Блог им. SWS

Пора

    • 20 января 2016, 21:35
    • |
    • SWS
  • Еще
Думаю пора набирать лонговые позиции начиная с нефти и рубля.осторожно рашнспот.панический консенсус близок.таргеты в 5-10 баксов и прочие ужастики… кстати таргет алекперова годовой давности сработал таки.чел обещал 25-27 при нефти 55.вот что значит человек понимающий реальную себестоимость добычи у арабов а не доморощеные расчёты дворковичей и прочих деятелей околорыночников.долгосрок имхо рано обсуждать но до сентября октября 45-47 покажут однозначно.в процентах доходность каждый может посчитать сам.по нашим бумагам рублёвые цены вобщем то сказка конкретная и глаз замыливаться не должен.нужно учитывать реальную инфляцию и доходы компаний.металлурги банки имхо лидеры будут.нефтяники выборочно тоже золотые есть аля сур татары башнефть.так что господа берите на дивы сейчас а не в апреле мае когда аналитики дивы будут расхваливать… потому как куда как не в дивы вкладывать если в добычу смысла нету… ну вы поняли вобщем… самые лакомые варианты прошу отписывать ниже.не жадничаем делимся.когда такой момент ещё будет та.
    9 комментариев
    Автор, давай набирай, а я ещё ниже подожду.
    avatar
    Я считаю рано еще, кто сказал что это дно?
    Единственно верная стратегия в данный момент — спекулятивный интрадей с учетом ФА и внутридневного ТА, 1-2 сделки в день без переноса позы через ночь.
    Вставать в позу в долгосрок сейчас рано — ловля падающих ножей, где дно у рынка никто не скажет.

    ИМХО.
    avatar
    мы отскочисты — народец плечистый! 
    нас не заманишь трендецом чистым!
    avatar
    Филимон Филимонов, вопрос только перед кем или чем именно)
    avatar
    ток стату по нефти нужно дождаться, а то могут быть еще сюрпризы
    avatar
    Категорически не согласен с автором. Г-н Алекперов, безусловно, сильный эксперт, но прогноза в 25 каксов при цене в 55 д/бар он не давал.
    Недавно перечитывал статью РБК «Подъем со дна: в какую цену барреля верят нефтяные магнаты» от 23/06/2015 (ссылка: http://www.rbc.ru/photoreport/23/06/2015/5587e1189a79478912b8fa47 ). В этой статье г-н эксперт сказал следующее:
    «Вагит Алекперов, основной владелец компании ЛУКОЙЛ

    — Какой будет цена на нефть в ближайший год? 
    — Мы считаем, что цена на нефть достигла своего дна в $59–60. Это тот уровень, ниже которого цена в ближайшее время, наверное, не снизится. Мы ждем, может, не резкого, но стабильного, консервативного роста в ближайшие три года. Но я не думаю, что в этот период цена достигнет $70 за баррель.»
    avatar
    Mr_Noname, Алекперов допустил падение цены на нефть до $25

    Quote.rbc.ru 16.01.2015 12:27

    Цена нефти на мировом рынке может упасть до $25, исходя из заявлений ОПЕК и Саудовской Аравии. Об этом сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов на Гайдаровском форуме, отвечая на вопрос журналистов. 


    Читать полностью:http://quote.rbc.ru/news/fond/2015/01/16/34295866.html 

    avatar
    SWS, моя ссылка «свежее».  В июне он уже «одумался» и пророчил 55-60 к концу года, а не 80, как в вашей :-)))
    Как бы там ни было, я согласен с вами — он силен.

    avatar

    теги блога SWS

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн