Блог им. allegus

Страшно, крах, мир на краю, «ФСЁПРОПАЛО!»? А надо в лонг на 2, может 3 дня влезать...

ИзображениеОбоснование простое:
промежуток между размещением нот и бондов. 
До начала размещения трежерей (19 декабря):
  • мир вздохнёт и попытается оправиться (вот тут лонг и спрятан) ну, а числа 18 он снова прогнётся от гнёта «новых» проблем которые вывалят на него штаты.
 

Дедлайн по датам таков:

разогрев мира лёгким негативом :-) до размещения бондов 13-14-15 декабря — практически закончилось
основное закошмаривание случится до размещения трежерис, а размещаются они 19-20-21 декабря. 
 
К концу размещения трежерей — я буду уже в лонгах, чего и вам советую. Дно ловить не буду, потому что это невозможно — просто войду в позицию и буду ждать исполнения своего плана...
 

Вывод:

Так что по всем признакам, у нас останется последняя декада декабря на осуществление феноменального роста на наших биржах :-)  американцы нам мешать не будут, они будут заняты рождеством своим, с нашей биржи схлынет основной западный поток и наши управляющие и ММ, на таком вот тихом рынке — могут сотворить всё, что угодно (
партии) ну вы поняли, аля тигая гавань во всей красе.
 
Как рисуют наш рынок — все видели вчера :-) и не думайте, что слив начался из-за невозможности держать дальше, просто такой план у наших ММ, фондов и КУ и т.д.
 
Если согласны, эта ссылка для вас ;-)
★7
24 комментария
ога! один фиг всех обманут!
avatar
Vitorrio, само-собой :-) поэтом дно искать и не буду. Работа без плечей — риски меньше, многие просто забывают об этой истине.
avatar
Точно. Всех обманут. Не дадут вам падать до 21.
avatar
ты под новый год стал бы тарить в свои портфели!?? на рост не осталось времени!!!
avatar
Kliment Efimov Pt, жадность сделает свое дело. Все думают, а вдруг это дно, ведь не успеют закупиться по таким ценам потом.
avatar
macdee, таких осталось мало, большинство управляющий не тарили даже на 1250 по ммвб, и до сих пор в кэше! ;) в следующем году будем ниже…
avatar
Kliment Efimov Pt, это легко оспорить. поводов расти нет, соглашусь.
Но падать, хм, сомневаюсь. от текущих уровней ну край 1200 по ммвб. так считаю.
грядут перемены
avatar
Vitorrio, перемены наступят ниже 1000! ;)
avatar
Kliment Efimov Pt, умные и тарили и скинули уже ))
avatar
Kliment Efimov Pt, у меня нет портфелей :-) мне легче.
avatar
Очередная порция отскочистов? )))
avatar
Skalpel, :-) ваше право думать так — мне всё-ровно, 1-2 раза в неделю пишу свои мысли — может кому пригодится. Отскоки меня неплохо кормят ))
avatar
Ссылка в конце — рекурсия?
avatar
Красиво написано :)))
avatar
ТОлько вот по поводу этого:«основное закошмаривание случится до размещения трежерис, а размещаются они 19-20-21 декабря.»
Неее… Закошмаривать уже не надо… Огромная куча бабла, которая не попала на этой неделе в трижеря таки ждёт своего шанса попасть в них, плюс из золота вон пипл ломанулся… Так, что жди очередных скупок трижерей на следующей неделе… Скорее всего опять отношение спрос предложение будет в районе от 3 до 7 :)))
avatar
XoXoL-T, ну задача амеров в этом и состоит: занять подешевле! А аукцион невиданной щедрости, когда все хотят бесплатно занять штатам — возникает в момент, когда толпа страждующих инвесторов кидаются скупать ограниченное кол-во трежерей, в надежде сохранить свои кровные…
avatar
Всё верно!
avatar
дык, Олег, 18е — это воскресенье. а до выходных осталось торговать только в пятницу. какие 2-3 дня?
avatar
Krendel, хм, логично :-) на календарь не смотрю…

Ну тогда у нас только 1 день: пятница — будет и рост и падение, ну или что-то одно. Но на выходные строго шорт — а ну штаты крендель выкинут ))
avatar
Krendel, кстати сегодняшний рост чем вас не устроил? Меня в сбере очень даже устроил :-) так что со спокойной душой в шорт завтра откроюсь где удобно мне.
avatar
Олег, кстати, а где ты смотришь календарь размещений?
Там где смотрю я, последняя запись 15.12.
avatar
Krendel, Таблица из этого pdf с главного вражеского сайта :-) в статье, ещё от 21 ноября 2011 Всего 3 дня страха — размещение US Treasury я давал на неё ссылку



кстати предлагаю обратить внимание на 3 января :-) к моменту открытия наших бирж, штаты будут занимать ;-) но про это я планирую к концу года пост сделать — так сказать подарок
avatar
Олег, спасибо!
на treasurydirect.gov где я смотрю тоже инфа появилась сегодня. придется лонги фиксить :)
avatar
Krendel, да не за что — никто не замечает такую инфу :-) всем только сигналы подавай: купи здесь » продай здесь…

А я кстати уже перевернулся в шорт, на выходные строго шорт. Штаты сегодня проэкспирируются и начнут готовить мир к 19 числу :-) выходные как раз подходят для этого, все посидят, посмотрят ТВ, послушают СМИ и затрусятся от страха )) а в понедельник ринустся в сэйв-хевен…
avatar

теги блога Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн