Блог им. Kartashov

Взгляд в будущее

Взгляд в будущее
Не любитель я загадывать на будущее, но сейчас рискнул бы утверждать с уверенностью процентов в 90, что по ES мы увидим цены на уровне 1625. По 6E можно в принципе ждать в районе 1.1650.

В связи с вышеописанными предположениями, я решил запустить проект. Старт с суммы в 1000$. Цель проекта показать, что на горизонте до конца 2016 года не только возможно сренерировать хороший профит на волатильном и по сути кризисном рынке, но и ужержать его. Целью проекта является сумма в 1.000.000 долларов США. Под проект зарегистрирован красивый домен и по сути уже собран сайт. На сайте будет выкладываться ежедневное прогнозировани, статистика и пояснения по сделкам. Здесь же будет небольшое саммери за неделю.
Делайте Ваши ставки, господа.
★8
54 комментария
с касаря в лям? за год? 
Шаманами пользуешься?
avatar
Vano13, 13 лет опыта торговли всего лишь…
Kartashov, в америке говоорят. Если ты такой умный, то почему такой бедный?

Может сразу с миллиона в ярд? $ 

Это ведь не сложнее?

avatar
Vano13, Я как раз сейчас этим занимаюсь. Но публично пожалуй не рискну показывать этот процесс
Kartashov, жаль. это бы поразило точно до глубины души.
avatar
Vano13, боюсь, что это спровоцировало бы эффект внезапных проблем, связанных с публичностью. Миллионом долларов сейчас никого особо не удивишь.
Kartashov, Когда старт проекта? Хочу понаблюдать.
avatar
Vano13, Пока в голове вертится цифра 1 февраля. Но тут на выходных лег сервак намертво. Купили новый, но теперь туда все переносить надо. Так что пока под вопросом. Но постараемся успеть к 1 февраля.
Kartashov, часто будешь доливаться?
avatar
Analitig, нет. Как только не хватит ГО хотя бы 1 один контракт — проект окончен. Неудачей естественно 
Kartashov, тогда, удачи!
avatar
Analitig, спасибо!
удачи автор, это реально.
только осторожно в ближайшее время, думаю реален вынос медведей. 
alexnewbee, отлично! я только порадуюсь, что дадут взять по хорошим ценам
Короче получается 1000 два контракта по сипи если брать по одному пункту то через месяц будет 6 тыщ, 1.5 пункта 14 тыщ, 2 пункта 35 тыщ примерно это если сложный процент брать, короче лям за год реально если скальпировать вот только 2000 тыщ контрактов как ты по рынку покупать будешь? 
avatar
Байкал, плохо знакомы со спецификой контрактов и плохо считаете
Kartashov, пошутил что ли что я плохо знаком? в чем не прав 
avatar
Байкал, 
Kartashov, что за пустое сообщение?
avatar
Байкал, Сайт глючит на айпаде. Минуту, перепечатаю ответ на компе.
Kartashov, ок
avatar
Kartashov, посчитай сам ГО одного контракта 500$ пункт 50$ бери сложный процент и посмотришь что будет через месяц, со спецификой я не занком))) насмешил, вот только как ты будешь 2000 контрактов по рынку кидать так и не написал
avatar
Байкал, 
Первое: на сколько я понял, Ваш расчет базируется на том, что я снимаю по 1/1.5/2 пункта в день (4/6/8 тиков соотвественно). Я не очень понимаю, почему вы решили, что, во-первых, я буду торговать именно ES, во-вторых, буду собирать именно такое количество пунктов (тиков)
Второе: ES не самый эффективный контракт на СМЕ с точки зрения ATR. Имхо торговать им есть смысл со счетом от миллиона долларов.
Третье: Торгую в 99% случаев лимитками, за очень редким исключением.
Ремарка о специфике контрактов раскрыта во втором пункте. Ничуть не умоляю Ваши достоинств и талантов, но есть вещи которые просто нужно подмечать.
Kartashov, я понял но ведь  привел пример по сипи по нему расчет примерный плюс минус и если только внутри дня 
avatar
Байкал, Я не понимаю почему Вы привязались к ES. Первая часть поста абсолютно никак не относится ко второй. Взгляд на рынок и сообщение о проекте абсолютно два отдельных информационных потока никак не связанных в тексте. Более того, также я не понимаю почему в расчет берется именно, во-первых, внутридневная торговля и, во-вторых, именно такое количество пунктов (тиков). Я вообще об этом ничего не упоминал.
Kartashov, как самый ликвидный и распостраненный инструмент, а все остальное как пример 1 2 3 пункта вот и все 
avatar
Байкал, Ну так Вы взяли свое восприятие и почему-то наложили его на мой проект. В чем логика-то?
Если Вы не видите как можно сделать ход из 1000$ в 1000000$, то это исключительно Ваше же восприятие. Я абсолютно никому не навязываю свое. Просто постараюсь показать на практике, что это вполне возможно. В 2008 году я такое уже проделывал, если честно. Стартовая сумма была другая, но в цело пропорция соответствует заявленным в параметрах проекта.
Kartashov, дружище ты странный немного ))) да просто так взял и все если раскрутить штуку до ляма и если брать 1 2 3 пункта примерно со сложным процентом сколько потребуется на это время вот и все. Ничего я на твой проект не накладывал просто привел пример вот и все. То раскрутить можно только скальпируя внутри дня на прибыль увеличивать депо, почему взял сипи да все просто по другим контрактам упрешься в ликвидность ты же не купишь нефти или золота 100 контрактов по рынку цена исполнения будет другая. Или ты собрался раскручивать штуку торгую по дневкам или неделькам? так и до 20 -ки не доберешься за год. и почему штука только как через клиринг будешь переносить позу денег то не хватит

avatar
Байкал, Следите за проектом. Все увидите сами. Через клир буду переносить. денег хватит.
Также хочу выразить лично свое мнение по поводу скальпинга ES — крайне неблагодарное это занятие на мой взгляд.
Kartashov, какой инструмент? микро фьючи если только
avatar
Байкал, конечно микрофьючи с таким стартовым депо. Иначе риски не удержать…
Но это только до определенного момента.
Kartashov, ну это понятно пока дорастет там уже другие
avatar
Байкал, Я Вам уже чуть выше писал, что ES безусловно самый ликвидный и распространенный инструмент, но, на мой взгляд, его он становится эффективным инструментом с депо от миллиона долларов. И то только за счет своей нереальной ликвидности. Для стартового депо это жутко неэффективный инструмент. Вы действительно будете «копать» там вечность, если сможете выжить в торговом хаосе…
Kartashov, лям баксов да я тебя умоляю зачем так много??? и тем более от 1 ляма) 
avatar
Байкал, для скальпинга так много не нужно, но скальпинг ES крайне неэффективная стратегия, адский и неблагодарный труд. Там можно работать более эффективно.
Kartashov, но больше нигде не поскальпируешь большими суммами как кроме него
avatar
Байкал, свое отношение к скальпигу в частности на ES я уже не раз описал в комментах к данному топику. Не скальпиг в общем.
Kartashov, хорошо понаблюдаю что получится
avatar
Байкал, Буду рад, если у меня получится и Вам понравится. Стратегия работы больше напоминает свинги, однако не является ими в чистом виде.
Kartashov, ок хорошо
avatar
Интересно с удовольствием послежу.
Вот сам держу с похожими целями контракты на е-мини от 2052 пунктов с момента объявления ставки.

А индикаторами настроений в работе ползуетесь, типа 

Fear & Greed от СNN?

avatar
Merval, не, я пользуюсь глазами, головой и опытом
Kartashov, этот то понятно, но глаза и голова всё равно на что-то опираются при анализе. 
avatar
Merval, что вижу то и торгую. У меня обычно перед глазами свечи и гистограмма объема. Ничего больше.
Merval, анализ объемов — это и есть основа
когда старт проекта?
avatar
 Я объявлю отдельным топом. И адрес сайта тоже напишу там же
Kartashov, старт проекта задерживается?
avatar
Aртём, Публичный его вариант да. Не публичный идет…
smart-lab.ru/blog/309660.php#comment5215854
Aртём, www.marketdaily.ru — тут смотрите подробности. Перенос связан с тем, что бессмысленно начинать торговлю почти в конце контракта. Волатильность сильно растет под конец и тяжело удерживать позиции. Подписывайтесь на рассылку и будет все знать.
Это называется новый год — новые надежды. С 1000$ да как я понял на CME до ляма а что вы собрались там делать с такой суммой?)) Это просто шутка, весёлая)
avatar

теги блога Евгений Карташов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн