Блог им. Simon_Felix

Трейдерский зоопарк


«Медведь»(Bear) Термин «Медведь» имеет отношение к определенным условиям рынка- пессимистическое настроение и негативные ожидания, его падение на 15-20% продолжается, по меньшей мере, в течение двух месяцев.

«Бык»(Bull) «Бычий» рынок — это такой рынок, на котором уверенность игроков находится на высоком уровне, бумаги уверенно растут, а инвестиции в фонды увеличиваются. В условиях «бычьего» рынка простые инвесторы могут быть удачливыми ничуть не хуже признанных мастеров — инвесторов.

«Страус»(Ostrich) «Страус» — бездействие инвестора, когда ситуация на рынке может нанести ущерб его благосостоянию. Инвесторы «прячут голову в песок», надеясь на лучшие времена. Когда инвесторы переживают сильный финансовый стресс, такое поведение проявляется на «медвежьем» рынке.

«Свинья»(Pig) Это инвесторы, жадность которых затмевает все принципы, правила или разум. Для «свиней» доход, равный 100% дивидендов в год является недостаточным результатом. Такие инвесторы надеются сорвать «большой куш». «Бойня» для таких инвесторов начинается, когда рынок резко падает и все первоначальные прибыли теряются. «Быки» делают деньги, «медведи» делают деньги, а «свиньи» идут на бойню»,- говорил Джим Крамер, американский инвест-гуру.
 
«Овца»(Sheep) Это такой инвестор, который не имеет четкой цели и стратегии. Следуя чужим советам,  часто упускает хорошие возможности. Оказавшись не с той стороны рынка, «овцы» могут быть съедены «быками» или «медведями».
★1
4 комментария
главного зверя забыл!!! ЛОСЯ!!!
avatar
aamm, да, лося что-то упустил ))
avatar
Есть еще «КОЗЛЫ», это трейдеры которые управляют большими суммами и очень долго запутывают весь рынок, но в результате оказываются в.опе. Примеры — Леман, жером кервель и т.д.
Живут КОЗЛЫ дольше СВИНЕЙ и ОВЕЦ. Иногда некоторые из опустившихся КОЗЛОВ получают поддержку от ГОРНЫХ КОЗЛОВ ( ЕЦБ, ФРС и пр ).
avatar
«Быкамед» — ето такой инвестор который зарабатывает в любом положении рынка хоть «стоя» хоть «раком».
avatar

теги блога Кирилл Лукин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн