Блог им. Irina13

Отскок, позитифчик на рынке

Добрый день коллеги!
Вечером у уже публиковала статью о частичной фиксации сделок, так как сегодня предполагаю день технического отскока после сильного падления http://smart-lab.ru/blog/302098.php
Утором в первые минуты торгов я полностью закрыла шорт сбербанка, очень сильно сократила лонг по Си (так как он из моих позиций самы волатильный) и на 40% закрыла шорт по Бренту. 
Отскок, позитифчик на  рынке
Отскок, позитифчик на  рынке
Отскок, позитифчик на  рынке
Специально для некоторых участников смарт-лабика, прикрепляю таблицу сделок)) А то 100% знаю, что 5 раз в ленте напишут, Ира стрелочки нарисовала))) Не утруждайте себя такими вопросиками)
Отскок, позитифчик на  рынке
Да, бывает не просто определить точку остановки движения. Никаких четких системных критериев на разворот нет вообще пока. Просто «чувство рынка». Сегодня утром у меня была четкая уверенность, что этот день сегодня)
Всем удачных трейдов и отличного дня)))
P.S. у меня сегодня торговый день был 9 минут ;)

ЗАКРЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ЛОНГ СИ И ШОРТ НЕФТИ (16:05мск) Рынок входит в фазу ренджа, поэтому буду наблюдать за дальнейшим развитием сценария и направлений в инструментах.
Отскок, позитифчик на  рынке
Отскок, позитифчик на  рынке

★3
63 комментария
Да не пойду я к вам на обучение все равно, надоели зазывать.
Профессор Преображенский, а вы видели хоть один раз, что бы я на смарт-лабе звала на обучение????))) Профессор, Вы же уважаемый человек))) Смарт-лаб создан в первую очередь для общения и обменом опыта и мнением о рынке)
Ирина Булыгина, прочитал основываясь на (чувство рынка) дальше читать не стал сори
avatar
Devs, там ещё три строчки оставалось, нетерпеливый Вы:)
avatar
Ирина Булыгина, к сожалению из Смарт-лаба последнее время сделали форум пустобрехов и по теме общаются все меньше и меньше.
avatar
Vill-trade, так 34000 зарегистрированных трейдеров, конечно же среди них очень много пустого общения) А самое интересное, что часто те, кто постоянно пишут коменты, сами ни одного дельного поста не опубликовали)
Ирина Булыгина, да в том-то и дело заходишь что-бы почитать мнения о рынке, людей которые торгуют, а вместо этого приходится отсортировать, извиняюсь, г… но от ромашек!!! ВЫ не в курсе, может есть закрытые форумы?  
avatar
Vill-trade, есть. Japancandles.ru. 1000 рублей и вы dхожи в закрытый элитный круг гуру.
avatar
Ирина Булыгина, сишку почему так рано закрыли??? у вас был ориентир 80 000-85 000
all_trade(Светлана_Е.), хороший вопрос))) я закрыла большую часть сегодня, но позиция еще есть. при хорошем откате, если будет понятная мне точка входа с адекватным риском, буду еще лонговать конечно)) Си очень волатильный, поэтому я для себя вижу смысл, часть фиксить и при хороших возможностях добавлять позицию)
Ирина Булыгина, а если вход будет выше точки последнего фикса это нормально???
all_trade(Светлана_Е.), для меня важна база, тест уровня или другие сигналы для точки входа я не торгую просто пробои. Если цена улетит без меня наверх, ничего страшного, буду там ждать остановки, отката, адекватной точки входа. У меня нет цели каждый день трейдить)
Ирина Булыгина, каждый день «мониторите» но не торгуете? среднее время удержании позиции у вас какое?
all_trade(Светлана_Е.), среднее 2-5 дней) да могу не каждый день входить в сделки, тем более по всем торгуемым инструментам) если хотите более подробно понять как я анализирую интересные для мнея инструменты, послушайте завтра в 12-00 по мск программу на ютрейдтв у Игоря Суздольцева «Фьючерсы с Ириной Булыгиной»
Ирина Булыгина, да я понимаю как вы анализируете. посмотрю, если будет досуг
Ирина Булыгина, и еще вопросец. почему по сберу лонг не взяли?
all_trade(Светлана_Е.), я не переворачиваюсь) я все же стараюсь торговать тренды) Торговля с переворотами, не моя ТС)
Ирина Булыгина, но контртрендить вы же контртрендили ))) (в том году евро бакс и сбер)
all_trade(Светлана_Е.), контртренд и переворот в сделке, разные подход) ни одного переворота у меня Вы не видели!!! Контртренд, таких сделок мало, но они есть) Опять же если есть определенная совокупность факторов для сделки, я войду в сделку) в контренде всегда сайз меньше и стоп короче)
Ирина Булыгина, переворотов не было...
но закрыть сделку и спустя время открыть в другую сторону чем не контртренд??? )))
all_trade(Светлана_Е.), «если есть определенная совокупность факторов для сделки, я войду в сделку) в контренде всегда сайз меньше и стоп короче)»
Ирина Булыгина, просто Вы оставляете о себе впечатление странное. Вы в сделке — следите за рынком, позицию закрыли — рынок вам не интересен…
all_trade(Светлана_Е.), потому что чувство такое по рынку 
avatar
Да все к покупкам, однозначно. Тоже позитивно смотрю на рынок.
avatar
)) Какой дурак будет держать убыточного трейдера? Ирина работающий трейдер, что ещё нужно то? Если интересуют курсы зайди на слив-ресурс и качай до посинения)) Ирина реально работает с графиками учеников помогая осознать ошибки.
avatar
Ирина- умничка))
avatar
Ирина Булыгина, в таблице сделок не хватает количества контрактов. А то не интересно так.
avatar
Сергей Дементьев, 

тогда мы увидим в лицо кукла)
avatar
Сергей Дементьев, не могу поставить вам + полностью согласен фигачеть по рынку на чутье можно только малыми деньгами)))))
avatar
в нефти пока сижу, если 31,9 пробьет закроюсь, но думаю не дотянет, развернется )
avatar
уси пуси прям
avatar
Ирина, скажите если не трудно стоит ли сегодня купить Ростелеком обычка?
avatar
FinMart, текущая цена 85,70 очень даже привлекательна для покупки)) а какие цели? несколько дней держать? есть смысл без плечей немного прикупить) 
Ирина Булыгина, Понял! Спасибо! Цель пару рублей взять
avatar
НАС ИНТЕРЕСУЮТ ОБЪЁМЫ И РАЗМЕР ПРИБЫЛИ

хотябы количество нулей в сумме
avatar
А то 100% знаю, что 5 раз в ленте напишут, Ира стрелочки нарисовала

А я скажу, что Ира не только стрелочки нарисовала но и сделки в табличке. МУА-ХА-ХА
avatar
Количество контрактов и размер прибыли в студию!!!
avatar
Ирина, плюсую в профиль.Больше позитива на Смартлабе.)
avatar
вот Ирине верю
а размер контрактов значения не имеет
avatar
Ладно уговорила. Как к тебе попасть на обучение? И сколько стоит?
avatar
вчера и сегодня прям день разоблачения прибыльных игроков смартлаба))))по поводу количество контрактов с вами не соглашусь)))самое интересное если даже Ирина выложит что она шла  100 контрактами или 1000 это еще хуже)))) на чуйке рынок шатать))))
avatar
avatar
Покинул жижу по стопу на 32
Ирина, интернет боец не опытный. Параметры сделок скрыли, а номера и время оставили =))

avatar
VeryBigLuck, мож лимитники?
avatar
Данила Беренцев, ладно уж пинать Василия. Он и сам в шоке от содеянного. 
Ирина пошли на h2t
avatar
Зачем выставляете графики?
Лучше выставьте свои фото, а рынок это скучно, а вот фото порадовали поклонников бы
avatar
зачем время затирать в сделках?
avatar
nbvehrfr, ну попытка неловкая такая чтобы не вычислили объем))

smart-lab.ru/blog/302321.php

тут уже и разоблачают во всю.Не знаю конечно, но если реально депо полтинник, то как то не комильфо тут гуру изображать да народ учить.Как бы вопрос к Ирине.

Хотя красивой девушке можно многое простить)удачи и профита Ирине)
avatar
"… и на 40% закрыла шорт по Бренту." это аш целых 2 контракта сократила. это уму не постижимо. мы тысячными долями контракта тут торгуем а она целыми контрактами да еще двумя )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я всегда говорю — «в таких ситуациях меня сдерживает только УК РФ!» в противном случае можно и настучать было бы ей по лицу за такие разводы. а новички небось равняются как раз на таких вот ..... 
SuperTrader, веришь да бывает по одному инструменто сливаю было в прошлом году по золоту за раз просел на 127тыс руб но я не только одним инструментом торгую сишка и нефть в этот же день отбили минуса по золоту. так что нет ни какой зависти. я такой же как и все. а вот такие как она позиционируют себя как крутые трейдеры. а зачем так делать? покажи сразу вот по 1-5 контрактов юзаю потому что боюсь. да и суздальцев то же хорош! не удивлюсь если он в теме кто такая эта ира и тем неменее видео конференции записывает как с супер пупер трэйдером. не иначе как реклама а за рекламу ему видимо платят поэтому и молчит!
Ирина делает хороший контент для сайта, приятно и интересно читать. И, честно-то говоря, она вообще не обязана никому здесь ничего писать и рассказывать.

Да, может быть, человек зарабатывает на семинарах, а не на торговле, но зачем же его травить? Чего накинулись-то все?

К тому же сделки были озвучены заранее, были верными по итогу.

Кстати, в её постах есть рациональное зерно — работать по тренду, что, кстати, очень сложно даже чисто психологически.
avatar

теги блога Ирина Булыгина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн