Блог им. ghbdtn002

Вот объясняешьобъясняешьобъясняешьобъясняешь.

Этот прогноз я постил 24 сент. когда бакс был около 60 руб. 

Вот объясняешьобъясняешьобъясняешьобъясняешь.

Это вам не задним числом в фотошопе баловаться. 

Сам стою в баксах, по 70 отдал около 10%. Шорт не приносит убытка так как покрыт опционами колл. 

Что вы снова паникуете? курс пока всего 85 руб. На графике все видно, помусолили 80 и резким прострелом вверх. Так что все по плану.

Паника будет выше 100 там я и буду выходить. 

Кстати, о целях выхода по 100 и за 100 я писал еще год назад, тогда только ленивый не пытался меня стебануть))) ну и где вы теперь?)

Вчера я написал о том что мало кто заработает на кризисе. Кто из вас заработал на движухе 75-85? Я думаю не очень многие. 

120 Я лично не хочу. очень не хочу. хоть и в рублях это будет сладко. Прогноз не пацацея, это не значит что щас надо брать бакс на всю котлету, я могу ошибаться. И я бы хотел ошибится. 

по 85-87 планирую отдать еще 15%. и дальше уже ждать. 

Вчера тут сравнивали Россия в 98 году и сейчас.

Ребята, шо за кипишь? в 98 в России не было почти никаких производств, был огромный госдолг. 

Сейчас неспеша производства появляются… да инфляция есть и это напрягает. Да 90% рож из тв уже жестко надоели своей тупостью и отсталостью. 

Но пока нам ничего не остается как только ждать… майдан приведет бакс выше 300. Так что легче не станет. морально станет легче… но финансово диаметрально хуже.

Крепитесь. Как я писал пару дней назад не шортите бакс, лучше покупайте нефть через опционы.

КрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесьКрепитесь… все будет нормально. По крайней мере несколько лет.

    ★5
    45 комментариев
    ошибисьошибисьошибись
    avatar
    хотелбыошибитьсяхотелбыошибитьсяхотелбыошибитьсяхотелбыошибитьсяхотелбыошибитьсяхотелбыошибиться :)
    «Кстати, о целях выхода по 100 и за 100 я писал еще год назад, тогда только ленивый не пытался меня стебануть))) ну и где вы теперь?)» котировки посмотри и увидишь 85… пока пустые слова…
    Артем Счастливый, и? увидел 85 дальше что?
    Михаил Давыдов, читай лучше, что написал. что за вопросы?!
    Артем Счастливый, что ты написал? заранее? если ты намекаешь что 100 пока нет, ну так будет. если не совсем скоро то позже. но все равно будет. поэтому по барабану. спешить некуда.
    Михаил Давыдов, ну так скорректируй то что написал… как-будто сейчас 100руб.
    Артем Счастливый, читай внимательно что написано. А написано что Я БУДУ ВЫХОДИТЬ ПО 100 а не уже выхожу. пока только на немного а там видно будет. 
    Максим Андреев, да кто его знает. тут по бумагам надо смотреть… я надеюсь что гипера не будет а значит и подобия арг. сценария тоже… они могут дрейфовать в боковике. соотв. как будет (если будет) курс 100-120 там и смотреть на РИ. 
    Не переживайте так. Меня на смех подымали еще по 30-35 когда я говорил что на 40-50 смотрит. Так что закаленные в боях так скать. ))))
    avatar
    Buy_SubZero, это нормально))) так считай почти везде и всегда. 
    Михаил Давыдов, Михаил толково написано. Скажите ( сегодня небольшой региональный банк экспресс- волга решил вкладчикам, выдавать валютные вклады в рублях по курсу банка из-за отсутствия валюты и перехода банка только на рублевые операции), может ли это в скором времени быть практикой и в других банках даже в крупных, я к чему имею небольшой депозит в сбере под 3,7 процента в долл открывал в 2014 на 2 года стоит ли забрать вклад?
    avatar
    Лабиринтов Сергей, да я тоже слышал, но они вроде сказали что могут бесплатно перевести валюту в другие банки… не знаю почему бы тогда просто не выдать… скорее это связано с репо. 

    Риск пересчета вал. вкладов в рубли есть… поэтому в мелкие банки лучше вообще не соваться. Но я думаю что крупные качественные комерческие банки на это не пойдут, так как это мощнейший удар по репутации, сбер может ему пофиг на репутацию. Поэтому как я писал раньше неплохой вариант это вклад в готовую хорошую ликвидную недорогую недвигу в Москве и ближ. области.
    Михаил Давыдов, Спасибо тоже к этому склоняюсь.
    avatar
    Нормально будет сейчас тем, кто в гречку и тушёнку в лонг взял. Из-за возможной продовольственной паники многие продукты могут просто исчезнуть или взлитеть до высот.
    avatar
    Black Swan, бабка одна в том году 300 кг гречи забычила… незнаю съели ли или пропало добро…
    Михаил Давыдов, если она просушенная и по банкам расфасованная то долго пролежит, бабка и часть скинет и неплохо денег отобьет.
    avatar
    Black Swan, ей надо на панике сдавать… когда инфу кидали что урожая не будет, мож и сбросила кто ее теперь разберет
    Михаил Давыдов, почему это может быть (продовольственный коллапс) — у народа остается еще более 10 трл. рублей в кубышках, при походе доллара за 100р, часть из этих граждан поймет что доллар уже не купить (скорее всего на тот снизят лимиты продажи в одни руки, например до 100$ на лицо или вообще запретят, ) импортерам тоже все обрежут, полки магазинов с техникой опустеют даже удлинители сметут. А далее народ сметет продовольствие останутся только спички, соль тоже сметут. Так что пока есть нужно лонговать продовольствие.
    avatar
    Black Swan, я пока не верю в такой сценарий, хотя это можно скзаать классический поведенческий паттерн толпы из прошлого опыта… но времена все же меняются… хотя есесно чем меньше людей в это верит (или наоборот) тем проще верхам на них заработать.
    Михаил Давыдов, да я тоже в это боюсь верить, но из-за эффекта толпы и из-за бабушек с 200-300 кг гречки это вполне реальный сценарий. Основный смысл тут сбережения граждан превышают продовольственные запасы в РФ до следующего сезона.
    avatar
    классный прогноз — без дат
    avatar
    George Soros, у вас и с датами есть? ссыль в студию!
    Михаил Давыдов, воистину странный ресурс)) "объясняешьобъясняешьобъясняешьобъясняешь."
    а что и кому?)) об кого по 100 собрались выходить?)

    пс. смысл объяснять 95%м то что делают 5 %)))?
    avatar
    turtles_blogs, я думаю найдутся сто рублевщики))) 
    Михаил Давыдов, у меня с датами нет. мне Ваш больше нравится. Можете уточнить, когда хотя бы приблизительно будет 120, а потом резко меньше 48?
    avatar
    George Soros, многое зависит от цб если кладут болт на курс то может и в теч. пары месяцев жахнуть. Но очень хочется ошибиться и чтобы курс поехал на 60.
    Михаил Давыдов, он и поедет. Мы по-моему уже говорили об этом пару недель назад. К марту-апрелю 60-62. Просто не бывает все также быстро, как сегодня утром.))
    avatar
    DA, было бы просто прекрасно :)
    ловкач
    avatar
    судя по графику сейчас должна быть коррекция до 72?
    avatar
    zaza, да как вариант в область около 70
    Будем надеяться, что так!
    График зачетный)
    Все будет хорошо в любом случае:)
    avatar
    Что за глупости? В 1998 году было очень много производства. Более того — в 98-ом году премьером стал Примаков. А сейчас, с плюшевым айфоном мы далеко не уедем
    avatar
    Игорь Гурин, производств чего именно? в целом не было ничего, особенно в потребсекторе. западные-азиатские бренды какие были? Примаков что Айфон разницы нет. доллар по 10 руб не стал. 
    Михаил Давыдов,  Примаков что Айфон разницы нет 
     Да вы просто шутите
    avatar
    Игорь Гурин, так в чем разница? Россияне при Примакове жили по европейски а при айфоне нет? у них одна песня — может быть, когда нибудь. Тогда во времена Примакова к европейской жизни россиян были одни препоны, сейчас у айфона другие. 
    не думаю, что отсюда на 100-120 сразу
    avatar
    Evgeny, по идее должна быть передышка 
    Михаил Давыдов, я думаю примерно месяца на 2-3 передышка
    avatar

    теги блога Михаил Давыдов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн