Блог им. PabloEskobar

Пример с Тимофеем очень ярко отражает ситуацию. (надеюсь он поймет)


эпизод из открытого вебинара который был сегодня же
тут



★5
37 комментариев
Честно говоря я вас послушал, это какая то каша из много мысленных размышлений по рынку.Проще кинуть монетку и не забивать себе голову, так как ваша тактика(выводы), равна 50/50.
avatar
Алексей, тактика? я про тактику что то говорил?
Павел Жуковский, хорошо, выводы.не правильно выразился.
avatar
Алексей, ясно, слушать нужно внимательно
Павел Жуковский, Вы приводите в разговоре Тимофея,«он там вроде работал на рбк, наслышан он нем, где то там, он в какой то брокерской компании»-и цитата, ну не важно.

Как раз то как раз и важно, я не заостряю внимание, что это именно Тимофей, пусть это будет другой чел.В этом и есть суть и я как раз слушал внимательно.
avatar
невидно Шагала на стенах. или Айвазовского хотябэ )
avatar
успешные обучающие трейдеры)

дают бумажку — может им стоит только успешно торговать, а не обучать?

т.е. — заниматься именно тем, что у них якобы успешно)
avatar
Hannes, обучая — обучаешься, слышали про такое?
Павел Жуковский, 

сначала сам научись — а потом других научай

такое слышали?
avatar
Hannes, ясно. бомбит пукан.
Павел Жуковский, сочувствую вам.

но помочь ничем не смогу.
avatar
Доброй ночи,  с удовольствием посмотрела Ваш вебинар. Я тоже склонна к тильту, возникающему после длительной серии плюсовых дней. Категорически не могу закрыть в минус, пока он еще приемлем. Иногда попускает и выхожу из огромной просадки в профит. Но бывает и иначе, когда крою убыток, многократно превышающий все разумные уровни. Возможна ли консультация у Вас, как у специалиста-психолога?
Возможно, Вы уже видели мои посты на СЛ, может, я — тоже идиотка, и мне не стОит трейдерить?
avatar
Анна Ф, вообще-то это моя любимая тема: «Тильт, усреднение  и залипание в убыточных позициях, как следствие скромного стремления большинства трейдеров хоть и к небольшой прибыли, но каждый день или, как минимум, к безубытку». 

На досуге можете у меня в блоге покопаться. 
Вестников, Спасибо. Обязательно покопаюсь, но спрошу сразу: есть выход или все печально?
avatar
Анна Ф, а то! В принципе я на выход уже здесь намекнул — не делайте из безубытка культа. 
Вестников, Помню и этот Ваш пост, и тот, что подвиг Вас на написание этого. Вот они — страшный сон и тяжелая, выматывающая надежда, заставляющие пересиживать. Хотя, я где-то читала, что у Вас тоже нехилые просадки бывают? Или я что-то путаю, тогда простите. Я не из праздного любопытства или желания укусить.
 smart-lab.ru/blog/280333.php
avatar
Анна Ф, бывают, конечно же. По две-три в год. Они неизбежны и чередуются с профитными, как как ночь и день, как зной и стужа...
Радости просадки, конечно, не приносят, но и не убивают. 
Отношусь к ним, как к неизбежной части жизни трендовика. 


Вестников, Ну, уж если в Моссовете ©. Тогда мне нужно не просадок опасаться, а пробовать выжимать профитные сделки. Да, это еще труднее, видимо…
avatar
Вестников, я вообще безубыток не использую. Считаю, что перенос в безубыток не связан с каким-то физическим смыслом. То есть безубыток для меня — для рынка это ничто, это не уровень, который скорее всего не пробьют. 
avatar
Анна Ф, третья ошибка трейдера — оставшееся эмоциональное впечатление от предыдущих дней или сделок.
Павел Жуковский, Да, я и сама недавно писала об этом Тимофею. Какие очищающие сознание процедуры можно придумать, чтобы и забыть об «успехах» и не взрастить в себе страх, как неудачнику?
avatar
Анна Ф, приходите в клуб. расскажу
Павел Жуковский, Брокер указан в профиле твоём, так что, как не крути а получается пиар юнатов. Но Я о другом хотел сказать. Меня сильно удивило твоё видео, Я понимаю твой типаж, но удивлён  реальным опытом работы на рынке. По суждениям видно что не один день на рынке( к сожалению, был другого мнения о тебе) Правда не знаю к чему ты ведёшь, пока не понял где подвох, но буду внимательнее смотреть именно то видео, где в подробностях будут все твои подходы к рынку в плане совершения сделок))
avatar
RuUUUUU, понимаешь мой типаж? )) я сам до конца не понимаю, а ну ка расскажи! И также в чем подвох?
Павел Жуковский, Не умею Я рассказы рассказывать)) А в чём подвох Я и сам не понял, о чём и написал. Понятно же, что не просто так навозом землю удобряют))
avatar
RuUUUUU, у меня в профиле все написано
Павел Жуковский, По видео со многими вещами соглашусь.
avatar
Анна Ф, книжка «покер — игры разума»
Ок, приду
avatar
Спасибо за видео. Понравились мысли, точнее их своевременность. 
avatar
Послушал, решил пока ну его нах не буду начинать торговать :)
Спасибо, Павел!
avatar
Резвяковщина детектед ) 
avatar
Я для себя нашел один способ избавиться от всей этой психологической фигни. Пишу роботов (а точнее, одного робота пока) и ставлю перед собой задачу — просто соблюдать систему хотя бы до конца недели и стараться довести имплементацию роботом до совершенства. Все. Это мне помогает не совершать внесистемных сделок. А так согласен — трейдинг это умение. Вся информация всем давно известна и лежит на поверхности. Даже не зная эту информацию, но обладая «умением» можно из убыточных сделок делать выводы и совершенствовать систему. Вопрос только в умении делать выводы из ошибок и не повторять их. Вот это не всем доступно. Еще один трюк — смотреть на деньги, как на очки. Не ставить задачу заработок. Ставить задачу соблюдать правила. 
avatar
а я знаю почему люди неспособны выполнять даже написанное на бумажке :)

теги блога Павел Жуковский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн