Блог им. AntoxX

Трейдинг и пенсия

    • 23 ноября 2015, 08:21
    • |
    • Anton
  • Еще
Трейдинг и пенсия. Будет ли пенсия у трейдера, если за всю жизнь он ни где офф не работал, но регулярно платил налог 13%.
Например: знакомая ИП парикмахер, ежемесечно делает отчисления по 2000руб в ПФ, это при том что её даход в год +-300000.
Так вот возник вопрос часный инвесторн( трейдер), обязан делать отчисления в ПФ и сколько?
Трейдинг и пенсия
★3
20 комментариев
не обязан, минимальная пенсия наверное будет
avatar
зачем тебе пенсия? состаришься и продолжай так же торговать — с таким опытом и наработанным капиталом ловить пенсии 7000 руб от государства смысла нет.
avatar
Андрей, в жизни всякое может произойти, так что деньги хоть и 7000 не лишние будут
avatar
Андрей, Пенсия вообще глобальный обман в РФ. Смысла о ней задумываться не вижу.
Страховая около 5 000 -7000 наверное будет. Для накопительной взносы надо делать в ПФ
avatar
Минимальная будет и без отчислений. Можно самому вносить, государство еще и удваивает сумму до 12 тыс в год. А смысл? 50% взносов идут на содержание ПФР. Проще самому инвестировать, тем более трейдеру.
avatar
трейдеру на пенсию надо зарабатывать самому
Сейчас по новой пенсионной реформе, если не ошибаюсь ввели минимальный стаж. С 2015 года постепенно будут увеличиваться требования к минимальному стажу (от 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 году) и количеству пенсионных коэффициентов для назначения пенсии (от 6,6 в 2015 году до 30 в 2025 году).
Ну и соответственно если вы не трудились официально нигде, и не ИП, то боюсь может получится что и минималку не дадут.
Ссылка на файлик где все расписывается по пенсии.
www.pfrf.ru/files/id/press_center/pr/booklet/2014/br_pens_form.pdf
avatar
Год 1965 молодые Джордж Сорос и Уоррен Баффет на встрече клуба трейдеров интересуются у коллег, сколько будет их пенсия, если всю жизнь торговать… прямо представил такую картину маслом.
avatar
сам думал и надумал — надо делать ООО, в котором сам и учредитель, и директор, и работник, налогообложение — УСН 6%, оказываете консультационные услуги друзьям и соседям, а для оплаты даёте им деньги, ставите себе минимальную зарплату, отчисляете налоги и сборы, стаж идёт, и для больничного не дай бог пригодится. Вы как бы дарите государству свои средства на призрачную возможность получать пенсию… НО лучше всего — это либо счет в банке с ежемесячным довнесением, либо НПФ, кстати до 31.12.2015 надо окончательно определиться с ним. 
avatar
vvkg, а что будет если не определится? 
avatar
смотрю есть интерес к теме

тогда
«Когда мы состаримся, пенсию отменят, а наши отчисления заберет государство», — так говорят коллеги, если я заговариваю о пенсии. Правы они или нет — неважно. Важно, что до конца года нам всем нужно принять решение: или мы ничего не делаем с нашей будущей пенсией, или пробуем сделать с ней хоть что-то.

4,6 миллиона — это сумма, которая накопится на вашем пенсионном счете, если будете работать 35 лет и зарабатывать в среднем 50 000 в месяц. Судьба этих денег решается сейчас. Либо их сожрет дефицит Пенсионного фонда, либо вы заберете часть этих денег и попробуете на них заработать. Что именно произойдет — решаете вы, крайний срок — 31 декабря.

В этой статье мы разберемся, зачем в России реформируют пенсионную систему, есть ли в этом смысл и как на этом заработать.


journal.tinkoff.ru/npf/


статья лишь подтверждает — о своей пенсии надо заботиться самому


даже для минимальной пенсии должен быть стаж работы 5 лет, так что делайте ип и платите пенсионку с зп. ЗП установите минимальную.
avatar

Вопрос в другом, есть ли смысл заниматься трейдингом, если итогом этой карьеры будет пенсия в 200-300$ в мес?
Не проще ли будет стать инвестором и постепенно формировать портфель?

Пенсия в РФ?? Лучше копить самому…
avatar
Трейдер в России — это не профессия. Это — Занятие. Стажа страхового нет… отчислений нет… поэтому и пенсии не будет. Парикмахер оформлен в качестве ИП и отчисляет денюжку и сдает отчеты в ПФР (как ИП).  Тредер -  нет. Трейдейр с точки зрения трудового законодательства РФ — «барыга», «Тунеядец» Доход у трейдера может быть. «Вкладывай» — и будет тебе «пенсия»…
avatar
минимальная пенсия почти равна рабочей
например по мне
у меня пенсия 8100
минимальная пенсия в Курганской области с января 2016 8350 р.
то есть если бы я не работал, то еще бы и доплату к пенсии до минимальной получал в размере 250  рублей.

вывод
можно не работать и все равно будешь получать вполне среднию по региону пенсию

Сергей Воронцов (sergey-110), как так получилось-то?
avatar
Dwight_Schrute, ну вот такие пенсии бывают.
не я же их устанавливаю.

пенсию по инвалидности получаю с 2002 года.



теги блога Anton

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн