Блог им. Vedruss

почему в России низкая безработица

    • 05 ноября 2015, 21:20
    • |
    • Vedruss
  • Еще
Пособие 850 руб. Многие просто не хотят заморачиваться. Наверно самое позорное пособие из всех стран, а иногда действительно сложно найти работу. Как мы бедные выживаем.
★2
56 комментариев
Когда сложно найти работу, то временно устраиваются на любую доступную. К примеру тем же сторожем или грузчиком. Или что, это работка не комильфо?
avatar
Borkas, автор укроп или еще хрен знает кто))
Надо указывать минимальное и максимальное пособие..
Минимальный размер пособия на 2015 год составляет 850 рублей. Максимальный размер пособия — 4 900 рублей.
avatar
Да, прикольное пособие. В Украине пособие как и зп — минималка 1218 грн.
Шановна пані, а исходя из чего должна быть рассчитана стоимость пособия по безработице? в целом экономически/юридически
avatar
Сергей (serzinho), исходя из абсолютной экономической бесполезности безработного (инвалиды не в счет)
avatar
Сергей (serzinho), ну у нас зависит от предыдущего заработка, так как там соответствующий процент отчислений из ЕСВ идёт. И в Украине можно написать бизнес-план, зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем и получить сразу всё пособие за 9 месяцев (и на второй день после этого устроиться на работу).
Но не смотря на такие чудесные условия я, к примеру, не становилась на учёт, хотя я уволилась по соглашению сторон, что у нас даёт возможность получать пособие с первого месяца. А не регистрировалась, так как я не планирую работать в Каневе, и это было бы мошенничеством )))
Шановна пані, скажем так… грустно у нас с пособием, но вам лучше вообще не пи!
дядька живет в Одессе, тетка живет в Харькове… оба не идут сдавать доки на пенсию, т.к. она просто слезы(говорят не хотят тупо тратить время на справки).
сразу скажу меня это совсем не радует, я это не для обосрать написал… просто все мы живем не на пенсию в пару штук баксов, так что нет смысла тут выеживаться-(((
avatar
xxxxx, Еще до войны наличие тещи в Полтаве делало любого россиянина экспертом во всех областях жизни Украины – от международных перспектив и кредитных рейтингов, до цен на картошку и качества дорог. Причем колдунство это было настолько сильным, что даже покойная теща («была у меня теща в Полтаве...») позволяла профессионально консультировать самих же украинцев – как у них там все устроено на самом деле, и что в данный момент происходит в Полтаве за окном.

Более низкие масонские градусы сопричастности, уровня «есть однокурсник в Житомире», «жил сослуживец в Киеве» и «был я однажды в Харькове» таких бонусов к долгосрочному ясновидению не давали, но вполне годились для репортажей в прямом эфире прямо «из горящего самолета».

Что интересно, в обратную сторону это колдунство не действовало. Никаких экспертных преимуществ тетка в Белгороде в глазах кацапов украинцу не давала (да-да, у меня есть свои скелеты в шкафах, и свои тетки в белгородах). Я сначала обижался на такое неравенство, а потом понял, что в качестве источника информации никакая белгородская тетка рядом не стояла с полтавской тещей, и успокоился.

То, что родственников у россиян и украинцев по обе стороны границы насыпано густо – это факт. Советская трудовая миграция «в теплушке за мечтой» сделала свое дело. Правда, после панихиды по СССР, большая часть украинцев уехала с Дальнего Востока и Крайнего Севера – этих благодатных райских мест, куда титульная русская нация не хотела ехать ни за мечтой, ни за творческой самореализацией, ни за романтикой полярных сияний, ни даже за надбавки к зарплате.

Понаехавшие же из РСФСР в Украину, как правило, оставались насовсем, обратно в родимую Рязань або Мурманск не стремились – и я их по-человечески понимаю, все хотят жить. Часть из них ассимилировалась, превратившись в полноценный компонент нашей нации. А часть так и осталась еба… ой ватой, которая домой в срань-рязань возвращаться не хочет, зато хочет ее саму сюда перевезти, как летающий замок, со всеми законами, беззакониями, гармошками, медведями и высокими путинскими пенсиями.

Здесь тоже нет ничего необычного – примерно так себя ведут африканские мигранты в Европе, когда они начинают тосковать по далекой родине, с ее пальмами, обезьянами и революционными движениями типа «Аль-Настриляль». Вот если бы к французскому социалу, да марокканский пох… зм – вот бы жизнь настала! Увы, нерастворимость песка в воде дикари понять не могут. Как и ватное быдло, впрочем, не понимает нерастворимость украинских цен и реалий в российских зарплатах и законах, даже после того как вату потыкать мордой в Крым.

Прекрасной иллюстрацией этому может служить история родственницы одного моего знакомого. Эта российскоподданная уже четвертый или пятый год, купыв таку соби хатынку, живет в Полтаве на основании серьезного резона «цены более лучше, и люди более люди». Причем с нетерпением ждет ввода Священных Танков Путина – желательно аж по самые Нидерланды. На замечание, шо цены и люди станут ровно такими же, как в том калужском говне, из которого она уехала за более лучшими людьми и ценами, смышленая тетка отвечает – что и зарплаты тогда поднимут. А люди в России – хорошие. Россия — щедрая душа!

Уточняющий вопрос – зачем тогда было вообще уезжать из Калуги, где ее мечта давно уже воплощена материально, в говне и камне? – вызывает у ватной дуры беснование на тему «бендерофашистов», требующее серьезного экзорцизма пятью кубиками сибазона.

Но я не о мерцании русской стробоскопической души и мысли хотел сказать, а о родственных связях с людьми и прочими существами, живущими за Осгилиатом, по ту сторону Андуина.
Шановна пані,… «хотел сказать»… (в последнем абзаце) вот и прокололись: под её именем пишет укр пропагандоны и нехер с ними спорить
avatar
Шановна пані, ну какой эксперт. тебе написали то что есть, без твоего подхода приукрасить! ну да хер с тобой, живи богато и счастливо дальше-))
avatar
Шановна пані, вот выплата всего пособия сразу при бизнес-плане действительно хорошая штука, на мой взгляд работоспособный механизм обратного вовлечения человека в экономическую активность.
avatar
Сергей (serzinho), да, но там был кэп, чуть более 20 тысяч гривен полтора года назад. Тем не менее для старта небольшого бизнеса этого достаточно. К примеру тонна форели в год у меня получалась по очень близким суммам. Но в целом на эти деньги можно уложиться в любое мелкое фермерство у нас.
Шановна пані, «В Украине пособие как и зп — минималка 1218 грн.»
ты все время врешь, врунишка пани — твое второе имя, ради интереса решил проверить: www.business.ua/articles/social_politics/Posobie_po_bezrabotice_v_Ukraine_na__god-85202/
результат предсказуем, пани врунишка))))
avatar
avvin, мдя. У пани рейтинг теперь упал ниже плинтуса. Давно адекватных постов от неё не было
kbrobot.ru, ну я лично у нее ни одного поста адекватного не видел, сплошное вранье, передергивание фактов, укропропаганда, все ее посты начинаются и заканчиваются одинаково: она постит вранье, ее в это вранье тыкают рожей, она сливается и стирает камменты, все)))
avatar
avvin, Еще год назад в самом начале были хорошие посты. Потом слив начался
kbrobot.ru, потом ольгинские заработали на дискредитацию. Когда к тебе регулярно заходят в пост десять человек с оскорблениями и уверениями, что я всё вру — у неосведомлённых людей формируется установка. У вас всё информпространство так заточено, но мне интересно, что время проходит и я вижу мои мысли, которые озвучивают уже авторитеты местные и естественно никто так же на них не набрасывается ))) А мне важно выпустить мысль в свободное плавание. Так как большинство людей не умеет их генерировать, то когда-нибудь вспомнит, что уже читал разумные вещи. А прочитав повторно мысль закрепится.
Это происходит во многих интернет-сообществах. Меня очень часто цитируют от своего имени те, кто больше всего со мной спорит, так как спор закрепляет мысль.

Ну и я тру только комментарии, в которых есть оскорбления украинского народа, представителей украинского политического и экономического пространства и пр. Ведите себя прилично и мы сможем обсудить проблематику постов.
Шановна пані, ага и зарплата воспитателя в садике 50 долларов в месяц (Днепропетровск)
Шановна пані, 850 рублей через 3 месяца платят. А так вроде какой то процент от зп. Оно там тоже не мизер
Шановна пані, ебанашка. у нас пособие равно вашей средней зарплате))))

Минимальный размер пособия на 2015 год составляет 850 рублей. Максимальный размер пособия — 4 900 рублей.

А вот по ХМАО:
Учитывая размер районного коэффициента ХМАО на выплату пособия по безработице и стипендии (50%), минимальный размер пособия по ХМАО равен 1 275 рублей, а максимальный — 7 350 рублей.
avatar
Шановна пані, вот опять звездишь))

Минимальный размер помощи по безработице в 544 грн установлен до 31 декабря 2015 года. Действие постановления Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы «О минимальном размере пособия по безработице» продлено постановлением от 2 декабря 2014 года № 36.

Минимальное пособие выплачивается лицам, указанным в части 2 ст. 22 Закона «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы» (безработные, имеющие страховой стаж в течение 12 месяцев — менее 6 месяцев; уволенные за систематическое невыполнение своих обязанностей, за прогул, хищение; выпускники школ, ПТУ, вузов; лица, которые уволились со срочной военной или альтернативной (невоенной) службы).

В случае если размер пособия по безработице, расчитанный для лиц, страховой стаж которых в течение 12 месяцев — не менее 6 месяцев, — меньше 80% от прожиточного минимума для трудоспособных лиц, пособие выплачивается в размере 80% от прожиточного минимума для трудоспособных лиц.
avatar
потому что все трудоустроились на бирже и заколачивают хуллиарды
Потому что Росстат сообщает U3 и не сообщает U6, кроме одного специализированного ежегодника. А U6 в России выше чем в США.

Employment/Total Population Ratio кстати тоже хреновенькое.

А в целом: потому что высока доля госсектора и вообще не принято увольнять быстро лишних сотрудников. Вместо этого практикуется снижение нагрузки (переводы на неполный рабочий день, отпуска за свой счет и т.п.)

Еще из-за особенностей пенсионной системы в России есть такая идиотская вещь, как фиктивная занятость (числятся на минималке, чтоб стаж шёл)
avatar
а сколько сейчас бич-лапша?
avatar
денис, 25р
avatar
Vedruss, безработный полмесяца продержится.
avatar
денис, 15р
А с какого перепуга пособие должно быть высоким? вообще то напряг с высокооплачиваемыми вакансиями, а низкооплачиваемых полно свободных.
avatar
30% безработных работают без оформления, а числятся для стажа, алиментов и проч.

Кстати 850 — это для тех кто не работал до постановки на учет, а так 4900 ( тоже не миллионы)

А кто хочет найти работу, на учет не становятся, а приходят в ЦЗ берут вакансии и подбирают работу.

И ещё, очень многие хотят работу типа — Руководитель академического хора, рядом с домом.
То есть вроде и ищут, но никогда не найдут.
avatar
Смерды предпочитают не регаться в центрах занятости, либо спят на диване и кормятся с огорода, либо шабашат в серую
avatar
RastaPS, это про меня. Был я однажды в ЦЗ в Питере.

Чистенько там, уютно, ничего не предвещало беды, но как послали меня за справками в Бобруйск, так до сих пор в пути.
avatar
Такое пособие платиться через год учета в службе занятости, а в первый год получают 75%, 60%, 45% от зарплаты.
avatar
drow, и 75% и 60% и 45%, НО не более 4900 рублей )))
avatar
В моногородах, где все завязано на градообразующее предприятие конечно с работой сложнее… встало это предприятие и все… приплыли… а в крупных городах полно вакансий, да менее престижных и менее оплачиваемых, но что бы жить на пособие??? это явный перебор… вот к примеру, в Москве сократили немало народа и я вдруг на кассах в магазинах увидел мужчин… никогда мужики не шли на такую работу, а тут жизнь заставила и пошли на работу, а не за получением пособия.
avatar
Геркулесовая каша на молоке, гречка, хлебушек, иногда курочка. Подшиваем вещи, клеем обувь. Ездим на автобусе и метро.
avatar
если пособие увеличить, полстраны не будет работать
avatar
Владислав, за оклад в 5100 рулей кто будет работать при ценах такие как в Москве
avatar
Народ бюджетников в РФ специально держут в нищете что бы они брали кредиты. И так закованный в цепях так и еще и в кандалах.
avatar
Дмитрий, а ничего так, что бюджетников в России больше чем в РСФСР при Союзе было? кто заставляет идти в бюджетную сферу?
avatar
Потому что один умнее другого! Как говорил один дипломат — «Дебилы бля»

avatar
smartFARTER, 544 грн. платят тем у кого нулевой стаж.
в Белоруссии например налог на тунеядство есть))))
avatar
потому что чекисткая статистика так работает
avatar
VpnS, статистика вполне нормально работает, просто надо к ней внимательнее относиться.

Кстати там выше насчет половины населения писали — так у нас ровно половина населения и не работает. Занятых 72,9 миллиона человек, а все население 146.4 миллиона (включая Крым, на сентябрь 2015 г.). То есть работают 49,8%. Остальные — дети, пенсионеры, инвалиды, безработные и прочие иждивенцы.
avatar
кстати
одна клушка из правительства недавно заявила, что понятия не имеет, чем занимаются 40 млн человек
а вы говорите безработица 4% ))

avatar
VpnS, не 4%, а 5,2% по последним данным Росстата, во-первых. Во-вторых, «уровень безработицы» — это вещь в себе, как и само понятие «безработный» по методологии МОТ.
avatar
такси из деревень до райцетров стоит почти как ежемесячное пособие по безработице.
а ведь еще и придется на общественные работы за эти копейки ездить.

поэтому не выгодно пользоваться пособием.
Еще безработица низкая, потому, что население стареет. Пенсионер не может быть безработным. Я думаю на одного достигающего 18 лет приходится 3-е уходящих на пенсию. Надо бы статистику найти.
Верее сказать численность трудоспособного населения падает, и это падение усиливается, работать некому. Поэтому и зарплаты не падают, а до этого года росли, и безработица не растет.
avatar
ответ в вопросе,850 рублей, сволочи.
avatar
smartFARTER, ну получается, что при нулевом мы платим в два раза больше )))
Председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова, выступая 27 октября в Совфеде, подчеркнула, что «столь значительного количества населения с доходами ниже прожиточного минимума не наблюдали с 2006 года». По базовому прогнозу Минэкономразвития, к 2018 году количество граждан, которые будут находиться за чертой бедности, будет составлять 18,4 млн человек. Новый нефтяной шок может легко увеличить число бедных до 30–40 млн человек, что вернет Россию не в 2006-й, а в начало нулевых годов двадцать первого века.
avatar
моя девушка на бирже стоит, 6500 получает. (4900+надбавки Тулеева)
avatar
На бирже 7 к, 233 р. В сутки, 2 раза в месяц ебут мозг тотально, проще работу временную найти чем идти на биржу труда
Потому что ВЫСОКАЯ
avatar

теги блога Vedruss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн