Блог им. Aleksandr_Shevchenko

О трейдере и роботе...

Наверное каждый трейдер ловит себя на мысли — чем трейдер отличается от робота?! Кто-то не нашел ответа. Кто-то нашел какой-то свой ответ.
 Хочу свои пять долларов бросить в эту банку с общими мыслями.

 Я полагаю, что ценность трейдера в том, что он может в какие-то временные участки времени, каким-то магическим для себя образом, раскоррелировать вероятность убыток/прибыль. И эта раскорреляция может оказываться удачной в сторону увеличения вероятности прибыльных сделок. Но таким же образом, раскорреляция может приводить и к увеличению убыточных сделок.
 Робот же, раскорреляцию не может проводить, как живой человек. Т.к., у него тех тысячи скрытых сенсоров, что есть у человека .  И в это время , робот рубит строго по программе, без отступлений…
 
Я уверен на все 100..., что если спросить у любого трейдера — он подтвердит, что иногда нарушает свои «строгие» правила. Причем, почему он их делает в тот или иной момент — никто не объяснит. Это магия!
20 комментариев
В подавляющем большинстве случаев нарушение правил приводит к ухудшению результата… думаю многие это подтвердят… так что не обольщайтесь...:)
avatar
AE-trader, и не приравнивайте банальные эмоции плиз и слабость человеческую к магии...:)
avatar
AE-trader, Так, что ж там не обольщаться — если это из личного опыта)))… Я даже пытался понять алгоритм нарушений своих правил, но не нашел. Это происходит по каким-то непонатным причинам.
avatar
Max_Profit, эмоции и слабость… нет других причин… уходите от монитора если система позволяет и сразу все наладится...:)
avatar
AE-trader, Вы говорите о банальных вещях первого-второго года учебы ) Это ерунда, в сравнении с тем, о чем я написал в посте)
avatar
Max_Profit, sorry… это я по неопытности...:) мне до таких высот понимания (или скорее «непонимания» своих действий) не скоро дорасти...:)
avatar
Max_Profit, если вы хотите сказать что нарушения приводят постоянно к улучшению системы… так просто откорректируйте систему… если вы хотите сказать что не можете свои спонтанные действия формализовать… уверен что при изменении рынка ваши спонтанные действия начнут давать рано или поздно противоположный результат… ИМХО
avatar
AE-trader, Я что хотел, то и сказал в посте. Любой трейдер нарушает иногда правила и это является тем отличием от робота. Иначе, любую работу трейдера можно было просто роботизировать. Среди моих знакомых и друзей — так и происходит регулярно. Даже иногда бывали стычки, так как обнаруживали в действиях друг-друга прибыльную несистемность !)
avatar
Max_Profit, но почему же… есть люди которые торгуют сложные паттерны, которые не так просто роботизировать… в прибыльную несистемность я поверю только в одном случае, что автор может не догадываться о ее системности…
avatar
Это точно, вчера откормил лося был как завароженный, сегодня подумал что за магия не прекрыл позу…
Алексей Востров, Вчера был вне рынка. А позавчера взял профит по фунту )
avatar
Max_Profit, Если б вы только знали, насколько комфортнее наблюдать ДАЖЕ УБЫТОК робота, в уверенности, что система все равно вытянет в прибыль…
avatar
CamarillaDaily, Да… + я хоть торгую руками… но именно это основной плюс системного трейдинга...:)
avatar
CamarillaDaily, Роботов я обхожу стороной — это направление вообще не интересно. Даже, если бы владел программерскими способностями — не брался бы. Надо любить, что делаешь… И очень интересно делать прибыль руками. Это доставляет настоящее удовольствие. И суть поста в том, что трейдер не следует иногда своим правилам, в отличие от робота. Лично у меня каждая девятая-десятая сделка — против системы. И прибыльность данных сделок очень высока ( примерно 85%).
avatar
«Роботов я обхожу стороной — это направление вообще не интересно. Даже, если бы владел программерскими способностями — не брался бы» — ВОТ СУТЬ вашего подхода. А называется он просто — «ЧЕГО НЕ ЗНАЮ — ТОГО БОЮСЬ!»
avatar
CamarillaDaily, Тут на другом уровне. Просто на уровне не любви...)
К примеру, многие давным-давно перешли на коробки автомат.А я старой закваски водила — люблю механику ) Вчера дочка спрашивает, мол, папа — зачем оно тебе надо маслать ручку передач?! Отвечаю,- Нравится )
Так и с трейдингом, не по-душе роботы-трейдеры. Не зря, даже в масс-медиа только трейдеры-механика гурят) Ну, представьте робот-Герчик или робот-ЛехаМайтрейд ))) Не интересно)
avatar
Вы когда-нибудь на нормальном автомате кик-даун включали? Когда газ в пол, автомат на 2-3 ступени вниз и жопе больно от удара сиденьем! Все меняется, я тоже к автомату с недоверием относился, так же как и к роботам. А вот теперь ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!!!
avatar
CamarillaDaily, мля… ездил на тачке… через несколько месяцев только выяснил что у нее есть кик-даун (… а в салоне ни слова ни пол слова при продаже...:)
avatar
У меня не было авто с автоматом принципиально! Но на авто друзей ездил конечно. На Лэнд Крузере, Прадо… Не то! Роль водителя сводится к нажатию педали акселя, ну что это за водила?! )))
avatar
рекомендую прочесть книжку… как читать ленту… это даже не механника будет… епт — это лошадь… там стопудово грааль…
avatar

теги блога Max_Profit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн