Блог им. vladkot

Тест для алго ( альфа 4.0) ч.2

    • 10 февраля 2016, 14:34
    • |
    • vladkot
  • Еще
Тестировал в течении недели. Просматривал как срабатывают стоп-приказы в разные отрезки сессии, на открытии рынка в первые секунды и внутри дня.
Первое позитивное впечатление сменилось полным разочарованием. Увы, все осталось как прежде и мало того кое-какие моменты стали существенно хуже.
Теперь по пунктам.
1) скорость работы- зависает при хороших движках по прежнему, стакан встает.
2) ресурсов терминал потребляет больше старого в разы.
3) срабатывание стопов- очень плохо, особенно на открытии рынка, заявки исполняются на 3-4 секунде… для сравнения  в Открытии на обычном сервере исполнение внутри первой секунды. Лучше только через PLAZA2 будет.
4) кнопки вывода бабла нет
5) кнопок распределения средств по рынкам нет
В общем пока работает 3.5 надо добивать его. Для алго ни 3.5 ни 4.0 лучше не использовать, слишком велики потери на проскальзываниях.
Как оптимальный вариант для своих алгоритмов рассматриваю выделенный сервер брокера либо PLAZA2.
Альфу пока оставлю как диверсификацию по брокеру и из-за удобства вывода средств.
Посоветуйте варианты кто разбирается в теме.
★1
6 комментариев
многое зависит от бота и от скорости расчета… например у мя бот считает 200мсек… т.е 1/5 сек… мне смысла нет иметь скорость выставления заяв менее 0.5сек... 

avatar
ves2010, проблема не столько в скорости выставления заявок, в альфе у меня ботов нет к тому же, сколько во времени срабатывания выставленных стопов. В Открытии или алор, айти конкретно мне интересен опыт людей, которые работают через выделенный сервак, намного ли различие с плазой, может кто то сравнивал.
avatar
vladkot, у меня тслаб+плаза2 на хорошем выделенном сервере с пингом до биржи 1мс стопы исполняются намного быстрее чем на выделенном сервере квика в открытии.
Там у меня вообще вопиющий случай был, стоп исполнялся 15 секунд!!! И это на выделенном сервере!!!

Ну и нужно понимать что на плаза2 стопы фактически софт эмулирует.
avatar
когда-то в далеком 2010м пришел в альфу, хотел через них барыжить, увидел их терминал УГ 3.5 =) сказали вот вот допилят 4.0 и это будет просто огонь а не терминал. читал недавно что не прошло и 5 лет как выпустили, правда бету =)… отзывы различные, многим нравится. я альфу люблю, зарплатный счет там, кредитко есть со своей картинкой на карточке, банк клиент хороший и удобный.
avatar
Выделенный сервер брокера вряд-ли поможет. Я пробовал такую услугу в открытии, стоил такой квик почти как плаза, преимуществ я не нашел. Ушел просто на плазу2 и очень доволен.
Вот человек пишет о такой же ситуации в финаме.
avatar

теги блога vladkot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн