatar

теги блога Семен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн