Блог им. all_trade

Главный танцор на смартлабе!!!!

Речь про одного персонажа, обойдемся без имен (не стану тыкать пальцем, это не красиво), но личность его известна )))
Его «скриншотные» подвиги совершаются чуть ли не ежедневно, доходность 0,001% в день (к депозиту)  выдается за супер достижение, а все читатели и слушатели (платных курсов) «челядь» полная, в сравнении с ним.
В общем он один такой )))
Главный танцор на смартлабе!!!!
Изучать его «валютные баталии» можно долго, но сегодня обратим внимание на последнюю, а именно от 9-ого марта.
Главный танцор на смартлабе!!!!
в ней, наш герой в очередной раз «нарубил» бабла и молниеносно отрапортовал от супер доходе!!!
Сделка как сделка, не придраться.
Кто торгует валютным фьючерсом ничего такого и не заметит.
Но кто торгует валютой может, в средне срок и внутри дня в частности, может заметить один маленький нюанс.
Сделка прошлых дней закрыта утром на TOM, когда TOD торгуется.
Технический нюанс, ничего особенного как бы. Но наш сказочник не пояснил, почему эта сделка стала возможной.
В кратце поясню: если сделка переносится через ночь и на следующий день TOD открыт, то закрыть эту сделку можно лишь на TOD-е, а ни как ни на TOM-е. На ТОМ-е её можно будет закрыть вечером, когда TOD-будет закрыт.
Просто наш танцор не там стрелку нарисовал…
★2
73 комментария
berber, спалился
Он у меня в чс. З**бал со своими каюрами и смердами
Не может быть, Вася отчет видел, там прибыль за прошлый год.
avatar
Лонг-шорт, да он там чёрточками показывает свои якобы совершённые сделки. И прибыль наверное чёрточками на листе показывает
Не совсем понял, почему на TOMе её нельзя закрыть? Вполне можно. Просто нужно понимать, что танцор заплатит бабос за роллирование позиции, что может запросто убить его доход. Один под новый год так недавно закрыл на 120 мио долга…
Бобровский Дмитрий, 
с открытой позицией так не сделать. TOM — поставка на завтра. Утром рубли станут баксами и продавать их надо утром на TOD-е.
all_trade(Светлана_Е.), Светлана, то, что купили или продали в TOM, можно роллировать хоть до посинения — собственно, аналог маржиналки, только на валютной секции. Поэтому он мог купить в TOM и продать в TOM. Ну, только брокеру за роллинг необеспеченной позиции заплатить придётся.
Бобровский Дмитрий, как правило он окешиваеться а не роллирует.
all_trade(Светлана_Е.), роллировать или не роллировать — тут уже решает брокер, если позиция клиента непокрыта. Я к тому, что купить и продать можно и в TOM с дельтой в N дней.
Бобровский Дмитрий, а деньги тогда кто заработал?
all_trade(Светлана_Е.), Светлана, а заработали брокер гарантированно, тот парень, если рынок пошёл не в сторону танцора, или же танцор, если рынок пошёл в его сторону.
Принципиальной разницы в каких режимах торговать нет. Просто надо понимать, что любая непокрытая позиция через ночь будет кредитоваться брокером вне зависимости от того, лонг это или шорт.  
Бобровский Дмитрий, ежели я покупаю ТОМ(TOD) то утром закрыть позицию я могу только на TOD-е. Никаких роллов нет и в ТОМ никак не продать, только вечер ждать.
all_trade(Светлана_Е.), Светлана, давайте поспорим на трёшку в Москве, что у адекватного брокера вы можете торговать как угодно — TOD, TOM, SPT и т.п. Роллированием непокрытой позиции занимается брокер. Вопрос в том, даёт ли Вам брокер плечо или нет. Если у Вас 100% обеспечение — извините, меняйте брокера или условия договора.
TOD сделки обычно неплечевые (хотя у Альфа-брокера, насколько я понимаю, плечо общее на все сроки, на этом тот несчастный и попался под новый год), TOM и выше — запросто.

Бобровский Дмитрий, У меня «Открывашка» у танцора тоже
all_trade(Светлана_Е.), тогда уверен, что невнимательно читали договор с брокером в разделе «торговля с частичным обеспечением». Посмотрите условия плеча. Собственно, если я купил сегодня утром валюту в TOM, а завтра с утра её же в TOM продал, то де-юре мой доход будет (цена1-цена2)*объём, де-факто же (цена1-цена2)*объём —(минус) стоимость роллирования позиции o/n
Бобровский Дмитрий, если позиция уже на TODе то и закрыть её можно только там, либо ждать вечером ТОМ.
неудобно, конечно, стопы-тейки перевыставлять надо постоянно

all_trade(Светлана_Е.), Светлана, открою секрет: вы позицию можете закрыть и на LTV через 100 дней.)) Ну, если брокер позволит и найдёте с кем сделку сделать.)) Просто заплатите ему из своего кармана за роллирование и всё. 
Поясняю. Вы можете совершать операции в любых сроках и разрезах. Т.е. гипотетически если брокер даёт плечо в TOD, то можете на всю котлету свою и брокера натарарить убитых енотов в TOD, продать их тут же в TOM и на этом заработать. Ну, правда % за пользование деньгами через ночь брокеру заплатите и не факт, что этот % не съест весь доход от спреда TOD-TOM. Это уже 100 раз обсуждалось на форуме, поищите. 
Далее, торговать можно чисто в TOM — это удобнее, т.к. TOM торгуется без ограничений по времени, считайте, не заканчивается в 15:30, 17:30 или, там, в 10:45. При этом в преимуществах будет плечо, в недостатках — роллирование позиции, если через ночь (собственно, для TOD ровно так же). 
Поэтому рекомендую Вам настоятельно не заморачиваться со сроками и торговать чисто TOM'ами. 

Бобровский Дмитрий, я вас понимаю но в «открывашке» я не могу закрыть позу в ТОМ-е если она уже TOD-е. Это разные инструменты.
all_trade(Светлана_Е.), Пфффф. Светлана, инструмент тут один — это валюта (конкретно в нашем случае это доллар США). Я подозреваю, что просто у Вас нет возможности плечеваться по Вашему счёту. Либо особенность конкретного заключённого договора, либо особенности настройки торговли через «Открытие». Зная о наличии КДС в ВТБ и закрытии позиции по КУПЛЕННЫМ (sic!) опционам, а также единому плечу на валюте по TOD-TOM у Альфа-Брокера, я не удивляюсь, если проблема в торговле связана непосредственно с «Открытием». Если всё же второе — рекомендую сменить брокера на того, у которого проблем в торговле TOM'ами при наличии позиции (покрытой или непокрытой) в TOD'е не будет.

P.S. Рискну предположить, что у «Открытия» используется инструментальная схема по лимитам, а не дисконтная. Тогда это будут действительно два разных инструмента. Не хочется думать, что столь крупные и толковые ребята на такую ущербность пошли. Хотя кто на фондовом рынке работает, тот в цирке не смеётся.
Бобровский Дмитрий, 
 а также единому плечу на валюте по TOD-TOM у Альфа-Брокера,


Всё — с какого-то марта Альфа запретил торговлю на ТОДЕ.


В Открытии всё нормально, единственное предположение, что они это для новых клиентов могли такое сделать.

avatar
all_trade(Светлана_Е.), вы не разбираетесь в вопросе.

Но спасибо, что подняли тему, потому что обсудили кучу нюансов. 
avatar
all_trade(Светлана_Е.), он в Лиге торгует через Айти и по условиям договора действует беспоставочный режим.

all_trade(Светлана_Е.), в Открытии можно и купить и продать и ТОМ и ТОД в любое время, когда торгуется инструмент.

Просто схлопывание (клиринг) или по-другому превращение ТОМа в ТОД произойдёт утром в 10-00 следующего дня.

avatar
Бобровский Дмитрий, Т.е. просто надо посчитать его расходы на перенос позиции через ночь?
avatar
Лонг-шорт, да. Чисто формально, есть возможность арбитража TOD-TOM, если брокер не еврей и переносит позицию по адекватным ставкам (да, нужно будет скальперски ловить перекосы TOD-TOM). Правда, не уверен, что можно что-то приемлемое заработать — не проверял, но в рамках здравого смысла дельта TOD-TOM как раз и должна соответствовать рыночной стоимости свопа o/n.

P.S. тут шла речь о плече. Если клиент покупает на свои в TOD и продаёт потом в TOM или торгует чисто на свои в TOM, то ничего он, разумеется, не платит, т.к. необеспеченной позиции не возникает и роллировать, соответственно, нечего.
Бобровский Дмитрий, учитывая, что его САМ Олейник перевел, то у него могут быть очень хорошие условия по торговле. в том числе и «помощь» в таких ситуациях
avatar
Eldar Shaymardanov, ну, в убыток себе брокер навряд ли станет работать, так что на уровне рынка максимум «вкусных» условий, что может быть.
Бобровский Дмитрий, убыток в пару тысяч, зато пиара на миллион.
avatar
Eldar Shaymardanov, ну, возможно.))) Тогда это новое слово в фондовом рынке — PR-арбитраж.))
Бобровский Дмитрий, всё так и есть.
avatar
ЧЁ ВЫ ЭТОГО ХОМЯКА ДЁРГАЕТЕ ПУСКАЙ ХОТЬ ЧТО ПИШИТ НАШЕ ДЕЛО МАЛЕНЬКОЕ ЧИТАТЬ ДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОГОВОРКУ КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОНИМАЕТ!!!
avatar
кто нибудь может объяснить что такое том и что такое тоd?
avatar
nika8, ТОД сегодня от тудей, ТОМ завтра от туморов
avatar
nika8, ну можно сказать TOD или TODay заключил сделку и сегодня тебе пришли бабки за бабки.
TOM или TOMorrow сделку заключили сегодня с курсом а поставка бабок будет завтра.
avatar
nika8, ТОД — это баксы сегодня. ТОМ — это типа минифьюч с поставкой завтра. в отличие от ТОД, ТОМ торгуется как и все фьючи до 23.45
avatar
можно закрыть на томе позу просто вчерером отсвопят его тоды и поза схлопнется в 0 просто животное угорит на своп. А если он без плечей то и на своп не попадет 
avatar
FrBr, ну неужели хоть кто-то это написал)))респект
avatar
так что лжец или не лжец,  так и не понял? 
avatar
Igr, я за тех, кто приходит со школы и садится торговать
avatar
2153sved, мяса не хватает?)
avatar
Igr, да!!!)))
avatar
ZSV (Сергей З.), надо делать надпись 18+!!!!, а то здесь не всегда одни совершеннолетние, и время к тому, что школьники уже дома! 
avatar
2153sved, вовлечение несовершеннолетних в азартные игры карается законом (ст.151 УК РФ) нехрен им тут делать. уроки пусть учат.
avatar
Eu-Gin, а как детей от компьютера оторвать?
avatar
2153sved, прон тоже вместе с детьми смотришь?
avatar
Так кто же этот таинственный незнакомец?)))))

avatar
berber, 
ZSV (Сергей З.), Что-то я не понял. Он говорит: вы становитесь в лонг потому что вы надеетесь на откат вниз. Это что, оговорка что-ли? Разве в лонг для этого становятся?
avatar
sortarray sortarray, вы не поняли. В ролике принцип, а не шорт или лонг.
У его комиссия равна прибыли -)) 
Не пойму нахер томы тоды торговать если не выводишь баксы??
На форсе копейки бы платил ....
avatar
RTS_TRADER, потому что человек абсолютно финансово безграмотен)
RTS_TRADER, НДФЛ не надо отдавать, вот и торгует тоды и томы
Счастливый Конец, те 11 тыщ что отдалкомиссии за 11500р заработалнных НДФЛ бы заплатил с почти сотки заработанных -))
avatar
RTS_TRADER, не, он просто прибыль всегда сразу выводит
avatar
Фыва, это он так говорит. а на самом деле там значительная сумма комисов можнт быть. просто в технически-отсталом айти невозможно увидеть сколько комисов было заплачено, вот такой вот убогий брокер с убогим псевдорейтингом.
avatar

 ВОТ БЛИН! ОПЯТЬ НА СМАРТЛАБЕ МУХЛЁВЩИКИ!

НИКОМУ ВЕРИТЬ НЕЗЯЯЯЯЯЯ

avatar
Igr, 
Забавны вообще масштабы нашей фондовой индустрии: одна из звезд торгует 1.4 млн рублей, а в США, чтобы открыть счет обычный нужно 20К баксов (т.е. 1.4 млн.рублей), т.е. у нас гуры торгуют с минимальным депо по их меркам
avatar
TOD; TOM — что это вообще ? 
объясните прекол, слишком сложно 
avatar
ZSV (Сергей З.), зря отрезал начало)) даже я начав смотреть, не понял о чем я вообще говорю)
avatar

Шо, опять :)

avatar
Просто старый больной человек нашел себя в смартлабе, мб семинарить пробует лох же не мамонт
avatar
Обидно, досадно, но вышел пук в лужу у ТС: smart-lab.ru/blog/315907.php
Во, бл я, тролль  на мне, на моей популярности  уже плюсики безбашенно делает))))
Каюры, очнитесь! Тролль говно льет, а вы плюсуюте!!!  Я плАчу!))))))
avatar
Слабовато, до ванюты тебе далеко…
avatar
Лучше выдавать 0,001% за супердостижение, чем 1000% за легкую прогулку
trader2014.blogspot.com/2016/01/blog-post.html
Сергей Лубяга, опять сало завезли? =DDD

теги блога all_trade(Светлана)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн