Блог им. AntipinArt

План по поднятию цен на нефть

Вы посмотрите внимательно характер волны и походов вниз. Играет команда, выпуск пара два дня назад, это заправка буровой машины, ее используют что бы дать перехеджироватся сланцевикам, и дальше спокойно копать низы на доверчивых лонгах. Ребята из-за океана очень грамотно держат низ по нефти, но без перезаправки они не могут. Сломать тренд можно только одним способ, я о нем писал, это просто перестать грузить по этим ценам И ВСЕ! Так просто ПЕРЕСТАТЬ ОТГРУЖАТЬ ПО ЭТИМ ЦЕНАМ! И цена 60$ будет уже через неделю. 
И сделать это можно, конечно на это должна, быть воля вождей, в крайнем случаи сократить добычу можно, но делать это нужно одномоментно, что бы началась паника среди «манипуляторов», т.е. эффект «черного лебедя» это серьезно разорвет крупных жеджеров в США, и они вынуждены будут повально закрывать шорты, а дяде Вове просто нужно встать всем бюджетом в крутой лонг по жиже. Мировой перепроизводство это от 0,5 до 1 млн баррелей, поэтому если временно изъять наш объём с рынка у основных поставщиков развяжутся пупки, в моменте нефть просто будет негде взять, все таки Россия это 15% мирового производства, а это не мало. Этого достаточно для того что бы паника переросла в мировую, что в конечном счете приведет к полному банкротству манипуляторов. Манипулятору просто придется «купить» в шорт весь замещенный объём, а такие сделки уже не спрятать, к тому же паника запустить лавинообразный эффект. Спред разойдется между спотом и фьючем и покрыть его будет невозможно. Ну а дядя Вова одномомоментно удвоит резервный фонд. Все решится в течении пары недель, и нефть будет стоить минимум 60$. Только вот у меня сомнения действительно ли наши презираторы играют для нас, так как они это могли сделать уже давно. 
16 комментариев
уже 1001 раз постил, что идет ценовая война по нефти. Только резкое без предупреждения «потребителей» прекращение поставок нефти решит проблему падения цен на нефть, читайте, что  дестабилизация поставок нефти.
avatar
Analitig, Истину глаголешь! Только наркоман не готов отказаться от дозы, даже если его заставляют, резать себе вены. 
avatar
А почему она должна упасть в три раза при том же потреблении и добычи ???
avatar
ага, если мы перестанем отдавать нефть, то потеряем доверие покупателей. Может быть цена и вырастет, но придется искать новых покупателей
Василий Силкин, 100 пудово… контракты разной длинны… и будем занесены в список недобросовестных поставщиков… потом х… р кто с нами будет иметь дело…
avatar
Попробуй их найди, вы наверное не работали в рынке поставок. Если появляются дефицит, всем пофигу на бизнес этику.
avatar
AntipinArt, хеджирование рисков помогло бы не только потребителям нефти, но и поставщикам
avatar
 Разрушение модели, приведет к неконтролируемому росту нефти, такому же как и сейчас падение.  
avatar
AntipinArt, т.к. существующая модель не работает на стабильность сохранения спроса и предложения. То, что не работает, нужно ли использовать здравомыслящим руководителям стран-экспортерам нефти? Если одна страна на протяжении нескольких лет снижает цены для Азии, США, Европы, а остальные на это просто должны смотреть, то вывод  неутешителен.
avatar
как бы им в мозг вправить умные мысли?

«Перестать грузить» — это как пытаться прекратить понос, заткнув жоппу.
У нас просто нет нужных объемов резервуаров для накопления нефти, придется полностью останавливать добычу: остановить  насосы в тысячах скважин, магистральные нефтепроводы, компрессорные станции.

avatar
В подобном случаи можно тупо поднять цену, не нравится не берите! Выпендерж не будет долгим, так как вслед начнут подымать все остальные. Еще раз говорю, вся эта канитель с зажатием поставок, отработает не более 2 недель, этого достаточно чтобы разрушить пирамиду хеджеров играющих против нефти. Спот никуда не делся, сейчас цена виртуальная, а не реальная, другими словами хвост крутит собакой. Нужно понимать, что мы не последние на этом рынке, и можем себе позволить поднять цену в одностороннем порядке. Не имеет значение, мировая покупательская способность одинаковая, что при 30$ что при 80$ в данном случаи, некоторые товарищи, внушили через экран манипуляции эту цену. Представьте себе, что у вас покупают совершенно одинаковое количество соли, одни и те же покупатели одни и те же продавцы. Количество добываемой соли так же нельзя увеличить краткосрочно. Из личного опыта, работы в опте и сетями могу сказать следующее, что в такой ситуации, никто просто так цену не опустит, даже если кто то и будет демпинговать. Но тут случай другой, все продавцы находятся в разных замкнутых комнатах, где им цена формируется на некоем никому неподвластном ресурсе и этот ресурс вещает что цена, дескать упала в три раза, могут категорически заявить, что любой нормальный барыга, если не обнаружить падение продаж, ХЕР ПРОСТО ТАК ОПУСТИТ ЦЕНЫ, А УМЕНЬШЕНИЯ ПРОДАЖ — НЕТУ! Наоборот, добыча растет и потребление только увеличится, так как есть такие страны как Индия, нищая Азия, и даже для тех же буржуев бенз тупо стало дешевле. Теоретически есть еще 1 млр потребителей, которые при таких ценах начнут ее хавать еще больше. Так в чем причина, может быть монопольный ценообразователь рисует лажу ? 
avatar
Раньше картель так и делал, он тупо уменьшал квоту, и это держало в узде биржевых крыс. Сейчас им дан зеленый свет, по сути они гарантировано уверены, ЧТО НИКТО НЕ СПОСОБЕН НАРУШИТЬ ИХ ПЛАНЫ. Нельзя играть с шулером, надо просто выйти из за стола. Пока все играют в эти игры шулер будет вас уверять в обоснованности его игры, что все честно и толпы аналитиков и проплаченых СМИ будут твердить что все пропало и нефти завались, притягивая за уши виртуальную реальность, все тоже самое они говорили начиная с 2000 до 2007 только с разнице наоборот.
avatar
Я еще раз говорю, есть золотое правило любого вменяемого барыги, купца, а не манагера очкодава и анального-литика, твердящего одни и те же мантры «за зарплату».  НИКТО НЕ ОПУСКАЕТ ЦЕНУ, ЕСЛИ НЕ ПАДАЮТ ПРОДАЖИ! Даже сейчас можно тупо сказать нефть 50$ и кому не нравится идите лесом! Купите у саудов или у амеров сланец, и закупер любого перерабатывающего завода, съест свои трусы но цену не склеит. Далее все остальные будут поднимать цены, но нужна отвязка хотя бы от «мировых» цен.
avatar

теги блога AntipinArt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн