Блог им. poshehon

Встал вопрос: место где трейдить?!

Йоу, парни!
Давно у меня стоит на вопрос: а где комфортнее всего торговать? Где ваша трейдерская душа чувствует себя в гармонии? Что или кто должно вас окружать чтобы был баланс?

Как шла моя эволюция:

Начало. Контора. Опенспейс из 100-150 щей, где есть Биг Босс, который приезжает и дает массовый вдохновляющий пендель, есть сосед с кем можно обсудить трейды и «какой сегодня рынок дерьмо», зачилиться на корп. кухне, а в пятницу после закрытия рынка, как правило, это угарные бар-туры по всяким злачным местам и тд — вообщем все ништяки и приблуды корпоративной лихой трейдерской жизни. Варишься в этой движухе трейдинга 24/7.
Как бы зашибись как и мечтал. НО!!! жирный но… Со временем начианешь терять себя: круг интересов сужается, циклишься на одном, кукуха начинает съезжать, кто-то рядом торгует зарабатывает, а у тебя жопа — всё это дерьмо влияет на торговлю, на качество сделок, на психику. Корпоративные жернова сжирают.

Далее. Торговля дома.  Спокойно сидишь в трусах с кружками напитков и бутерами на столе. Предоставлен сам себе: ты и рынок — pure trading. Но чуваки, хорошо если живешь один, а то мамки/жены/дети расшатывают кукуху своим постоянным криком, хождениями, пердениями над ухом. Отвлекаешься, психуешь, хватаешь лосей, орешь и тд. В догонку проблема в расслаблении булок, когда самому себе приходится давать подзатыльники и контролировать. Нет БАТЬКИ, нет соседа-кореша и тд — блекнет антураж трейдера. А также начнет перекрывать от постоянного сидения дома.

Next. В офисе с напарником. У каждого свое торговое место — этот вариант как синергия двух предыдущих. Казалось бы «супер!» то что надо, но со временем чувствуешь себя в артхаусном триллере: кто из двоих сходит с ума? кто фальшивит и злорадствует за спиной? — дикая паранойя. Совет — если уж в двоем-троем мутить офис, то с людьми в ком уверен, хотя всякое дерьмо случается.

Четвертое место: вариант с постоянной работой в другой сфере, (для меня рекламный бизнес) а рынок в перерывах между совещаниями. Достал из кармашка смартфон, переставил стоп и спокойно продолжил клацать за компом. Плюс, что кукуха отвлекается, ты не зацыкливаешься на одном рынке; можешь подсадить соседа на трейдинг; новый полезный экспириенс, новые скилы, которые также можно экстраполировать на свои стиль торговли. Минусы: часто ваще на рынок не остается времени, пропускаешь заходы и движения.

В настоящий момент я торгуют везде: в метро, в сартире, в ресторане, в любой момент — только Димка не переторговывай, нахер лишние сделки, НЕ ПЫЖИ пёс!! 

Но вопрос за 7 лет трейдерской истории открыт. Поэтому парни (и непарни) расскажите где вы торгуете, место где вам максимально комфортно. Очень интересно ваше мнение и ваши истории.

А для вишенки в посте (в конце торгово/рабочего дня/вечера) это видос с одной из самых сочных твёркающих жоп ютуба: 
www.youtube.com/watch?v=NK_e5_fKtIo

★2
14 комментариев
мне только дома подходит. домашние уже давно приучены что если дверь в папину комнату закрыта  значит он либо работает либо спит.значит ходим тихо и ведем себя культурно
avatar
Добрый человек, иначе… под горячую руку)))))
avatar
Я точно также торгую везде — с 10 00 и до 23 50. Благо, на работе предыдущей руководство терпимо к этому относилось и можно было палиться (работаю в банковской сфере). Я даже на встречах с клиентами на коленках планшет держал и залипал в нем. Торговая стратегия под 4-х часовые свечки заточена, но именно на момент формирования очередной свечи происходит какая-нибудь херня на работе и приходится отвлекаться, жутко нервничаю, но вроде входы не пропускал. Последние 2 месяца торговал дома, искал работу, в банках сейчас сложно найти. Вроде нашел… но хз как торговать буду) Телефон украдкой на столе и смотреть на реакцию окружающих. Знаю, что торговать не брошу и работать не брошу. Пока что-то одно не сведет меня с ума) Но вопрос и для меня открыт. 
avatar
-Шуршик-, ох понимаю тебя браток. и как я люблю говорить «это всё УКРЕПЛЕНИЕ», так что яйца в кулак и с улыбкой по трейдерской дорожке)
avatar
Ливермор торговал в гордом уединении из собственного кабинета
avatar
Джонни Фунт, глядя на пейзаж из окна, в кресле перед камином, с телеграфным аппаратом под рукой)
avatar
Вот в этой сверкающей жопе ютуба мы и трейдим обычно — с вишенкой конечно
Вопросы ещё будут — йоу — чувак?
avatar
moroz, если в такой жопе то это прекрано)
вопросы… ха да их тысячи! Браток, а это такая писательская фишка постоянно юзать «тире/дефис» абсолютно не к месту? мне ж всё интересно на смартлабике, я в этой песочнице новенький =)
avatar
Торгую дома, на кухне, так как домохозяйка. Пробовала работать в кабинете, но так задергивают, приходится бегать туда-сюда, вернулась на кухню. Мечтаю о маленьком офисе, где могла бы быть совсем одна хотя бы несколько часов в день.
avatar
Анна Ф, «трейдинг на кухне» это прям идея для новой книги от какого-нибудь «гуру рынка» :D
avatar
Другого, чем трейдинг на дому не пробовал.
По моему местному времени МБ открывается в 17:00, Европа в 19:00 — т.е. работа уже не тяготит, максимум к 18 я уже дома, в отдельном кабинете один на один с рынком. Выставил пару позиций или проконтролировал имеющиеся и всё (депо не позволяет шиковать) — легкий контроль графиков на втором мониторе, а на другом пару-тройку часов в танки. в 24-01 спать.  Есть друганы с которыми днем можно пообщаться по трейдерскому делу — у кого как дела идут узнать. А вот трейдинг в шумном офисе не пробовал, хотя есть свои плюсы — общение, контроль. 



                                                                 
avatar
VOIN_S, вот это рай для мужика = трейдинг + танки
На самом деле отлично раскидал расписание Бро!
avatar
Лучше всего один на один с рынком, а там по обстоятельствам приходиться в разных местах порой но это только контролить или если есть готовые решения а они должны быть там действовать надо а не думать, вот алерты бы еще на мт в мобиле, цены бы не было. 
avatar
Andrey Andreev, о да, мт с алертами это бомбически, особенно за 5 минут перед нонфармами!
avatar

теги блога FratHaus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн