Maxim_Pr

Мониторинг ПАММ-портфеля, неделя девятая.

Продолжение. Предыдущая часть здесь.

За минувшую неделю, портфель еще немного прибавил в весе, и теперь, доход инвестора, за девять недель, составляет +15,4%


Теперь рассмотрим еще несколько вопросов. Вначале типа дисклеймера. На днях, обсуждая в комментариях мою скромную персону, написали, что я являюсь владельцем сайта инвестфлоу (увы, нет), и размещаю партнерские ссылки. Я посмеялся, и в ироничной форме, подобно Рабиновичу, поинтересовался, где я могу получить свою долю, потому как такой фигней не занимался. Мне корректно указали этот пост. Проанализировав ситуацию, понял, что заходил на страницы счетов с инфестфлоу, а не напрямую, видимо, там прописывается что-то (не спец в этом деле), и эти ссылки вставлял. Естественно, огорчен своей невнимательностью, и написал админам смартлаба, чтобы пост либо удалили, либо дали возможность почистить, дабы не вводить людей в заблуждение и сторонний ресурс, за их счет не обогащать. Поэтому впредь, с внешними источниками буду осторожнее, и возможно, вовсе откажусь от ссылок на них, что, конечно, сделает записи менее удобными.

Какой мой интерес. Я упоминал ранее, что к ПАММам относился как к лохотрону, потом, когда несколько знакомых в это влезли, стал анализировать ситуацию, помогал советом. Потом стало интересно, психология инвестора, управляющего, доходности. Углубился в тему. Подумал, что открыть свой ПАММ было бы неплохо и даже правильно (при достаточном уровне инвестиций), предварительно изучив тему. Решил написать серию статей, параллельно, поделившись опытом, наблюдениями и некоторыми наработками (думаю, кто хотел, извлек из прочитанного реальную пользу). И пока двигаюсь в этом направлении.

В комментариях и ЛС, некоторые просят осветить тот или иной ПАММ. Мне, честно говоря, не хочется замыкаться в рамках одного портфеля, тем более, я бы кое-что в нем поменял. Поэтому, если есть что-то интересное, скидывайте, посмотрим, соберем альтернативу. Единственное, необходимо время жизни, от полутора-двух месяцев (это минимум), число сделок, не менее 50, лучше >100 (только в этом случае можно о чем-то судить). Ну и доходности 200% в месяц и выше, я рассматривать не буду.

Часто пишут про мошеннические схемы. Давайте так, есть конкретная информация — с именами, площадками, названиями счетов — не стесняемся, выкладываем ее, т.к. мошенников и кидал, я считаю, нужно выводить на чистую воду, и страна должна знать таких «героев» в лицо. Без конкретики, все превращается в абстрактное умствование. Мне, за все время, не написал ни один дилер (типа, давай разведем клиентов), были предложения только от владельцев сайтов соответствующей тематики, с предложениями сотрудничества, но что-то мне лениво, некогда, да и по натуре своей, я человек независимый.

На сегодня всё.

теги блога Maxim_Pr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн