Блог им. slivatel

Конец Первой Мировой , что творилось в Украине.....

11 ноября 1918 года в Компьенском лесу на востоке Франции официально закончилась Первая Мировая Война! Победители -страны Антанты получали дивиденды, кроме России.

 

 России как государства на тот момент  не существовало.

С немцами Красная Москва заключила позорный Брестский мир еще в марте 1918.

Поражение Германии привело к аннулированию позорнейшего Брестского мира, заключенного красной Москвой.

В свою очередь белые с окончанием Первой Мировой смогли начать создавать свою армию. Офицеры царской армии как могли сопротивлялись немецким оккупантам и не признавали Брестский мир.

 

Но мой пост про страну, теперешнее название которой Украина, а тогда это были Российские губернии, земли Малороссии (левобережье Днепра), Галиция эти названия стерли большевики, как стерли и национальности народа проживающего на этих территориях: — малоросс, казак, русин. Вместо этого насильно, с репрессиями   национализировали население в  украинцев, насильно насадили  новый и чуждый тогда для абсолютного большинства жителей украинский язык, письменность  и слепили УССР. Теперь вот УССР превратилась в Украину в результате очередного кидка компартии всех жителей СССР.

 

Итак окончание Первой Мировой развязало руки красным и они стали захватывать под свой контроль земли Российской Империи и Украину тоже.

Белые в свою очередь в основном при помощи казаков стали освобождать Российскую Империю от красных, в том числе и  Украину.

 

Осенью 1918 на землях Малороссии ( Украина теперь) бродили шайки вольных атаманов и к власти в Киеве после поражения немцев пришел атаман Петлюра со своей (УНР- Украинской народной республикой).  Пал последний гетман — русский генерал Павел Скоропадский.

 

После 11 ноября 1918 года в Галиции, а это напомню, была территория Австро-Венгрии началось освободительное движение православных русинов против поляков. Назвать Львов украинским в 1918 году  не возможно т.к. по переписи 1900 года в нем проживало 84 тыс поляков, 45 тыс евреев, 5 тыс немцев, 34 тыс русинов. И все!!!!

 

Поляки после 11 ноября 1918 года начали возрождать Польшу, которой не существовало с 1815 года как единого государства. Галицию Поляки считали частью Польши, а враги там были только одни православные русины.

 

В Галиции началась резня между православными русинами и поляками. Галитчане (костяк состоял из русинов), все кто был против поляков объявили о создании ЗУНР ( Западная Украинская Народная Республика) во главе с Евгением Петрушевичем. ЗУНР это совершенно другое государство чем УНР Петлюры.

ЗУНР потерпит поражение от поляков, десятки тысяч галитчан-русинов будут расстреляны, повешены.

 

 

Симон Петлюра родился на Полтавщине, земли Малороссии – малоросс. По чему именно малоросс? Потому что на Полтавщине жили малороссы, про них пишет и сам Грушевский.

 

Вот стих Михаила Грушевского. Его сложно заподозрить в  подтасовке фактов, т.к. он сам является первым человеком, который объявил о самостоятельности Украины, пусть без конкретных границ, просто с шайкой жуликов, но он самостийник.

 

Его стих про «его Украину» только начало « Я малоросс, моя страна- гнездо борцов за честь и волю…» Далее про коварную Москву, но суть остается на «его Украине» были и жили малороссы.  Удивителен следующий факт, если почитать его другие стихи то появятся еще на Украине казаки.  Вот и все национальности на Украине по Грушевскому.

 

 

Россия  стала разваливаться в результате предательства Николая II. Приход к власти большевиков 7  октября 1917 привел к сливу немцам земель Малороссии (Украина теперь) по Брестскому миру.

 

Солдаты Германии в марте 1918 года  заняли Киев. С собой в обозе привезли Раду Украины. Зачем? Грушевский считавший себя из казацкого рода ( по простому казак), председатель самозваной Рады промыл мозг немцам, что он главнюк в своей новой стране под названием Украина и все может там сделать. Был заключен договор:- Украина Грушевского поставляет Германии продукты питания, а Германия защищает Украину от большевиков. Почему Украина Грушевского не смогла до немцев себя сама защитить от большевиков? Потому, что Рада Грушевского это самозваное сборище кучки людей из Киева- жуликов, которые сами себе придумали название и сами стали Украиной. Естественно никакой поддержки народа у них не было, народ российских губерний по Днепру малороссы и казаки понятия не имели, что есть такая Рада и что это Рада рулит в стране под новым названием Украина. Единственное, что сделал Грушевский и его компания это пригласили немцев для своей защиты от красных. Но немцы требовали выполнения договора от Рады, а именно провиант для армии. Представьте себе могут ли  жулики из Киева начать собирать еду для Германии по всей  Малороссии (Украине)?? Кто это будет делать??? Какие государственные институты??? Комедия реальная. Именно тогда командующий германскими войсками на Украине генерал  Эйхгорн скажет: « Россия- понимаю, Украина- не понимаю!»

 

Немцы поняв, что их надули и сама Рада это просто проходимцы стали все делать сами, а проходимцев Грушевского и его компанию выкинули восвояси поставив своих людей везде- главным стал русский генерал гетман Павел Скоропадский.

 

После окончания Первой Мировой уже без немцев, гетман Скоропадский пытается объединится с белыми, с Деникиным ( основу армии Деникина составляют горячее любимые Грушевским казаки. Странно, а почему в войсковом сброде Грушевского под названием Украина их не было?). Ведет переговоры с Красновым о совместной борьбе с красными. Но Деникин   его отверг, назвав предателем. Тем самым Деникин освободил дорогу предателю Украины Симону Петлюре.  Скоропадский 17 ноября своим решением прекратил самостоятельность Украины Грушевского, провозгласив её объединение с Белой Россией! Но это было бесполезно! Следующим хозяином Киева станет предатель Украины атаман  Симон Петлюра опиравшийся на поляков. Петлюра подарит Польше всю Галицию, вместе со Львовом на вечные времена Польше, о чем будет составлен договор.

 

Вывод:

 

 С 1918 года до окончания гражданской войны 1923 год население Украины воевало за единую Россию или в рядах красных как например вся Галицкая армия (Западная Украина) (ЗУНР). Именно так, мангуст не ошибся Галитчане, в итоге встали на сторону красных. Или казаки, которые составляли костяк армии белых Деникина. Воевали казаки тоже за Россию, только царскую.

 

Самостийников Украины Грушеского с его  Украиной,  предателя Украины Петлюру – население  всей Украины   малороссы, казаки, русины тогда не поддерживали. Все население Украины воевало за единую Россию, но по разные стороны. Одни за красную Россию, другие за белую Россию!!!!!

★3
17 комментариев
ты про махно забыл... 
avatar
ves2010, Очень много было банд:- Махно, Маруся, Волох, Зеленый, Божко это далеко не все про них писать не буду, но их шайки состояли тоже из жителей Украины, которые были не за незажелезность, а за анархию.
avatar
Батька Махно в Париже.1927.(слева)
  Европеец
avatar
Снова — каша. Эхе-хе-хе. :-((
Ибо вывод, чем дело началось в декабре 1922 года и закончилось в мае 1945-го так и не сделан.
Вестников, Вывод на конец 1923 по Украине у меня четкий. А с 1923 по 1945 год это другая история. При этом тут нужно делить периоды. Т.к. 1941-1945 это одно, а 1923-1941 это совсем другое.
avatar
А как на Украине этот этап освещает современная власть и общество, Думаю что Пани например имеет совершенно противоположную точку зрения)))
avatar
Иван Колодин, освещает так:
что «украинцы» жили там ещё со времён динозавров, ещё говорить не умели, а уже боролись с москалями за едину и неделиму Украину.
Дмитрий — Челябинск, А разве динозавры не от древних укров произошли?
avatar
Иван Колодин, На Украине сейчас гонят пургу и искажают факты под интерессы Вашингтона.
avatar
 Очень похожа ситуация с Македонией. Болгары их (македонцев) считают болгарами, т.к. когда-то это был единый народ. А вот македонцы себя не то что бы там болгарами не считают, они все до единого считают себя ПРЯМЫМИ потомками Александра Македонского.
спасибо как всегда приятно вас почитать. Занес в избранное.
avatar
Автор пиши исчо, ты сделал мой вечер
Судя по комментариям все согласны с текстом семиклассника, только у православного сталиниста особое мнение
Тем, кто верит на слово семикласснику.
Зунр
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0
УГА
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
ребята, вы перед тем, как постить много буков про историю соседней страны тексты по несколько раз перечитывайте, авось разберетесь, какие русины были во львове и когда воевали последний раз запорожские казаки, может и насчет конспирологии и пендосов попустит, по крайней мере я в вас верю
 
avatar
Вывод не правильный. Вывод должен быть такой:

«Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство!»
молодца, надо ещё после прочтения этого опуса поведать соседям об таком положении дел в истории с гениальными выводами. Племенной строй когда не мог объяснить природные явления (молния, гроза, луна, солнце) придумывал легенды, сказки, притчи, так племени легче спалось и жилось. 
avatar
спасибо, интересное исследование)
avatar

теги блога мангуст

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн