Блог им. LSolo

И снова Альфа-Директ и валюта; что за удержание 25$ ?

Тема известна многим, давно хотел опробовать на практике самолично этот механизм, да все как-то не складывалось; и вот наконец, вчера на вечерке продал пробный лот 1000$ по 79,70 на ВР(ТОМ); соответствующее зачисление в позициях и балансе отразилось сразу — в позиции «деньги» на ВР появилось 79700, все нормально. Однако же, при запросе на отзыв денег с этой позиции выдает, что доступный лимит на вывод — где-то на 2000руб. меньше, что соответсвует удержанию 25$. У кого-то уже была точно такая же ситуация, но что-то внятного ответа, что нужно сделать, чтобы это удержание отменилось, я так и не помню; надо просто подождать еще 1-2 рабочих дня? или внести еще какую-то небольшую сумму, чтобы сняли залог для расчетов и разблокировали?


★4
13 комментариев
Так он комиссии хочет взять. Это была конвертация собственных баксов?
Активный Инвестор, да, собственных; а какие еще могут быть?
А для комиссии — что-то жирно слишком 2,5%, это уже натуральное обдиралово будет. Люди, которые в теме говорили, что все там нормально без комиссий должно проходить; вернее есть, но должны быть копеечные.
Лёва Соловейчик, радуйтесь сударь)) скоро при попытке совершить подобное вам люди в форме будут в двери стучаться)) и не 2,5% а годков так десяток))в санатории улыбка
да надо подождать денек, чтобы сделка прошла — выводить сразу можно если не ошибаюсь если на счете остается не менее 3тр.
avatar
Hannes, а на каком именно? на рублевом? и в какой секции? так-то у меня все деньги на фортсе, а на валютной секции были только эта пробная 1000$ и еще один доллар сверху; на рублевом счете на ВР тоже денег не было, сейчас вот эти 79700, но не пойму пока, какой у них статус;
Лёва Соловейчик, 
www.alfadirect.ru/school/defaulta.asp?page=materials
посмотри презентацию ВР — там есть про  вывод средств при совершении сделок
avatar
Hannes, так выводить-то мне и сейчас можно, только почему лимит на вывод меньше, чем на балансе? — сделка был вчера вечером на ТОМ, сегодня уже прошел вечерний клиринг и подведена отчетность; разве не должно уже все разблокироваться? есть смысл ждать еще один день и надеяться, что что-то изменится?
ТОМ это сделка с расчётами завтра. Вероятно причина в этом.
Татьяна Ф. Веста, да, я в курсе, но ведь совершал-то вчера вечером, сегодня и клиринг уже прошел и расчеты комиссий — разве не должно еще там всё окончательно рассчитаться?
Лёва Соловейчик, посмотреть видимо лень. При выводе в день расчетов блокируется 0,2% или 2000 рублей для списания комиссий, после списания выведете остаток. 
avatar
Тогда, действительно, не понятно. Брокеру звонили? Если не трудно, держите в курсе того что они скажут вам.
Ок, все нормально — лимиты пришли в норму:)  
— после того, как в 0-00 мск. терминал самоотключился и заново самоподключился; все-таки, видимо, надо было, чтобы еще новые сутки настали.
Всем спасибо, все свободны!:))

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн