Блог им. gib

Бюджет Украины. Новыны покращаний.

    • 05 декабря 2015, 03:15
    • |
    • gib
  • Еще
От товарки пони вышел новый обзор покращиний и прочего бреда.

Я там в комментах запилил и здесь вытащу и расширю, так как момент очень смачный, заслуживает отдельного рассмотрения:


вот вижу, что комментаторы статью толком не читали. Иначе обратили бы внимание на самый ржачный момент.
Цитата:
«В следующем году в бюджет заложена конфискация 40 млрд.грн. Януковича и соратников (что составляет сумму бюджетных доходов за один месяц).»

Понимаете?  В бюджет заложено, что достанут через конфискацию один месяц бюджетных доходов.  То есть реально бюджет сверстали на 11 месяцев и 12й месяц планируют закрывать через конфискацию денег Януковича.

То что никакой конфискации не будет — это и ежу понятно. Могли бы это сделать — за два года уже давно бы сделали.

Примерная аналогия: Россия сверстала бюджет на 2016 год с расчетом на нахождение и реализацию «золота партии».
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО реализация «золота партии» даст ХХХХХХХХ рублей, что примерно составит месяц бюджетных поступлений.

Пони — жги.
40 комментариев
Там чудес полно, закон" о преступном коммунистическом режиме"  установил что всё что сделано советской властью преступно, т.е. создание УССР, передача Донбасса УССР, передача Крыма, присоединение Лемберга с ЗапУкрой......., ну и строительство всяких Южмашей, Днепрогэсов и проч. (а я смотрю они их усиленно так разваливают а оно вона чо Михалыч...).
avatar
Конечно не читали, как этот бред можно трезвым умом воспринимать, хотя для украинской ваты и так сойдёт.Поня в образ ура-патриотки вошла, да вот никак выйти не может
avatar
Азат Туктаров, Там чудес полно, закон" о преступном коммунистическом режиме"  установил что всё что сделано советской властью преступно  //

Ну, как я понимаю, экспозиция в Ельцин-Центре, торжественно открытая Путиным и прочими антисоветчиками у нас примерно о том же говорит. И с этим согласны сотни антисовечиков здесь — в России и на Смарт-Лабе.

Ну разве что для Путина Победа — героична. В силу личных обстоятельств и целей. Но опять же — достигнутая вопреки советской власти и которая не нужна была бы, если бы не было советской власти.

Вестников, «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы». Ельцин наша история, хоть и отношусь к нему и Горби однозначно отрицательно, и мне можно, а Путин не может только своё мнение иметь и высказывать, т.к. власть у нас не только президент но и элиты, всякие и очень хреновые и вражески настроенные в том числе. Ну и сам Путин тоже часть той истории.
avatar
Азат Туктаров, Это уже конечно перебор. КОнечно, у совка было много преступлений. Но было и много достижений.
avatar
… короче, досих пор чото в чай сыплют)
avatar
не пойму ребята, нах она вам нужна… пусть пишет, просто не читайте… самое большое наказание ей это наше равнодушие к ее постам.
avatar
Махмуд Алибабаевич, ну частично уже да. Даже лучше — народ потерпел, зато теперь доходы российским энергетикам идут, а не украинским.
avatar
блин столько коментаторов с тру инфой, хоть бы дали ссылки почитать, людям же реально интересно
avatar
Что такое Новыны покращаний? Переведите) Ну новыны, это наверное новини, тобиш новости. А вот второе слово не могу перевести))
avatar
one_x, в случае пани этот термин происходит от слова «приукрашивать»… )))
Ну пока у них за 9 месяцев 2015 года профицит. У нас — дефицит, больше трлн. Это если без эмоций.
avatar
Stagirit, какой профицит? бредишь?
avatar
Азат Туктаров, Вы меня поражаете. Неумение в гугле набрать «исполнение бюджета Украины» это наверное страшно...
index.minfin.com.ua/budget/
avatar

Stagirit, профицит достигнут в первую очередь из-за неисполнения обязательств — 61 ярд грн недовыполнение расходов.

что до казначейского счета — так выплаты бюджетникам копят + НДС не возвращают (только собираются в декабре 10 ярдов возместить).

(это не лично вам, это вообще просто Поне я отвечать не буду, она меня трёт так же как Таня_из_Пиндосии).

avatar
Костя Нетильтуй, не, ну у нас тоже же пик исполнения расходов — декабрь. И НДС точно также возвращается. В сравнении в моменте я писал, что будет по итогам года — увидим конечно очень скоро.
avatar
Stagirit, дефицит бюджета — это привилегия богатых стран. 

США тому пример. 
avatar
gib, Неа. Не показатель. В Зимбабве доходы 0.15 млн, расходы 0.18.
avatar
А кто-нибудь может дать ссылку на пост пони-пани?? Мне интересно что там написано.
avatar
мангуст, Ссылки нет, адрес сауны есть. )) Там любая пони, на роль пани, согласна. ))
avatar
orbit, ))) уже нашел пост польки панi.
avatar
с 1 января в 404 снимут льготы с с/х, вот и поглядим откуда валюта в стране возникнет. Пока то они лучшее на экспорт, а на внутренний рынок импорт (Польша, Китай) — с НГ уже не прокатит.
avatar
Костя Нетильтуй, мей би. Я настолько глубоко в их экономику не погружен. Точно снимут? И кто? ЕС вроде не снимет.
avatar
Stagirit, требование МВФ лишение сельских рагулей льгот. Минфин согласен, сельхозы ноют — но будущее неизбежно.


«В соответствии с положениями Меморандума об экономической и финансовой политике, подписанного с МВФ, предусмотрено с 1 января 2016 распространение действия общего режима налогообложения НДС на весь сельскохозяйственный сектор в соответствии с международной практикой… У нас есть текущий проект меморандума, который является основой для второго транша. Это те обязательства, которые взяло на себя правительство. Одно из этих обязательств касается системы НДС в сельском хозяйстве»
— постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше

avatar
Костя Нетильтуй, понятно, я думал Вы про торговые льготы. НДС конечно ухудшит состояние их с/х, но денежный поток им все равно нужен, в краткосрочном периоде (1-3 года) не так сильно повлияет. 
avatar
Stagirit, торговых льгот с ЕС нет, есть торговые квоты. И пока ЕС их увеличивать не собирается. По данным ЕС экспорт из Украины упал на 15% к прошлому году (а в начале года была статистика по крупным импортерам там падение 35% к 2013-2014 году).

Так что пони может сколь угодно патриотично излагать новины_покрашивания — суровая реальность от этого не изменится.
avatar
Костя Нетильтуй, счет текущих операций 1кв 2014: -1523 млн. долл, 1кв 2015: -473. Быстро расшифровку 2015 не нашел, времени жалко. Я просто к чему — если смотреть срез по текущим данным, я никаких серьезных проблем с госфинансами там не наблюдаю. 
avatar

Stagirit, у меня есть подборочка статы на работе, могу в понедельник скинуть. Если кратко — реальный сектор в полном анусе, об этом красноречиво говорит потребление газа и энергии; с/х в лучших традициях совка отчиталось о зашибецких результатах, по факту потребив 30% ГСМ относительно прошлого года (и стат сейчас по картопле наглядно показала это); 90% малых средних «чернушат по черному»; ВПК единственный (помимо трубы) живой бизнес, но и там такие вести с полей что волосы дыбом (из чего и как собирают в Харькове танки).

Все остальное по сути художества укрстата, да и тут печальные тенденции на лицо. Многие вещи хрен скроешь даже подрисовкой.

Ситуация станет кристально понятной уже в феврале 2016 (до боли реалистичной). Но зачем бежать впереди паровоза? Я не любитель громких постов в блоге, я просто посижу на берегу наслаждаясь процессом (регресса).

avatar
Что мне нравится в посте украинки с Польской  приставкой панi. Первое, что на Украине экономика пошла вверх. А значит, что нашим русским, малороссам, казакам, русинам на Украине хоть немного станет легче. Надеюсь, что слова про национальную любовь правдивы и на Украине снимется куммунистический запрет на исконные национальности Украины малоросс, казак, русин и их не будут притеснять, а также откроются школы казачества. Будут препадовать историю Малой России. Наконец-то слышу слова о Чечне от панi (полячки), где прямо признается, что финансирование войны в России велось Турцией. Это смелое признание за что спасибо.Понравилось, что откровенно признались о вовлечение Украины в террористическую блокаду Крыма. Украина готова обесточить все население Крыма 2 миллиона человек, а горячо любимых крымских татар оставить без возможности себе готовить еду, смотреть новости, писать в инете, тепла, из-за 10 человек, которые сидят в СИЗО России. Т.е 2 миллиона человек в России =10 человекам на Украине. Вы православная?  Хотя это не важно. Насчет войны тут вы правы опять. С вами и такими как вы у нас действительно война. Э-ге-гей Богдан Хмельницкий казак удалой появись на свет божий!!! Да и вы малороссы и русины проснитесь и очнитесь от спячки. Пора Украину сделать Украиной! Нравится, что она либерал до мозга костей и либеральные ценности, в том числе и торговля наркотиками в магазинах не возбраняется по либеральным понятиям. Конечно плюсанули этот топик либералы. А теперь читатели смотрите кто такие либералы. Это люди за торговлю наркотиками. Не ужели еще не понятно, что несет либерализм!!! Ну что еще нужно нам, что бы понять весь тот ужас и низость, которую пропагандируют либералы. Ну что еще они должны сказать, сделать, чтобы стало понятно в чем суть либерализма. А суть либерализма это полная свобода от всего. Институты государства это только как средства для достижения этой цели. Нет никаких ценностей у либералов, никаких, кроме себя самого. Любовь, чуства все опошляется либералами, все что нас людей отличает от животных- вот все это для либералов зло. Только собственное «я» как предмет, как животное ценится у либералов! Кто вас будет обслуживать либералы? Кто вас будет защищать либералы? Или вы хотите вернуться в каменный век и ходить голышом, питаться кореньями? Но либералы у обезьян тоже есть вожаки стаи и эти вожаки не либералы отнюдь. Теория либерализма это способ превратить людей в баранов, в тупое нищее быдло.
avatar

мангуст, «Украина готова обесточить все население Крыма 2 миллиона человек, а горячо любимых крымских татар оставить без возможности себе готовить еду»

Пробелма в том, что это не украина_готова — а вот такие вот больные на голову. Причем этой блокадой они наносят себе куда больше вреда:
1. Минэнерго заявило что будет палить угля больше из за остановленных мощностей.
2. В запорожье куча домов тоже без света, видимо из солидарности.
3. Ну и про имиджевые издержки вообще молчу. Украина полная маргинальной махновщины вырубает свет в нарушение даже своих законов, а Путин этот свет и тепло Крыму возвращает.

Короче идеальней ситуации не придумаешь.

avatar
Костя Нетильтуй, Украина отказалась от советского прошлого, но не возвращается к истокам, как это делаем мы. Вот по-этому там у них и каша. Каша не в верхах, а внизу. Если низы вспомнят кто они были в России, то вышвырнут из Киева всю эту западную шваль!
avatar
мангуст, я тут кстати спросил широго единакраинца — а че бы не взорвать газопровод? Ответ был — потому что за него мы получем валюту по транзиту. Спросил — ну так за свет тоже получали гешефт. Ответ — ну там копейки, гордость дороже.

Вот я и задумался — гордость бандерлога где то между 120$ за транзит и 1-3$ за свет. Вычислить бы точную стоимость, но выборки маловато.
avatar
Костя Нетильтуй, Там не все такие. Много людей понятия не имеют о том кто они и как жили в России ( специально пишу СССР это не Россия). Пропаганда в совке была лютая, а сейчас пропаганда Вашингтона работает. На Украине полный исторический маразм происходит.
avatar
Костя Нетильтуй,  жесть! 
avatar
Давно бреда от понi не читал. Как у нее дела? Устроилась ли на работу? Мошенник, представившийся принцем из ОАЭ уже сбежал, насколько ее кинул?

теги блога gib

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн