Блог им. madeyourtrade

Технический анализ Si 02.03.2016

    • 03 марта 2016, 00:29
    • |
    • Kir
  • Еще
Сегодня на рынке ничего не изменилось со вчерашнего сценария. Постараюсь описать свою логику действий по текущему рынку.
Технический анализ Si 02.03.2016

На 4х часовом фрейме, всё тоже согласно сценарию, ничего особенного:
Технический анализ Si 02.03.2016
На часовом фрейме с открытия образовалась внешняя свеча, что послужило первым звонком не в пользу шортов. Для продолжения сценария падения, как минимум, необходимо было чтобы цена НЕ зашла назад в диапазон формации. И чтобы вновь были обновлены лои.
Технический анализ Si 02.03.2016

  • После внешней свечи и отторговки основной сессии на стате по нефти был пробит вверх неудавшийся размах, который тоже свидетельствовал не в пользу шортов

Более подробно видно как складывалась ситуация на 5 минутном фрейме:
Технический анализ Si 02.03.2016

В результате, и в диапазон не ушли (клин не сломали… пока), и НР вниз пробили, что пока говорит о несостоятельности покупок.

Посмотрим как завтра день отторгуется. Сценарий пока тот же.

★5
31 комментарий
первый нах:)))

смотрим на нефть, парни… по мировым котировкам уже сломали треугольник вверх и фсем сообщили о заморозке цен — это хороший триггер для толпы:) 

хз как там в Бренте с короткими стопами — по мне та ещё скотина, но выглядит ситуация с экономической точки зрения довольно аппетитно:))
ladomirov, :) Серёг, как жив здоров?
avatar
ladomirov, обычно толпу наказывают, вы считаете нефть будет расти? до каких пор?
avatar
Trinidad, «до каких пор» это любимый вопрос спекулянтов:)

Я лично торгую следующий момент: Последний год, все по Бренту онли вниз. Это известная игра и несколько Арабских министров уже позволяли себе в СМИ высказывания располагающие к подобным суждениям — с рынка давят лишних игроков. Пришли бы Штаты к Саудитам или наоборот, разница только в проценте к бонусу...

И в какой-то момент наступает дно:)Вы помните про второе подарочное, да?

Вот… мы торгуем ситуацию между этими двумя моментами...

… от двух месяцев до года, если вы хотите попытаться копнуть глобально, но на такой дистанции гарантия прогнозам ноль целых, хуй десятых:)))

ladomirov, так и не понял в какую сторону вы в данный момент смотрите. Брент вниз идет — это видно всем, может быть даже слепым, сейчас локальный рост — это видно не всем. Перерастет ли он в глобальный — вопрос открытый для меня, я пока считаю его локальным, второе дно в лайте мы видели, в бренте нет. Но это лирика. брент уже почти отрос на 40% — вполне можно продолжить снижение ниже, но вряд ли ниже 25 — вот второе дно. На этом игру на понижение считаю можно заканчивать.

Что касается настроения саудитов — то они по настроениям готовы и дальше нефть топить, лишь бы занять побольше рынок, а потом можно и в рост. Пока что процесс очистки рынка от нерентабельных участников только начался, значит глобальный разворот можно ожидать в этом году уже.

Так что мое мнение — сейчас на 39, потом на 25, потом вверх мб на 40-50, ближе к делу ясно будет. Настоящий рост без последующих падений к лоям по идее должен быть тогда, когда запасы начнут таять, а не только лишь добыча в США

avatar
Trinidad, >сейчас локальный рост — это видно не всем

Это видно всем и все об этом трубят. Как и (наконец-то) падение добычи в США в след за буровыми.
avatar
type568, это же не будет продолжаться вечно, тем более рынок реагирует и на другие факторы в мире
avatar
Trinidad, Ваш ответ мне никак не связан с моим тезисом. Я перефразирую.

Вы написали что не всем ясно что что у нас есть «локальный рост», который быть может перерастет в глобальный. Хочу заметить что не заметить рост на 40%(?) от лоя не может только кретин, без связи с другими факторами и вечностями.
avatar
type568, ну а я что могу с этим поделать? такие вот люди на смартлабе есть с постами на главной
avatar
Trinidad, Можете не читать бред. :)
avatar
type568, не читать не получается, но игнорировать вполне. Лично я считаю — что уровень в 40% роста отличный шанс для начала глобального шорта(последнего захода на старое или новое дно)
avatar
Trinidad, Не вижу причин для шорта, особенно с учетом реакции рынка на рост запасов(выше ожиданий). Добыча начала падать. Дальше есть причины ждать ускорения падения добычи.
avatar
type568, реакция рынка? высокая волатильность — вот какая реакция была, так или иначе после той статы мы в данный момент ниже уровня до нее.
avatar
Trinidad, Где-то там-же. Но логично было бы быть сильно ниже, этого нет. Рынок уже игнорирует такие данные. Волатильность высока для 15-и минутки, может даже часа… А на больших масштабах спокойствие.
avatar
ladomirov, тьфу-тьфу-тьфу :)
avatar
ladomirov, давай с таким делом в личку лучше :)
avatar
Kir, Потёр тебе «личку»:)))) Напишу как соберусь:)))
Автор респект мне нравиться ваша подача. Сегодня еще лучше чем вчера) Успехов вам!
avatar
от 70 и ниже будут покупать очень много и настойчиво))
avatar
RuUUUUU, Давай. Чем настойчивей тем больше наш профит:)))
«Первый звонок не в пользу шортов», те выглядит некрасиво, но шорт на 63 все же держать. А какие еще звоночки могут быть? По технике если свечка без тени будет выше 74400 — то это отмена сценария вообще.
avatar
по РТС такой вариант рассматривается? 

или пока USD 71 не пощупает никаких прогнозов не строить?

avatar
Ри в пол, си в небо, ну как обычно?))
Kir, Спасибо! Каждый раз поражаюсь Вашей скурпулёзности и вниманию к каждому тайм фрейму.
avatar
Здравствуйте. В упор не вижу в часовой конструкции свечей фигуры неудавшийся размах. Можете обозначить конкретно точки 1, 2, 3?
avatar

че  за нахуа??? на чем сишка летит вниз — тупо делают куклы деньги на шорте??

Нефть вообще лютая — стата вышла хреновая — ни че не обвалилось — реально казино 

avatar
ruscash, торгуйте акциями они хотя бы ТА слушаются
avatar
PAVEL VOROBEY, не наворовал столько — что б акциями торговать. Только опционами торгую
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн