Maxim_Pr

Мониторинг ПАММ-портфеля, неделя восьмая.

Продолжение. Предыдущая часть здесь.
Товарищи спрашивают в комментариях: как там ПАММы и портфельчик? Докладываю: не было времени писать подробные отчеты, да и сейчас его немного. Тем более, на площадке техработы, затрудняющие аналитику. Поэтому вкратце.
За минувшую неделю, портфель неплохо прибавил в весе, отбив все убытки и обновив хаи доходности. Чистый доход инвестора, за восемь недель составил +13,4% Большинство управляющих, ушедших в минус, сумело, как минимум, преодолеть негативную тенденцию. Особняком стоит ПАММ «tradelike.ru», но я на него давно махнул рукой. В целом, там была возможность, отбившись с 49 до 600 тысяч рублей, начать потихоньку восстанавливаться, ведь удача не может сопутствовать бесконечно. Увы. Согласно статистике fastpamm-а, у трейдлайка, за минувшую неделю, убыток -19,57%, и просадка минус 41,62%.
 Что могу сказать в целом? Средненедельный доход инвестора составил +1,69%. За восемь недель, портфель ни разу не уходил в отрицательную зону. В целом выбор управляющих я сделал нормальный, но сейчас бы удалил Маркидонову (это было иррациональное решение), и добавил пару-тройку адекватных управов (есть на примете), но увы, по условиям эксперимента не могу это сделать. Лидер — ПАММ «Победа», несколько напряг пересидкой убытка, но пронесло. Однако, осадок остался.
Вы знаете, я категорически не рекомендую вкладываться в ПАММы новичкам, потому как слив, в их случае, почти неизбежен, в силу человеческой психологии, устройства рейтингов управляющих, и непонимания многих процессов. Тем не менее, я всегда выступаю за объективность. Так вот, господа, кричащие, что ПАММы — лохотрон, и заработать там нельзя. Вы можете похвастать такой доходностью за прошедшие пару месяцев? Или может быть Управляющая Компания? Если говорить про ЛЧИ, так результаты там просто удручают. Так что дело не в площадке, или инструменте, а умении его использовать.
10 комментариев
lenar, А смысл? Я сам могу сигналы продавать :) Цель серии этих постов, в ином.
avatar
Maxim_Pr, да все мы понимаем в чем состоит ваша цель.. 
avatar
Тихая Гавань, Наша цель — коммунизм. А околорыночников — на завод.
avatar
Maxim_Pr, херню вы несете товарищь… вы и сами б не прочь пооколорыночничать, да только мало кому вы интересны
avatar
Тихая Гавань, У Вас, «товарищ», (без мягкого знака, к слову), хрустальный шар, полагаю, имеется? Если бы я жаждал популярности, писал бы статьи в топовое время, а не в мертвый период. И статьям давал соответствующее название, поверьте, я это умею, и предложения о сотрудничестве мне, неоднократно приходили. Но мне это не интересно.
avatar
Maxim_Pr, ахах…
avatar
lenar, ))) на счету 1 лям я его слил в чем моя доходность????
avatar
lenar, ну что бред ни одна контора так рисковать не будет
avatar
lenar, Ну вот из портфеля, например, ПАММ «Сокровища Дракона». Там постоянно крутится от 15 до 37 лямов. ПАММу 2,5 года, и все не сольется никак. «Классический» — больше ляма сейчас. Подслил пару недель назад, но все отыграл. Есть доказательства? Я без иронии интересуюсь, на полном серьезе. С таким же успехом можно всех местных гуру обвинить, потому как, в кого не ткни, торговать не умеет, одни понты. Сливатор Вася, чего только стоит.
avatar
lenar, Так как насчет доказательств? Вот про ТТ много всякого рассказывают, с его биржей трейдеров, кстати, допускаю, не прозрачная система, деньги бы не понес туда. Насчет ПАММов — и в Альфе, и в Альпари есть многомиллионные счета (хотя и мало), с историей 2-3 года. И не сольются никак. Мое мнение, рейтинги устроены так, что управляющие начинают рисковать, чтобы в топ выйти и получить инвесторов (сам был свидетелем, торгует, торгует чел, а потом психанет), потому как торгуя хоть три года, с умеренным риском, ты в топе не окажешься, и миллионов тебе не видать. А риски и пересидки убытка — прямой путь наверх, ну и слив, в течение трех месяцев, практически гарантирован. Это чистая математика.
avatar

теги блога Maxim_Pr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн