Блог им. SUNDIO

Мнение о С. ДЕМУРА .

    • 28 декабря 2015, 09:52
    • |
    • Zorro
  • Еще

С. Демура, конечно, очень умный мужик, достойный всяческого уважения. Его знание рынка и экономической ситуации на очень высоком уровне. Но здесь я хотел бы указать на недостатки С. Демуры в понимании мировой ситуации и оценки баланса сил. Демура настолько глубоко очарован своими познаниями мировой экономической ситуацией, что это мешает ему принять во внимание другие, не менее весомые факторы в развитии мировой истории. Он относится к тем экспертам мировой экономической ситуации, которые перед первой мировой войной предрекали, что если начнётся мировая война, то она сама собой затухнет уже через несколько недель, так как экономика воюющих стран впадёт в жесточайший кризис из-за разрыва экономических связей.  Эти эксперты тогда тоже слишком хорошо понимали, что мировая экономика близится к краху, неустойчива, вариантов спасения нет в принципе и куда тут ещё воевать, ведь война только ускорит этот процесс. Их пессимистические прогнозы ничем не отличались от нынешних прогнозов С. Демуры. И ещё, представьте, чтобы сказал С. Демура в августе-сентябре 1941 года о судьбе СССР.  Он бы сказал что-то  в стиле «с голой задницей против 4 немецких тигров...».  Итак, я хочу сказать, что его выводы верны и работают так же, как и законы Ньютона, но есть некоторые рамки и ограничения в которых они верны.   

★1
32 комментария
Разумное мнение
avatar
pramen, Ну куда их 4 тиграм против наших ядерных ракет?
Может Демура совсем не прав?

Так у них тоже ядерные ракеты е.
Вот это и делает мировую войну невозможной. Уж тем более для решения экономических проблем.
avatar
sergik99, я считал, что и конфликт с Турцией невозможен. А наши самолеты не сбивали со времен второй мировой. А вон как вышло. Если прижмут к реке, ничего нельзя гарантировать.
avatar
pramen, Ядерную катастрофу устроить конечно можно, но она не выгодна вообще никому.
А значит американец не захочет, чтобы его дети умирали в ядерном огне за турецкий самолет.
Ну а захочет, так почему бы и нет?
avatar
sergik99, я не за США переживаю, а за нас. Что на уме у наших лидеров неизвестно. Вы ожидали, например, что наши ВС будут в Сирии воевать? О Крыме и Донбассе, я вообще молчу. Ни один политолог или аналитик не смог предсказать.
avatar
Демура и прочие аналитиги — балаболы. Не знаю ни одного их прогноза, который бы сбылся. Слушать их — себя не уважать и своё время зря тратить
avatar
у демуры одна цель-привлечь внимание к своей величественной фигуре. поэтому и говорит всякую чушь чтоб шокировать и это запомнилось. обычное дело для околорыночников-массовиков-затейников
avatar
Его раньше очень часто приглашали на РБК, перестали, так как кроме смеха он больше ни чего не вызывал. У него каждый год начинается с предсказания апокалипсиса, откройте все видео с ним на ютубе, там ничего не меняется, из года в год одно и тоже. Так что всерьез воспринимать его слова очень трудно, ну а что делать вам, решать только вам.) 
ps. Да и еще, хотелось бы добавить, что крах американской империи все же случиться, вечного ничего нет, процессы запущены, только вот сколько времени на это потребуется, это большой вопрос, развал римской империи к примеру длился около 300 лет. 

avatar
НН, был два дня назад на РБК он
avatar
Байкал, Ну под новый год наверное решили повеселить народ)))
avatar
НН, наверно там еще какие то два эксперта были и Бабич.
avatar
НН, Если откинуть шелуху и внимательнеи слушать-так вроде по нефти  под 55 у него выходит и по рублю  аналогично, не все  так плохо
avatar
ole80, читайте ниже - «у российской компании сейчас самая низкая себестоимость добычи — в районе 4,5-5 долларов за баррель»
avatar
НН, Сколько доход от нефти у сша и россии в процентах к общему экспорту?
avatar
ole80, вас что конкретно интересует? Про сша не скажу, но со сланцами они могут после нового года вылезти в лидеры по экспорту. По россии в процентах к ввп помоему где то в районе 13% от ввп, а по наполняемости бюджета в районе 50% это углеводороды. Могу конечно ошибаться, а что? Просто не очень интересовался этой темой, так на вскидку, что вспомнил.
avatar
НН, Да в принципе ничего, просто кому и 4,5 хорошо, а кому-то и 15 впритык в однои стране.Кстати слышал плотность серы 1,5 появилась в место 1,3-как бы покупатель не совсем доволен, да и буровых уже не хватает посверлить на Каспии-а вроде и санкции всего ничего а ишь как вылазит.И без Демуры понятно кто к краху идет 
avatar
ole80, Если интересует качество нашей нефти, то могу сказать что сибирская нефть нормального качества, попадаются даже скважины с которых заправляют дизеля. Но есть еще нефть с европейской части вот ее то как раз и подмешивают, в ней очень много серы(это скважины: татарстан, самара, саратов...). После подмеса как раз и получают ту смесь что называется юралс, эта та нефть которую мы продаем зарубеж. И еще момент, торгуется она с дисконтом к брент с коэффициентом 0,89 примерно. Так что если хочется узнать цену нашей нефти, то вычисляется она по формуле: брент*0,89=юралс(36,66*0,89=32,63).
Если честно, то я не очень люблю этот инструмент, в него заложено очень много политики и сценарии могут развиваться внезапно и стремительно, из чего можно сделать вывод, что если даже пользоваться этим инструментом, то покупать его нужно на свои и ни в коем случае не шортить, остаться можно без штанов. Удачи.
avatar
lenta.ru/news/2015/12/28/dvorkoilprice/
В правительстве пообещали восстановление роста цен на нефть
avatar
Bradm, Ну у нас правители и каждой семье по бесплатной квартире обещали в своё время…
avatar
www.rbc.ru/opinions/business/28/12/2015/5680e1d69a7947d429577223
что произойдет, когда нефть упадет ниже $10

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/opinions/business/28/12/2015/5680e1d69a7947d429577223
avatar
Bradm, Как всегда затянем пояса и дальше продолжим существовать.
avatar
Bradm, Да что вы все переживаете за нефть? Слушайте хоть иногда что говорят главы нефтедобывающих компаний, к примеру заявления Сечина, я очень хорошо запомнил его слова в прошлом году: «у российской компании сейчас самая низкая себестоимость добычи — в районе 4,5-5 долларов за баррель»
РИА новости: http://ria.ru/economy/20141023/1029725726.html#ixzz3vbCL9GxN
avatar
Демура просто дает свой прогноз, (который может быть вообще неправильным, т.к. он ошибается как любой человек, ну и прогноз носит вероятностный характер) в определенном стиле. А уж нравится кому это или нет… Кстати,  тигры появились позже, так что Демура так бы не сказал)
avatar
И демуры и ему подобных есть один главный недостаток. Они все свято ждут краха РФ. Ну не будет его  так быстро. Это в их посылы добавляет некую апокалиптическую составляющую. Но на самом деле — все не так уж и плохо.  РФ нужно было закрывать многие каналы вывоза валюты, потому что иначе пипец. Все будет нормально. Производство растет. Через 1-2 все наладиться
avatar
kbrobot.ru, через 1-2 месяца, года, десятилетия, столетия?
Владимир Сарнацкий, Года
avatar
Если б Демура не был таким упоротыми укропом, его мнение было бы более сбалансировано. А так мало того, что его заносит, так он еще и прип#зднуть не стесняется если аргуменов не хватает.
avatar
Andy7065, Демура — нацист, поэтому поддерживает нацистов, украинских, норвежских, немецких и любых других.
В 41 он бы это не сказал. Во-первых в 41 не было тигров, а во-вторых ваше знание касательно «голой ...» преувеличено. Она была далеко не голая. При чем далеко это очень далеко. Ретроспектива творит чудеса.
 
avatar
Мда. Позвольте господа, я тоже выскажусь. А мне нравится уверенность г-на Демуры в своей позиции — это раз. У нас из политиков лишь Жириновский говорит уверенно- хотя такую пургу несет иногда, что закачаешься.  У остальных, как правило нет точной позиции и понимания будущего. 
Во-вторых, посмотрите, что Демура говорил о нефти, когда она была 100$  и более, т.е. полтора-два года назад… Он говорил, о нефти по 35 долларов--- а народ улыбался и хихикал...

В начале 2015г. он также говорил, что к 23 декабря курс рубля достигнет цифры 72 и затем в январе будет укрепляться.
Его прогнозам может не надо верить 100%, но прислушаться стоит также на 100%.
(Одно из правил трейдера- прислушайся к умным людям, особенно если их прогнозы подтверждались.)
 Зарабатывайте.
avatar
Демура нравится. Не кумир. Не пророк. Слушать интересно. Факты излагает проверяемые. Слушай, думай, сам за себя отвечай. Т.к.наш телевизор заполнен охранниками шубохранилищ и прочими яровыми, альтернативная точка зрения бодрит.
avatar

теги блога Zorro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн