Блог им. AlgorithmicTrading

Недельный обзор Ри и уровни на 28 декабря

Месячный график

Месячный бар с хорошим телом и пока не большим хвостом, но пока все также находится в тени бара августа. Четвертый месяц рынок в боковике и ни быки ни медведи не могут начать тренд в рамках месячного ТФ. Любые попытки прохода вверх (октябрь и ноябрь) приводят к сопротивлению медведей и рынок загоняют в старую консолидацию 85000-77500. Вероятно пока мы не увидим сильного сигнального бара закрытого на хае или лоу с диапазоном от 15000 пунктов, говорить о начале тренда преждевременно. Наблюдаем за уровнями 85000 и 90000 сверху и 77500 и 75000 снизу.

Недельный обзор Ри и уровни на 28 декабря


Недельный график

На недельном графике вторую неделю рынок стоит в тени бара от 6 декабря. Два внутренних бара подряд — разворотная фигура в ТА. Хотя угадать направление разворота трудно. Перед этими барами три недели было сильное движение вниз и инерция на стороне медведей. Им бы хотелось увидеть проход еще на одну ногу (еще на 15000 вниз до 60000). Тогда текущие две недели это только пауза перед движением вниз. С другой стороны в марте и сентябре на уровне 75000 было начало бычьего тренда и быки смотрят на это как на сильный уровень поддержки. Таким образом, необходимо смотреть за пробитием внутренних баров и внешнего бара от 6 декабря. Скорее всего это будет указанием на направление нового тренда (его сила неясна). 

Недельный обзор Ри и уровни на 28 декабря
 

Дневной график

На дневном графике четко виден боковик образованный вершинками 10 и 17 декабря 79500 и низинами на уровне 75000. Нечто подобное мы наблюдали в конце сентября, причем на том же уровне. Это указывает на то, что рынок уровень видит и быки не отдадут его просто так. Выход их такой консолидации в сентября привел к сильному тренду до 90000 и многие трейдеры ожидали аналогичного движения в эту среду после отличного импульсного бара закрытого на хае. Однако пробития на получилось и рынок опустился в середину боковика. Хотя бары четверга и пятницы черные, но на закрытии рынок отыгрывал вверх, рисуя хвосты снизу на дневных барах. Это указывает на слабость медведей, ведь за два дня они смогли лишь пройти пол-бара среды. Быки воспринимают это как пулбак к движению наверх и будут лонговать. Но уровень 79500 не удалось пробить три раза, поэтому говорить о начале тренда можно только при успешном пробитии данного уровня. Пока же медведи будут шотрить от этого сопротивления до цели 75000. 
Также необходимо отметить, что был ретест скользящей средней. Быки будут стараться закрыться выше, а медведи будут рассматривать ЕМА как сопротивление. 

Недельный обзор Ри и уровни на 28 декабря


Часовик

На часовике хорошо видно сопротивление 79500. Фигура напоминает клин или треугольник, однако значимость поддержки вероятно невысокая, так как один раз уровень был ложно пробит и один раз рынок не дошел до уровня. 
Поддержка на уровне 76700 — хая 21 декабря и 76000 — открытие 23 декабря. Сопротивление 78000 — основание накопления от 24 декабря и 79000 — лоу медвежьего бара на границе боковика. 

Недельный обзор Ри и уровни на 28 декабря



P.S. Товарищи трейдеры, хотел бы поздравить вас с наступающими праздниками и пожелать 50%+ вин рейтов и высоких RRP в следующем году. Этот блог уходит в отпуск и вероятно мы вернемся в январе в чуть изменившемся формате. 
★2
3 комментария
87-85!
avatar
Ри.нормальный уровень
avatar
Хотелось бы увидеть 83 до конца года
avatar

теги блога Anton Iakovlev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн