Блог им. artemkovtun

Доллар обвалится после повышения ставки?? // Картинка, история

Источник http://www.pragcap.com/three-charts-i-think-im-thinking-about/
Как с Драги? Эффект-наоборот, но по сути эффект-как-и-должен быть. Зелененьким — 3 месяца до повышения ставки, красным — 3 месяца после повышения. Вот и думайте ребята. А шорт Сбера не трогайте, мне кажется :)


Доллар обвалится после повышения ставки?? // Картинка, история

★3
10 комментариев
А если, ставка не повысится, что тогда обвалится? Предлагаю погадать.
я думаю ставку повысят, у бакса после повышения в течении короткого времени будет финальный вынос вверх, а затем уже вниз
Шмут Шмутович, согласен, в перспективе за дорогой доллар скупят начавшие банкротиться ништяки, а потом и доллар на послать можно и врубить отрицательные ставки)
avatar
А чего выборка то какая усечённая? Ставку между 1994-м и 2006, только 3 раза повышали? 
Похоже выбраны все исключения из правил... 
avatar
а что было после повыш ставок 1994 и 2006 годах?2015 бог любит троится)

Антоха Ермолов, ты второй слепой? Глянь на картинку, там как раз повышения ставки между 1994 и 2006? 94, 99, 2004. Или вы с Мервалом имеете что-то другое ввиду? 

Кстати, новость про доллар упадет после повышения ставки уже неделю в рунете. Торгуй на новостях, да? :) 

avatar
Артем Ковтун, там только начало очередных циклов повышения и кратковременная реакция на это событие индекса доллара как я понимаю.
Но если открыть график не за 8-16 недель от момента события, а за бОльший временной промежуток, то можно будет увидеть что: — После 1994-го по мере дальнейшего повышения ставок — индекс доллара который уходил вниз до 80-ти, потом улетел на 95.
— После 1999-го по мере повышения — индекс сначала локально подсел со 102 до 98, а потом улетел на 120
— После 2004-го пока росла ставка, даже в это время коррекция индекса состоявшаяся в первые месяцы после первого повышения, вся целиком была отыграна и индекс к 2006-му ушёл выше (хотя в тот раз это было локально).

И это не говоря о том что 2016-й год — предвыборный, а в такие годы доллар как правило силён (исключение всё тот же 2004-й).
avatar

Merval, хороший ход на 95, 120!, да. мне кажется если неделя будет активна новостями то может в этот раз забросить на 105. он двигается легко вверх, сопротивления почти нет. Дизель дешевеет в Европе, тянет всё вниз, и экспорт из Китая упал сильно последние месяцы. 

спасибо большое

avatar
Мда. Судя по графикам нынешний доллар должен упасть к 15 декабря с нынешних 3,7% до 2,1-2,5% или я не прав?
avatar

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн