Блог им. nikitatumarof

ПЕНСИИ НЕ БУДЕТ!!!

★2
105 комментариев
Какой народ — такое и государство, какое государство — такие и пенсии.
avatar
Andy_Z, Народ вам не тот, ну да, отсюда ясно, что Вы, плюсующие,  за народ …
avatar
1. Пенсии маленькие (относительно развитых стран), это факт. Нестабильность их увеличению не способствует.
2. Искажены факты. Пенсия 7 тысяч — занижена. http://lenta.ru/news/2015/10/30/pens4/
Возможно, среднемедианная ниже, но не настолько.
Коммуналка 5 тысяч — завышено. Обычно, 2,5-3 тысячи, в средней полосе России за небольшую двушку.
avatar
Anton Morozov, О, кремлядь оживилась:)
Самокритичный трейдер, хах. Никогда не думал, что меня будет какой-то аноним критиковать в личном плане:)
avatar
Anton Morozov, Тебя критиковать? Какой критики достоин обвиняемый в особо тяжком преступлении?:) Ты продал честь, достоинство, свой народ и страну. О какой критике может идти речь? Ты это обычные дрова печки в Аушвице:)
Самокритичный трейдер, закусывать надо!
avatar
Anton Morozov, Твой кадык голодный дед и закусит услышав твои слова.
Самокритичный трейдер, ты кроме как оскорблять по существу можешь что-нибудь ответить? Я за трешку коммуналку плачу 4 т.р., пенсионер за однушку значит рубля 2-3 платит, пенсии у родителей моего круга общения людей не меньше 10-11 т.р. Причем здесь кремлядь? Расскажи нам лучше про Китай, как там дела с пенсиями!!!
avatar
Anton Morozov, минимальная 7000 руб так и есть..5 тысяч это трёшка в городе… вполне реально
avatar

Anton Morozov, Ага. Нате Вам, Саратовская область, маленький городишко. Живет теща. Двушка в пятиэтажке. Плата за ноябрь 6 500, за декабрь 7 500. Пенсия 9500.Пока тесть был живой, то пенсия за двоих была около 20 ти тыр-тянули, а сейчас нет, не тянет одна. Гребаные кремлеботы, если вы есть, а на что покупать еду и лекарства? А ведь у многих нет и детей помогающих, т.к. сами дети еле сводят концы с концами. Сами посчитайте, если семья 4 человека, то надо по минимуму 10 тыр\чел\мес плюс коммуналка, а з\п хорошо если по 20 тыр у взрослых. Ну не платят больше в малых городах.  В этом же городишке з\п монтера горгаза 13 тыр.

Вы реальной информацией нихера не владеете.

павел петрович попов, ты тоже не писти, что твоя теща с пенсией 9,5т.р. проживая одна в своей хате платит за коммуналку 7,5т.р.
avatar

Wilson, А сколько, по Вашему мнению, будет являться правдой? А?

Или Вам сюда платежку выложить? А чем ответите?

павел петрович попов, достаточно будет скана платежки за коммуналку и расчетка по пенсии… иди ксерь...)))
avatar
Wilson, Так не пойдет.Я то выложу, А Вы чем ответите? Вы же меня обвинили во вранье? 
павел петрович попов, выкладывай, хватит демагогии и пустых разговоров
avatar
А что, за базар отвечать не привык с дивана в инете? С моей стороны бумажки, а что с твоей? И простое, я был не прав, не канает.
павел петрович попов, бумажки нужны что бы жировку показать… может там воды 20 кубов и 400-600 квт*ч света как тут писал один что он меньше редко нажигает… :)
avatar
павел петрович попов, да пошел ты…
avatar

Wilson, И как же ты по жизни живешь, посылая незнакомых людей?

Да ладно, черт с тобой, живи как хочешь.

павел петрович попов, а она субсидию не оформляла?
avatar
павел петрович попов, счетчики на воду стоят? Это со светом сколько нажигает и наливает?
avatar
Anton Morozov, слушай такое ощущение что ты не в россии живёшь, мои товарищи живут в 24 эт. коммуналка зимой выходит 7 у сестры крестная получает ~7 у меня коммуналка  4, 
Попутешествуй по россии и зарплаты в 3 (мари-эл) увидишь.
вспомнил у товарища мать работала соц работником з.п. была 5р. типа не полная ставка а пахать приходилась как за полную.

окей, пацаны расходимся!
avatar
У народа был выбор. Был доступ к информации чтобы знать кого выбирать и люди выбрали суровую холодную и голодную смерть под речь так горячо ими любимого Путина:)
Самокритичный трейдер, ты когда уже исчезнешь с сайта в каждом топике как затычка, тебе самому не стремно?
avatar
На Ри и на Си это пока никак не влияет. В топку.
1. Средняя пенсия около 12
2. На оплату квартплаты получена субсидия, если одна пенсия
3. у пенсионеров есть дети
ну и прочее

к чему это все? то что пенсии маленькие — это и так ясно, что будет еще тяжелее — это и так ясно, к чему все эти видосики? работать надо
Винцеслав, Минимальная пенсия 7800 р + индексация 2-3 раза в год. В Туле полная оплата коммунальных услуг 1-комнатной квартиры 4500 р. Ты это знаешь? 
Самокритичный трейдер, походу стометровая квартира, в которой прописано 10 человек.
avatar
Самокритичный трейдер, http://www.vedomosti.ru/finance/news/2014/12/16/srednij-razmer-pensii-po-starosti-v-rossii-v-2015-g-sostavit
Винцеслав, Ты серьёзно в это веришь и отказываешься признавать факты которые видят твои глаза?:)
Самокритичный трейдер, не гони вбросовец 1500-2000 тыщ рублей обычная однушка 35 кв все вместе
avatar
Байкал, это если счетчики поставить, а так за воду могут въебать очень сильно…
avatar
Неграмотный малолетний олень, не разбирающийся в предмете, делает глючные видео с броским заголовком не соответствующим действительности, видимо, для таких же оленей. Вы впрямь это посмотрели и всерьез обсуждаете?
avatar
голосовали за путина — теперь без пенсий поживут 

пока телевизор побеждает холодильник, все будет плохо
avatar
Watto, Главное что бы Б Кисловский пер без инета не оставили, а то придётся опубликовать списки имён и адресов тех кому пенсия большая и ЖКХ маленькое, «Платон» необходим и кому Путин мил. Если уж веселье, то адресно:)
Самокритичный трейдер, у депутатов с пенсией все очень хорошо :-)
avatar
Watto, При чём тут депутаты? 
Watto, надо было за навального щас бы ух зажили тогда или за кого еще? немцова наверно да? или кто там у вас гарик каспаров который с говне сейчас, чубайс явлинский 
avatar
Байкал, надо было стрелкова или квачкова

а упоминаемые вами личности — креатуры на подкормке и поводке того же кремля
avatar
Про пенсии забудьте! Их не будет — впереди страшная безработица! Работающие всех не прокормят!
У меня у одного такое впечатление, что все здесь инопланетяне???
avatar

siroga, У меня тоже такое впечатление. Они чего, малолетки, живущие с родителями и не ведающие сколько стоит реально коммуналка, еда, одежда, лекарства, и сами в своей жизни не заработавшие ни рубля и не знающие как вообще это делается?

А впечатление по многим именно такое.

павел петрович попов, Они сознательно врут провоцируя на агрессию. Они превращают смартлаб в сборище лояльных власти дол-ов.
Самокритичный трейдер, Т.е. хотите сказать, нефиг метать бисер перед свиньями? По-видимому, Вы правы.
siroga, скорее пидарги
avatar
siroga, не инопланетяне, а русофобы…
avatar
Пенсия 150$ в стране, которая без пяти минут МФЦ, в крупнейшей в географическом плане стране мира. В стране, где население всего 140 млн. человек. Тут даже об эффективности правления говорить не приходится. 
Желторотый инвестор, Нет там 150$ еле-еле 105$ будет
Самокритичный трейдер, 150 есть, ЖКХ однушки 3000 руб в моем регионе.

Желторотый инвестор, Платежку в студию за декабрь 2015 года. Там только отопление  будет таких денег стоить. А еще вода, газ, электричество, тех.обслуживание и кап.ремонт. С НГ вывоз мусора отдельной строкой.

Это если, конечно. Ваш регион не ГОА, где отопления нет совсем.

павел петрович попов, Ты забыл плата за лифт, за чистый двор, за охранника у калитки, за домофон и ещё много строк там чиновники на местах дописывают:)
Самокритичный трейдер, Ну это нормально, начать идиотничать, когда аргументов нет. Нормально для подростков пубертатного периода. Я это проходил. Одному подростку 25, другому 20.
павел петрович попов, однушка в МСК в паре км от кремля 1400р (с учетом льгот) поверите? А двушка в области 6800 с водой и светом :)
Всё относительно… ждем ваших бумажек… для чего отписал выше…
avatar
Желторотый инвестор, Незнаю что у тебя за регион, но в Н Новгороде, Туле, Твери, Липецке, Воронеже, Орле всё так как я пишу 102-105$ при 4500 р плата за ЖКХ
у меня квартплата 11 электричество 1 и телефон, телевизор и интернет еще 1 = 13 где вы там по 3 платите хер знает
квартира 3 комнаты 84 метра
avatar
Совершенно очевидно, что в обществе существует ряд заблуждений, которые легко разрушаются построением логических цепочек. Что такое отмена пенсии (или мягкая форма — отмена индексации)? Это целенаправленная борьба с населением нашей страны, с нашими матерями и отцами. Это легко доказывается, тк есть все признаки преступления. Пострадавшее лицо — пенсионер, выгодополучатель — бизнес (акцентирую внимание, что государство в данном случае инструмент перенаправления средств, государство ничего не строит и ничего не производит оно перераспределяет богатства), мотив преступления — сократить расходы, увеличить прибыль. Орудие преступления — государственный аппарат. Преступление предотвратить необходимо. Бизнес может и должен обслуживать население страны, а не наоборот.
avatar
Дмитрий Д., ты рассуждаешь как мой папа, который ни одного дня в своей жизни не проработал в реальном бизнесе, а всю жизнь проработал на госслужбе и до сих пор считает что все беды в России от бизнеса который не хочет кормить его и страну. Ты видимо тоже ни дня в бизнесе не проработал, раз так считаешь как и он.
avatar
Wilson, Больший груз везет не самый сильный, а самый тупой верблюд.(поговорка)
avatar
Дмитрий Д., в таком случае никто никому ничего не должен, каждый сам крутится как может, наепывает ближнего как может и карабкается в светлое будущее, без принципов и морали, остальные лохи и быдло… видимо именно так Создатель представлял себе человеческую цивилизацию в самом своем расцвете…
avatar
Дмитрий Д., бизнес ничего никому не должен, бизнес должен заниматься бизнесом и должен генерировать прибыль владельцам. а задача государства сделать так чтобы бизнесу было комфортно. а собранных с бизнеса налогов хватало на все соцобязательства государства. Т.е. если в государстве нет денег на пенсии то вина в этом не бизнеса а руководителей государства…
avatar
Wilson, Как бы сказать: бизнес занимается своими махинациями, потому что государство ему это разрешило. Бизнес априори должен. Если вы этого не понимаете, то изучите закон РФ наконец.
avatar
Дмитрий Д., еще раз говорю, бизнес никому ничего не должен, если бизнес чморят и говорят что он всем должен (потому что любой бизнес априори это махинации, спекуляции и т.д. и т.п — твои слова) то он сворачивается и уезжает в другую страну, а вы госслужащие начинаете сосать и стонать, потому что считаете что деньги дают, а не зарабатывают
avatar
Wilson, если бизнес никому ничего не должен, то зачем он тогда вообще нужен? Зачем он нужен людям? Или люди — это паразиты на теле капиталистов?
avatar
Дмитрий Д., ты с луны что-ли свалился или стебешься? Спроси у государства которое тебе бюджетнику всю твою жизнь деньги платило и которые ты не заработал сам, а которые тебе оно дало за определенный набор телодвижений, откуда оно их взяло 
avatar
Wilson, Вы навешиваете ярлыки не разобравшись в ситуации. На вопросы мои не ответили. Я вам прямо уже написал, что государству платят все. Государство может обслуживать интересы разных классов населения. Нельзя позволять бизнесу доминировать у рычагов управления страной!
avatar
Дмитрий Д., ты еще скажи мне что бюджетники платят налоги также как и бизнес
avatar
Дмитрий Д., мне не надо разбираться в том в чем я прожил всю свою жизнь с тремя высшими образованиями и куевой тучей реализованных проектов в реальной экономике, а вот вам юнцу-теоретику-бюджетнику надо еще учиться и учиться, т.к. вы даже не понимаете что такое государство, откуда оно появилось, в результате чего и с какой целью
avatar
Wilson, просвети же меня. Только сопроводите свою речь ссылками на источник. Если не верите мне, то может работа с литературой вас убедит.
avatar
Дмитрий Д., вы в курсе что за знания надо платить? Если ты хочешь чтобы тебя обучил жизни именно я, да еще со всеми необходимыми ссылками, то данный курс обучения тебе обойдется в пару тысяч долларов. Начнём?
avatar
Wilson, Да это как раз вам стоило бы поучиться, прежде чем ахинею в комментах писать. У вас явные проблемы с налоговым кодексом РФ, теорией государства и права, обществоведением и экономикой. Дальнейшую беседу считаю бессмысленной. Удачи на рынке.
avatar
Дмитрий Д., у тебя нет понимания элементарнейших вещей и ты даже не хочешь пытаться их понять, живешь в своем придуманном и не существующем мире… живи дальше…
avatar
Дмитрий Д., Либераст? Тогда чего стонешь, расходы оптимизируются, ка вы хотели.
avatar
Дмитрий Д., Но ведь население выбрало такое гос-во. 
Самокритичный трейдер, население выбирало совсем не такое государство. Я например такое государство не выбирал, более того 75% населения не хотело развала СССР (если не верите обращу внимание, что в 91 году прошел референдум о сохранении СССР)
avatar
Дмитрий Д., Население имело доступ к информации о том кого они выбирают, возможные последствия выбора или не выбора и результат соответствует тому чего все хотели. А что выбирал или не выбирал ты это мало кого волнует так как в цивилизованных странах с оружием в руках отстаивают свою гражданскую позицию, а не изображают из себя тупых смиренных коров со словами:«Без нас разберутся.» Вот и разобрались. Пенсией стариков заплатите за амбиции Путина в Сирии.
Самокритичный трейдер, как связан мой комментарий с вашим?
avatar
Дмитрий Д., Ты был очень мал когда проходил референдум СССР или Россия. Ты даже не можешь справки навести о реальных настроениях тогда в обществе и степени доступности полной информации. Если в кратце было так: В Москве власть захватим, а в регионы только флаги можно отсылать. 

Самокритичный трейдер, вы противоречите сами себе. Ваш пост:

«Но ведь население выбрало такое гос-во»

Ваш пост: «Если вкратце было так: В Москве власть захватим, а в регионы только флаги можно отсылать. „

Значит кто-то все-таки власть захватывал, а население, как я отметил и доказал выше, было против этого.

Более того вы путаете события 93 года — штурм белого дома, с событиями 91 года, когда предатель-Горби сдал народ со всеми потрохами без единого выстрела.

avatar
Дмитрий Д., Это спор читателя учебника и реального участника событий:) Тут можно только по смеяться над тобой. Википедия и курс извращённой новейшей истории против мнения очевидца. Кароч, отдыхай, школьник:)
Самокритичный трейдер, я с вами совершенно согласен. Это спор схоластика с историческими фактами. Над этим можно только посмеяться 8)
avatar
Дмитрий Д., В 1988 году МС Горбачёв разрешает предпрнимательство. В 1989 году создаётся Мос биржа. Потихоньку формируется средний класс населения, которых в народе называют кооператоры. Естественно для того что бы иметь дело с большими деньгами нужен дух и по этому в кооператоры идут ветераны афганской войны и криминальные авторитеты и в этом среднем классе на прочь отсутствует необходимое образование о ведении предпринимательской деятельности. МС Горбачёв получив поддержку этой тоненькой прослойки населения орагнизует сначала институт президенства, а потом провоцирует августовский Путч и распад СССР. Население было голодным при пустых магазинах и задержках по зар платам, но ещё шутило, так как питались в основном со своих огородов. Ельцин по обещал накормть народ, а оказалось что напоил кровью их детей в первую Чеченскую, но народ мог знать кого он выбирал. Инфа о Ельцине была доступной. И точку в этой котовасии поставила приватизация, которая проводилась без должной инфо поддержки. Народное и гос достояние досталось узкому кругу лиц далеко не патриотично настроенных.
Ельцин ушёл оставив хоз-во начальнику охраны Правительства РФ. Вот у нас и страна такая будка, цепь, миска и лай кругом:)
Самокритичный трейдер, касательно среднего класса и его состава, опоры на кооператоров, голодающее население — с этим можно спорить. Вы используете в своем тексте ПУТЧ, но важная оговорка силовикам противостоял народ с целью сохранения власти Советов. Но в целом выводы верные и я с вами совершенно согласен — большинство советских граждан было против «новой власти капитала» тогда и сейчас против.
avatar
Дмитрий Д., Граждане не были против. Они не могли быть ни за ни против, так как не желали знакомится с полной информацией. Они все хотели увидеть одного умного, который за них решит, но время диктовало другие условия о том что пора принимать свою осознанную гражданскую позицию, но общество этого не пожелало принимать и как итог мы видим ролик этого поста.
государству еще немного надо поднажать и останутся только одни госкомпании, частного бизнеса не будет и может быть тогда до них дойдет что это не бизнес виноват в существующих проблемах.
avatar
Slan, А что такое полезное делает бизнес, что без него нельзя обойтись? Набивает карманы отдельных нуворишей, они покупают яхты, а старики при этом с протянутой рукой стоят в переходе?
avatar
Дмитрий Д., ты не понимаешь базовых элементарнейших вещей как устроена экономика и любое государство. Давай начнем с того что ты скажешь нам сколько тебе лет и чем ты занимаешься по жизни.
avatar
Wilson, Очередной ярлык, просто потому что левой пятке так захотелось. Любой желающий может зайти в мой профиль и посмотреть. Вот что касательно вас — вы некто в чем -то и звать вас никак.
avatar
Дмитрий Д., помимо карманов отдельных нуворишей он создает инфраструктуру для работы и зарплаты тех кто в будущем будет пенсионерами. К сожалению не все в нашей стране способны на самозанятость… отчасти этому способствует текущая экономическая политика государства, отчести менталитет 80% активного населения.
avatar
Slan, 
это точно
НЭП ликвидируется
Смартлаб с бержевиками следом
avatar
-ПЕНСИИ НЕ БУДЕТ!!!
-кто б сомневался
avatar
Rotor78, 
спаисбопутенузаэто
avatar
Rotor78, Не пенсии а индексации пенсии. Но, впрочем, для вас, троллей, это не имеет значения ... 
avatar
Зачем такому долбаебу пенсия
Дурные споры бывают
Как будто спорящие в одной квартире живут ))

Плата очень разнИца в разных местах
avatar
У кого есть акк на ютюбе, передайте Никите что бы он купил себе нормальный микрофон!!!
avatar
Что пенсии нечем будет платить в 2016 было известно еще в 1986 по статистике рождаемости.
Судя по всему, небольшая численность рождения сказалась на умственных способностях свежего поколения.
avatar
1 млн рублей дает банковским процентом среднестатистическую пенсию в нашей стране — вы тут типа трейдуны же, что 1 млн тяжело заработать?
avatar
 миллион очевидно заработать несложно, гораздо сложнее его сохранить в долгосрочном периоде и чтобы он при этом давал индексируемый хотя бы на уровне инфляции доход.
avatar
Вот и неху… я похать на это государство, надо работать на себя, и не платить налоги, пошли они все нахер.
А где их взять эти пенсии Вы подумали?  Если все деньги исчезли. Пенсионеры всю жизнь платили деньги в Пенсионный фонд, но любой инвестор знает, что сохранить и приумножить капитал невозможно, в любом случае на таком промежутке времени он испарится.  Вот и нет тех денег. Как в таких условиях выплачивать пенсии? 
Автор ролика явно ничего не слыхал про субсидии для малоимущих. Про то откуда берутся пенсии — пенсии берутся с части текущих налогов работающих граждан.
Есть некоторые умники, которые не платят налоги — именно они, а не кто-то другой и есть причина небольших пенсий и именно они, а не кто то другой, являются причиной такого положения в стране, в которой они живут.
Но… именно они и будут в будущем получать ту минималку которую они не заслужили и будут привычно поносить государство. 
Жизнь не заканчивается завтра господа, все что вы сеете сегодня неотвратимо будет возвращено вам с процентами завтра.  
avatar

теги блога Никита Тумаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн