Блог им. MegaDurak

​​СМИ: АСВ приостановит выплаты вкладчикам Внешпромбанка

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) приостановит страховые выплаты вкладчикам Внешпромбанка из-за большого числа «дробильщиков» до выяснения обстоятельств и формирования точного реестра, рассказал источник, знакомый с ситуацией во Внешпромбанке. Эту информацию подтвердил также собеседник, близкий к ЦБ. «АСВ планирует приостановить выплаты по Внешпромбанку, потому что там не только много «дробильщиков» (тех, кто перед самым отзывом лицензии делил крупные вклады на несколько более мелких, с тем чтобы уменьшить вклад до размера застрахованной суммы), но и тех, кто переводил деньги со счетов юридических лиц на счета физических лиц, чтобы попасть под страховку», — говорит собеседник, знакомый с ситуацией в банке. Также собеседник РБК отмечает, что уже после назначения временной администрации и введения моратория на выплаты с крупных счетов некоторых вкладчиков деньги успели перевести на более мелкие вклады и уже выплатить. ЦБ отозвал лицензию у Внешпромбанка 21 января. Временная администрация Банка России и АСВ выявили масштабные операции, указывающие на вывод активов из кредитной организации. Как сказано в сообщении регулятора, руководство Внешпромбанка выстроило целую систему фальсификации отчетности на базе первичных документов, в том числе выписок по корреспондентским счетам банков-нерезидентов, кредитных досье клиентов, операций по счетам клиентов

Спер с банки.ру

Всё!? АСВ сдулся?
★1
16 комментариев
Ну вот как же это всё неожиданно! Поймать негодяев! И наказать. Чтобы другим неповадно было. 
Не АСВ сдулся, а у Нибиуллиной выросли стальные яйца. И она решилась прижать хотя бы часть жуликов. 
avatar
SergeyJu, Угу… Тогда почему первоначальная недостача была 180 млрд, а потом стала 240? 60 ярдов, Карл!!!
Виктор Иванов, выводили активы, чего тут непонятного. Разбивали большие депозиты на маленькие. Переводили деньги юриков на счета физиков. И так далее. Пока терли насчет санации, чтобы прикрыть все это безобразие за счет АСВ и, в конечном счете, эмиссии. Ну так она и прикрыла лавочку.
avatar
SergeyJu, У Вас икона с Набиулиной не висит в изголовье?
Виктор Иванов, Вы к тому, что я написал имеете претензии, или так просто, ни к селу ни к городу спросили?
Набиуллина, на мой взгляд, делает что может в той тяжелой ситуации, в которой наша банковская система и экономика оказалась. 
avatar
SergeyJu, Да ладно!? Тогда почему столько денег из банков пропадает, как говорят «неизвестно куда»? Банки каждый день отсчитываются перед ЦБ, у каждого банка есть кураторы, которые должны следить, чтоб ничего не сперли… А на деле, любой банк копни, а там «нарисованная» отчётность. Только это выясняется, когда банк уже «убит»...
Может, если бы Эльвира и вправду что-то делала как надо и ситуация в банковской системе была  не такая плачевная?
Виктор Иванов, потому что жизнь сложнее, чем кажется. К каждому куратору из ЦБ не приставишь чекиста, а к каждому чекисту не приставишь мента. А к каждому менту не приставишь следственный комитет. 
Воруют.
avatar
SergeyJu, Это не «воруют»… Это — ВОРУЮТ!!!(за мат банят, а так по другому это называется)
Тогда, глава ЦБ, получается, не справляется со своими обязанностями. ЦБ не может осуществлять полноценный надзор за банками, работающими на территории РФ. Вопрос: и накуа нужен такой руководитель ЦБ?
Виктор Иванов, а где в России не воруют? И когда в России не воровали?
В Москве каждый день надо чистить обувь и она грязная, когда утром приходишь на работу. В США полно мест, где можно не чистить обувь 2 недели, и она чистая. 

avatar
SergeyJu, Если кошелек у Вас украли, то это — воровство, кража… Полиция должна искать. А здесь, в банках? С кучей проверяющих? Вы правда верите в нимб над головой Набиулиной?
Виктор Иванов, Вам чудится то нимб, то святость. А я всего-то написал, что человек РАБОТАЕТ.
Вы, наверное, никогда в жизни не работали в агрессивной среде и не понимаете поэтому элементарных вещей. Невозможно превратить тысячи подчиненных в послушных винтиков. Они все равно будут и лодырничать, и приворовывать, и флиртовать на рабочем месте, да что угодно. Можно улучшить функционирование организации или ухудшить. Можно принимать, будучи руководителем, больше правильных решений, или больше неправильных. Нет только черного и только белого.
Набиуллина, на мой взгляд, ведет себя гораздо правильнее, чем большинство профессиональных экономистов, окажись они на её месте. Вы про убийство Козлова не забыли? Вы про миллиардные взятки подумать не хотите?
Примерьте на себя и усовеститесь.


avatar
SergeyJu, Козлова убили, когда делили рынок «обнала». Тут я в курсе...
А Набиулина — функционер, который делает то, что ему скажут…
нет у асв таких денег потому и приостанавливают
Konstantin, АСВ может получить средства от ЦБ и от правительства. Сколько угодно. Но при банкротстве банка выплачивают только физикам до 1,4 млн. рублей. Все остальные дыровладельцы получают свою часть дырки от бублика. Поэтому как раз санация выгодна всем соучастникам, за счет не соучастников.
avatar

теги блога Виктор Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн