Блог им. Odessa

Всех с Платоном, т.е. с Новым Годом!...

Доброго вечера всем)… Устал как собака последняя(… Только управился, хоть до НГ успел)… А успел следующее...
Успел продать пилораму по 8 мио, ещё в сентябре, правда… Покупал в 2011 по 5… Оставались только 8 лесовозов-Камазов… Сегодня отдал всё оптом за 2300000… Выплатил водилам по 100 тыр. всего за 3 месяца по договоренности....

И пошел этот Платон совместно с партией «глубоко и далеко»... 

Теперь с меня ни копейки налогов)… Анархия-мать порядка!!!... 

P.S: Примерно 50-процентов друзей поступило или думают поступить так же… Привет бюджету РФ)… Уж как-нибудь сами)…
★1
70 комментариев
приходите все к нам на биржу! и заносите побольше. мы не платоны. проявим должное уважение и почет!
avatar
Добрый человек, мы тоже: СИ- лонг!!!
Какие прогнозы по баксу? Кстати, тут ездил в Платон, точнее кто им технику делает. По всей России по трассам будут ставить лазерные устройства, которые будут сканировать тачки по дорогам, отбраковывать большегрузы от обычных. Надо это для того чтобы канал передачи данных в общую сеть снизить, т.к. передача черзе гпрс) А дальше по номерам уже…
avatar
AIMUran, прогнозы самые оптимистичные)… «Ручное управление» привидет на 135-180 в следующем году)… «Дебилы, сэр»(…
Георгий Васильев, ну ты же, когда мне отдавал эти восемь лесовозов за два с половиной ляма, обещал не трындеть про это в интернете!
Вестников, Я это тебе на финаме обещал)… А не в интернете… Ты мне тож много про себя что обещал, а в итоге-православный сталинец-в натуре(…
Георгий Васильев, зато теперь ты е такой нервный, как в ФИНАМе. :-)


Георгий Васильев, Я за свой 240 сильный легковой авто в год плачу 20 т.р.  транспортного налога хотя ущерба дорогам легковые авто весом полторы тонны ни хрена не наносят! Плюс я на этом авто ни хрена не зарабатываю, а использую в личных целях.

С какого перепугу ты комерс получающий доход и интенсивнее  используя дороги — должен платить меньше меня и при этом именно такие как ты ухойдакивают эти дороги!

Все правильно сделали кто девочку танцует тот и должен за нее платить

avatar
Георгий Васильев, Продажа бизнеса — один из важный шагов в жизни человека.
Но имхо продавать в текущей ситуации крайне не выгодно. Все дешево плюс в валюту не конвертнешься по текущему курсу
avatar
kbrobot.ru, «Продажа бизнеса — один из важный шагов в жизни человека. Но имхо продавать в текущей ситуации крайне не выгодно.»©
— Правильно сделал. Через 2-3 месяца все будет еще намного-намного дешевле…
Георгий Васильев, бо баксу или по Евро?
Самый правильный бизнес теперь. Бабки в баксы и валить за бугор!
Уж извините. Такова Селяви!
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), Это самый правильный бизнес-давно)… А тут остатки и человеческий фактор… По мне, людей нельзя было без работы оставлять по-возможности… Только вот возможности уже закончились(… Они у меня получали по 40 тыр., а я с каждой машины по 26… Мне просто это стало не интересно(... 
Георгий Васильев, нехороший Вы человек… оставляете без доходов игорька из многодетной семьи
avatar
alex3585, я вааще-гавно(... 
Георгий Васильев, а цену за перевозку  поднять  никак?
avatar
Бульдозер, ваще никак… Рынок, батенька…
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис),  если свалят многие то здесь доходность бизнесов опять увеличится. в идеале жить там а бизнесменить здесь
avatar
Добрый человек, у тебя просто «лыжи не едут», ну в лучшем случае)…
Георгий Васильев, ну и правильно. Пилили лес без аукционов, а теперь и без техники будут пилить :-D
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), Это правильно, ТАМ уже много говна из наших. Одним больше меньше — все равно.
А в России чище будет.

Пи-уй родной.
avatar
Всё правильно сделал.
avatar
Однако кто-то всё это купил. Если бы  в реале всё было хреново, то продать было бы некому.
avatar
fot1985, Он это сделал «по-привычке»(… Зря сделал(... 
Георгий Васильев, Такое бабло по-привычке на тратят, тем более в кризис. Так что думаю, что не у всех проблемы с Платоном
avatar
fot1985, Ага… У некоторых проблемы с самой жизнью)... 
Георгий Васильев, Может он камазы купил вывезти их из страны, в казахстан например. Там техника не так упала. Вы тоже могли наружу их продать. Тем более у Вас водилы были.
avatar
Георгий Васильев, Как  Шура Балаганов получив от Остапа 50 тыс. автоматически запустил руку в сумочку к даме в трамвае. — «Простите! Я автоматически!» оправдывался он. :)
avatar
fot1985, вот и  я в своём вышерасположенном посте на это же намекнул. Вряд ли у него сами Аркадий и Борис покупали лесовозы.

fot1985, а купил их покрупнее кто то, раз оптом, только толку? Костин прямым текстом сказал малый и средний бизнес неинтересен, не тянут. А кто рабочие места создавать будет? Крупняк, какой бы он ни был, не потянет. Значит будет расти безработица, падать реальный уровень зарплаты, конкуренции меньше — цены выше.
avatar
Бульдозер, Думаете, что купил кто-то КАМАЗы чтобы их на прикол поставить, а пилораму закрыть? Или все-таки работать на них будут? Рабочие места же сохранятся.
avatar
fot1985, я не конкретно про пилораму, а что мелкий и средний бизнес создает больше рабочих мест при том же объеме. Но думаю, что и в этом случае будет меньше. Чтобы загрузить 8 лесовозов сразу, надо чтобы объем под них был уже,  что  сомнительно в текущей ситуации, так что какое то время часть может простаивать, пилораму тоже надо загрузить. На все нужно время. Могли купить для перепродажи или по другим соображениям, например, просто убрать конкурента выгоднее стало.
avatar
А здесь один дурик расписывал, что миллиарды зарабатывает за рулем лесовоза)))
Выход по стопу на лоу))).

avatar
Продали все равно кому-то… в этом вся соль…
avatar
netlink, ловцу дна)
avatar
В добрый путь (скатертью дорога). Придут крупные корпорации с тысячами новых Манов (Howo, Shaanxi, JAC, Foton, CAMC, Dong Feng, FAW и пр.). Продуктовый ритейл уже все доказал: вымерли все мелкие комерсы, зато в каждой деревне Магнит, Дикси и Пятерочка. Потребляди довольны.
avatar
Привет татарину.
avatar
Да сейчас правила работы постоянно меняются, к баблу то все привыкли по страрому, а по старому не получается, придется народ нагнуть. Не самим же ужиматься. А нахера вести бизнес когда нихера не понятно. Легче продать бизнес и переждать смуту. Все чувак правильно сделал!
avatar
Предпринимателей по сути своей мало и те выходят с рынка. У меня друг во время кризиса 98 года имел персонал 32 человека(типография, звукозапись студия). Я до 2012 года худо бедно держал 7 человек(проектирование). Сейчас не я не он, народ не нанимает. Вообще стараемся дистанцироваться от человеческого фактора(Трудовой кодекс, зарплата постоянно). Уровень доходов реально 2002-2004 год, а зарплата 30-40 тыс. и работник будет говорить что на пивасик только хватает. Я в 2004 году народу платил 4 -5 тыс. рублей.
П.С. В универе все кто окончил идет на завод работать, ВСЕ. По факту произошло вытеснение ритейлером, денежными потоками по гос заказу. 
П.С.2 Свелось к тому что народ 30-40 тыс считаем мало, работать не хочет. А мне как работодателю проще нанять работника на другом полушарие и продавать продукцию там. 
avatar
I-Am, Я не офигевший, а простой предприниматель. Сейчас все умные стали норм, не норм. 4 тыс  и баста, кто хочет принесет заказ, выполнит, акт подпишет тогда и процент не хилый получит. 
П.С. я вообще думал брать деньги за то что народ получает знание как работу надо делать правильно.
avatar
П.С. В универе все кто окончил идет на завод работать, ВСЕ.

Jkrsss, я на заводе работаю (пью кофе и торгую) за 40т.р.

Нахер кому то спину гнуть на тебя за 40 т.р. когда я за эти деньги на заводе можно воздух пинать?

+ О каком городе идет речь?   В Москве и в Питере например я за 40т.р. даже кофе пить не стал,  для этого надо минимум сотку
avatar
Евгений, Вся фишка как раз в этом «воздух пинать» за 40 т.р. «Спину горбатить» это априори к вам еще надо человека- надсмотрщика ставить который пинал бы Вас. Зачем это надо? Я лучше скажу 4 тыс. + питание, отсутствие образования высшего обязательно (техникум форева) на должность инженера-архитектора своеобразный фильтр от «офигевших» работников.
П.С. 40* 7 человек * 12 месяцев = 3 360 ляма в год грязными.
либо раньше 4*7*12 = 360 тыс. + аренда + кан расходы = 900 тыс. в год (2004 год). За один проект (РП) больше 1,2 млн не дают(сделать надо, авторский надзор, еще по судам походить итого 3 года).
avatar
Jkrsss, за 4 тыс. + питание - это только студента практиканта из мухасранска сможешь найти и то надо суметь уговорить будет. Зачем ему идти к тебе на 4 т.р.  когда он на заводе будет 20 получать и воздух пинать?

Жлобы вы, что бы работник душей болел за фирму в которой работает он не должен думать о том в каком магазине подешевле макароны купить....

У меня 40т. + питание 4 т.р. + квартальные и 13 и я считаю что это МАЛО! Ты в какой реальности живешь 4т.р.?

И да я хоть и ватокат, но я спец!  Да работаю мало (когда ломается оборудование, а происходит это не часто). Но я починю это оборудование стоимостью  миллионы долларов!

Найди того кто сможет это сделать за 4 т.р.?) 

Вшивых юристов, экономистов и архитекторов  наплодили, а технарей грамотных днем с огнем не сыщеш!

Кто на что учился тот сейчас и пожинает плоды, я востребован и могу гнуть свою линию (я за этот месяц на работу не опоздал всего 2 раза и все помалкивают и ты бы помалкивал работай я на тебя) ,  архитектор — это чертила которого можно поменять в 5 сек. Технаря ты за 5 сек не поменяешь, во первых тупо не найдешь даже за 40 штук, во вторых его надо еще и обучить специфике производства и оборудования.
avatar
Евгений, А кто такой технарь? Вот Архитектор в царское время Крейсер проектировал., Два Архитектора Линкор остальные чертежники были. Вот незнаю я :)  кто такой технарь и зачем его еще на оборудование обучать(видимо чтобы не сломал:)). Хотя есть у меня друг он Баумку на отлично закончил в 68 году. Дак он все технарей которых выпускает наше образование- идиотами кличет. Вот честь-то чинить оборудование иностранное. 
avatar
Jkrsss, Тот же Архитектор что бы сейчас начертить Линкор  как минимум должен иметь исправный компьютер , а кто его починит если нет технаря?

Про комп это я образно понятно что его можно поменять и найти кто починит не проблема нынче, но когда оборудование сложное и специфическое спецов тупо нет даже в многомиллионном городе и не появится из воздуха)
avatar
Евгений, Как вы собираетесь аналоговую вычислительную машину чинить:)? Или уже дожили, что без калькулятора ни куда.(Вон американцы на людей кто в уме считает смотрят как на Ко́пперфильда) :)
avatar
Jkrsss, ты рассуждаешь как хозяин чертежной канторки. Попробуй открыть какое нибудь автоматизированное производство.

Попробуй найти отечественное оборудование для него). 

А потом попробуй найти того кто тебе починит тот же автоматический станок по производству карандашей для черчения за 4т.р. в месяц)
avatar
Евгений, Дак это Тризовская задачка -
Изделие = карандаши
Инструмент 1 = работник с зарплатой 4т.р
Инструмент 2 = оборудование автоматизированное 
Идеальный результат = работник сам платит деньги работодателю Обостренное противоречие работник должен быть когда сломалось оборудование и заплатить за работу сам и его не должно быть когда оборудование работает и платить я должен 4 тыс рублей. Страховка, однако.
П.С. В принципе так на западе постиндустриальная экономика и работает 4 этажная мельница один человек управляет. Страховка покрывает все расходы.
avatar
Jkrsss, как все просто а я и не знал.

Окей найди мне работников по ремонту компов за 4 т.р. в месяц я открою себе контору по ремонту и даже тебе с каждого работника буду доплачивать по 4 т.р.


И тут чих пых и здувос)
avatar
Евгений, хороший кофе пьете… поздравляю!
Jkrsss, а Таджики- не справляются у вас? или тоже 30 тыр хотят?
Стецура Александр, Узбек конструктор работает пока гражданство получает 10 тыс. раньше платил, сейчас задерживаю.
avatar
Jkrsss, Узбек конструктор работает пока гражданство получает 10 тыс. это зачет)

А когда он получит гражданство он тебе эту десятку запихнет кое куда


avatar
Евгений, Ну и славно, теперь вы понимаете что такое предпринимательство и почему таких людей мало.
П.С. Учите мат часть. Глядишь инженером будете. Творить надо а не чинить.
avatar
Jkrsss, ты предприниматель ха

образно говоря у тебя подпольный цех по пошиву курток adibas гастарбайтерами — это не предпринимательство а жульничество
avatar
ну  и дурак:)
avatar
Георгорий, под пилорамой что подразумевается? И кому сегодня можно продать то, что не нужно другим?
Slivu_net, ага. Какое то немецкое оборудование закупают, внутри просто изначально стояло наше оборудование (блок питания, УЗИП, пару клемм), от нас хотели разъемы- ответки с готовым кабелем.
avatar
Молодец! Так с ними и надо. Никаких налогов. ;)
avatar
Платон-это срез нашей экономики. На примере простых грузоперевозок объясню. Любой из нас может заказать Газель-  почасовая оплата. Платим налом, в черную. Никакой оплаты налогов за грузоперевозки частник после нашей оплаты не производит. Это был бизнес без налогов. Сейчас в стране с грузоперевозками проблем нет никаких. Вот и ввели Платон. Кто-то против того, чтобы в стране платили налоги? Другое дело не вовремя вводят эту меру. Нужно было в 2006, 2007 годах вводить Платон, тогда бы никто даже не пикнул. Все бы согласились и проблем таких не было. А вот  производителей говядины (фермеров)сейчас неплохо было бы освободить от всех налогов, как до этого была фактически освобождена сфера транспортных услуг. Или тоже не согласны? Вырастить скот, на мясо это конечно же не камазы водить… Фермеры не водилы а так себе…
avatar

теги блога Георгий Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн