Блог им. note

Золото. Вернемся к тренду.

В предыдущих сериях....
В конце года было сделано предположение что рост ставки ФРС ознаменует «дно золото. Постоянное повышение ставки в течении года до 1,5% поддержит слабый рост, но полноценным он будет только после повышение ставки в 2%.

Значится время подбирать золота. Закончим нашу эпопею „смотрим вниз“ и оттолкнемся от предположения что имеем растущий тренд со следующим каналом:
Золото. Вернемся к тренду.
Тогда остается на откате вниз найти точку входа в лонг. Для меня это та точка которая позволит не потерять больше 30 пп или я успею поставить бу, а его я ставлю агрессивно быстро.

Рынку вчера среднесрочно удалось стать на рост, ночью было хорошее движение которое дало возможность „пожат урожай“.

Сегодня прямо с утра будет Драги, потом Германия, а американцам тоже есть что сказать-продажи вторички выйдут.
Сессия обещает быть волатильной и интересной.

P.S. Всех с пятницей!!!
У нас в деревне „Дни Белоруссии“ сметана их колбаса, сыры, пойду наберу -отпраздную!!!

Жаль михалыч и Гелла кудысь пропали, там случайно Батька интернет не отключил?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
22 | ★1
24 комментария
привет.
в голде флэт.

Сергей Воронцов (sergey-110), Ну вот сейчас надо внимательно к нему присмотреться и на низах забрать себе пару тройку унций
avatar
Иван Петров, Привет! Опыта у меня мало в золоте, но есть ощущение, что еще дадут закупить пару унций по ценам, близким к низам 2015г. Или я так долго ждал 1240, что «гвардия устала служить»?
avatar
owl-ural, Нет, конечно же будет ретест, весной золото «раздаст» подарки традиционно «высадив» тех кто думал что он купил удачно на новогднем ралли
avatar
Иван Петров, первые с ноября пару стрелок на бай на Н4. Вывод- поиск входа на покупки на мелких таймфреймах. Отмена сценария- появление стрелки в селл на Н4. Приятного аппетита. Белорусские продукты- ням!

М1

ориг

ориг
avatar
Счета закапывают,  михалыч с геллой
 с таким то запильным ростом
AlexStringer, А когда у золота было по другому?
avatar
Иван Петров, сейчас фигачат по стопам в разные стороны.
И мееедленно ползут вверх. Мой расчет был на более быстрое движение. И без подобных заходов вниз. Разводняка больше в этом движе.
AlexStringer, Так всегда бывает, когда ожидается направленное движение в силу каких то событий (в данном случае заседании FOMC)
avatar
золото надо было подбирать в конце прошлого года;) Некоторые, не буду показывать пальцем кто, пока все глядели вниз, так и делали)))
НН, да тут задротов и пипсовочников до фига.  Не многие выдержат движение в 80-100 грина они его и не увидят)) 
AlexStringer, +++)))))
НН, Рынок работает 24 часа в сутки 5 дней в неделю.

Шансов подоббрать будет много)))).
Жду еще ретесты дна
avatar
Иван Петров, ну в принципе ни когда ни чего не поздно, рынок, просто надо определиться с направлением;)
НН, Ну вот, с направлением определились, будем лонговать)))
avatar
продажа 1099)))
Павел Малышев, Я не с Вами я сегодня не торгую)))
Религия не позволяет
avatar
Иван Петров, пятничный набат?)) 
AlexStringer, Нет, сегодня День Околорынка)))-а это святое)))
avatar
я в продаже, ближайшая цель 1086. Похоже, большие дяди в Давосе поговорили, успокоились, акции вверх, золото вниз.
avatar
Dmitry Dobrin, Там и купим)))
avatar
Иван Петров, может мне мерещится, но вижу двойную вершину на 1109. выводы: или третью отрисуем, как в октябре, или сразу униз (медленно).За вниз, еще удешевление евры и йены. Добавлюсь, серебро в горизонтальном канале, не растет.
avatar
vorona969, Я и предлагаю-дождаться вниз, там подкупиться при чем не на день два, а до того момента пока цена к этим вершинам не вернется (там ужо глядеть)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн