Блог им. rock_n_rolla_jr

Как выйти на американский рынок?

Как выйти на американский рынок?

Суть в том, что скажем часть денег необходимо вложить в акции компаний США. Варианты:

— СПБ биржа, через нашего крупного брокера и нашего депозитария. Список доступных акций будет в районе 60 шт. самых ликвидных. Но хотелось бы иметь доступ ко всем торгуемым акциям скажем Nyse и Nasdaq. Для этого у рос. брокера необходимо получить статус квалифицированного инвестора. Чтобы его получить, нужно иметь капитал или ДС на счете от 6 лямов, либо иметь сделок с бумагами за последние 4 квартала на такую же сумму, либо же иметь экономическую вышку по специальности рынок ЦБ. (Кстати у меня есть высшее эконом. образование по специальности «Фин. и кредит», со специализацией РЦБ, гос. ВУЗа) Но вопрос какие вузы относятся к данным критериям не понятно и список таких ВУЗов я не нашел. Либо любой из следующих аттестатов и сертификатов: квалификационный аттестат специалиста финансового рынка, квалификационный аттестат аудитора, квалификационный аттестат страхового актуария. В общем положим и такой статус я получить не могу, то остается при таком варианте инвестировать в акции из перечня 60 которые предлагает СПБ биржа.

— В БКС мне в местном офисе сказали мол можно, через них и без статуса квал.инвестора, но чтобы на счете было от 10К зеленых. При таком варианте, мне будет открыт доступ ко всем торгуемым акциям на америке, но торговля будет осуществляться через какого то американского контрагента БКС и амер.депозитария (меня терзают смутные сомнения).

— Найти напрямую какого нить янки-брокера и торговать через него, с учетом прав у американского депозитария. Но насколько надежен будет такой вариант? Какие есть гарантии, что они хотя бы претензии рассмотрят в случае чего там у себя в пиндостане и не кинут на ровном месте, как какие нить форексники оффшорные? В общем нужны рекомендации бывалого по амерскому рынку. Как надежно выйти на их рынок, на полный перечень акций?

★6
6 комментариев
напрямую через янки, не кинут
avatar
интерактив брокерс… все на русском и тех поддержка тоже…
можно их через церих… счет от 5к баксов…
avatar
У меня есть для тебя информация (полная). Предлагаю:
Я тебе выкладку по брокерам, а ты мне цену нефти на конец марта.
avatar
dmitriy, по нефти и индексам не волоку. могу пару акций амеров подкинуть если интересует их рынок. 
avatar
Если сумма инвестиций от 10-15к — идти напрямую только. Если в плане дейтрейдинг — минимум 25к готовить (таковы правила). Платформы разные у всех, но это уже больше дело привычки.
avatar
ninjatrader от 1к$
avatar

теги блога Дед Захар

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн