Блог им. Neskazhui

МТС

Аэрофлот — молодчина, помашу тебе серебряным крылом.

Лось по кличке МТС так усердно роет копытом землю, что скоро проковыряет дно моего портфеля. Ниже 145 он не опустится (при такой цене дивиденды МТС дают 16% дохода — лучше, чем ОФЗ и его всякий инвестор купит), но крови попортит изрядно. Рядом с ним алюминевый лось Русал — тоже растёт не в ту сторону. Этот инвесторам неинтересен, поэтому роботы могут догнать его до исчезающе малой величины.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
17
12 комментариев
А я сегодня шорт закрыл в мтс 210-196. Пусть теперь растет)
avatar
Vano13, рано закрыл, до весны можно держать
avatar
Polar Solar, да подумал перепродан он в моменте. Как раз ща мамба начет завал. Ну мтс и урка всегда против шерсти ростут. Так что повыше перезайти можно будет. 
avatar
а почему так уверенны что на 145 начнутся покупки… а если например начнется обвал начнут поднимать ставку опять до 17% и тогда уже не будет казатсья так дешево
Konstantin, я предполагаю, что ниже 145 МТС стал бы интересен инвесторам (те, кто «купил и держу»). Инвесторы покупают на долго, на рынке останутся крохи и акции станут не интересны тем, кто играет по крупному. Отсюда следует предположение, что до 145 опускать не будут, чтобы сохранить на спекулятивном рынке достаточные объёмы. То есть, не «начнутся покупки», а «нельзя опускать до инвесторов».
Нескажуй Нескажуев, вселенски опыт подсказывает что инветорами стали те кто купили по 300 и выше… и они уже заперты в психодогическую ловушку… убытки жмут плечи аа закрыть им не позволяет религия.
И именно на уровне 150 ( 50% от точки входа) им ничего не останется сделать как признать свою не провату. Вы это можете на себе проверить скажите купив сейчас… по какой цене б вы потеряли всякую надежду на рост… вот еслиб цена опустилась на с 214 до 114 — вы продолжали удерживать убыточную позицию??
Konstantin, это как раз про меня, только я закупился не по 300, а по 214. Поэтому могу сказать от имени инвесторов: поскольку МТС исправно платит дивиденды, то чем дольше держишь — тем меньше убыток. Деньги, вложенные мной в МТС будут приносить по 11% в год, это лучше, чем депозит, а значит нет причин фиксировать убыток. Будет ли цена 145 или 114 для моего портфеля уже не имеет значения (закупался на свои). Появится лишь повод завидовать тем, кто купит на 114 и заимеет доход в 20%, но это уже нефинансовый аспект.
Нескажуй Нескажуев, о оценке доходности схожие мнения, но вопрос в том. Не внесет ли жизнь какие-либо коррективы. МТС может изменить дивидендную политику, может растратить свою прибыль на какие-либо другие активы или штрафы США. И прочее. 
avatar
Садовническая 77 стр 2, согласен, риски есть. Надеюсь на сохранение див.политики.
мтс прошлый див геп не закрыл еще, при этом он практически на минимумах был, кто его покупал ниже 200? они уже давно сдали! у нас рынок спекулятивный, о каких инвестициях идет речь?
avatar
pansportsmen, на мой взгляд, инвестиции начинаются там, где прибыль от «купи и держи» больше, чем дают ОФЗ.

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Нескажуй Нескажуевич Нескажуев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн