Блог им. e_albina

Философия чайника

Философия чайника.

Это название как нельзя лучше описывает мою философию трейдинга, если можно так сказать.

Во-первых, да, я чайник. Тыкаюсь, как слепой котенок, постепенно прозревая и набивая шишки. Зато получаю опыт. Свой. А на своих ошибках учиться куда эффективнее, чем на чьих-то чужих. Они же тебя не коснулись.

А во-вторых, знаете, есть такое выражение про чайник?

“Если неотрывно смотреть на чайник, он никогда не закипит”.  

Поэтому я сразу решила — никакого круглосуточного ежедневного мониторинга котировок! Только изведешься почем зря. Отпустить и забыть на время. А потом заглянуть и радоваться. А если все попадало, вернуться к пункту 1 :)


Конечно, для тех, кто скальпингом промышляет, этот вариант не подойдет, но я-то на долгосрок ориентируюсь.

А еще свой портфельчик я люблю. Я его и называю ласково, и к компаниям, которые в нем, начинаю с какой-то нежностью относиться… Глупо? Возможно. Но я верю, что, если дело любить — оно рано или поздно принесет плоды.

Я даже компании частично так отбирала — чтоб “мурчало”. Ту же самую Газпром нефть, выбранную не только за потенциал, но и за очаровательный тикер SIBN. А еще я люблю Камазики :3

 

Философия чайника


В общем, описать мою философию трейдинга можно в двух постулатах.

1. Люби то, что делаешь.

2. Не чахни над златом.

И будет вам счастье!

Всем прибыльных вложений!

PS И не забывайте, что главная инвестиция — это вы сами.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
78 | ★3
35 комментариев
хорошо, что чайники на таких машинах не ездят
avatar
На ошибках учатся при условии ведения и анализа дневника. А в данном случае у пациентки лёгкая форма лудомании с высокой вероятностью впадения в истерику.
главная инвестиция — это вы сами.

еще подойдет богатый муж/жена
avatar
Фыва, богатая жена для Альбины? Толерантненько :)
avatar
SergeyJu, смотря насколько богатая… может, я даже на жену соглашусь)
avatar
Альбина, Лучше соглашайтесь на богатого инвестора, как компромисс (не муж не жена, а инвестор)
avatar
Зачем камазу яйца подрисовали? Как это вытекает из текста?
avatar
TT, крепкие нужны
avatar
TT, а я думал, что это усы :)
avatar
Ура! Давно ждал. Надо нашей бирже какой-нибудь тикер мимимишный зафигачить. Эмитент будет нарасхват!
А если серьёзно:
1) Как борешься с жадностью?
2) Нашла свой главный вопрос?

Fry (Антон), никак)

Главный вопрос — эт какой?

avatar
Альбина, ну вот жеж:
smart-lab.ru/blog/306118.php
=)
Ленд Курзер лучше чем КАМАЗ))))
avatar
очередной чей то проект .... 
Замуж выходи. И детей рожай. Хватит тебе подбирать мурчащие компании
kbrobot.ru, на декрете тоже можно поглядывать в графики)))
avatar
Nick N, и кто по итогу родится?!
avatar
Wasiliew Wasilij, )))) 
avatar
стаый дед, Гусев, перелогинься
а чейто газпромнефть под ником SIBN торгуется?
avatar
goose hiddink, Потому что раньше она была Сибнефть  :)
avatar
Альбина, из-за дивидендов держу, все же интересней депозита!
avatar
ми-ми-ми
Наверное что у женщин в головах никогда не понять!
Моя жена тоже до безумия любит КАМАЗик (я про акции), хоть убейте не понимаю я этой любви… Удачи Вам леди на КАМАЗе!!! +
avatar
 Если так смело входить, то может очень быстро надоесть;) ширше диверсификацию, если это долгосрок!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Альбина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн