Блог им. simonb2566

market

В какой то момент трейдер может почувствовать себя настолько уставшим и разочарованным от рынка, что желание уйти из этого бизнеса навсегда будет преобладать в его мыслях. Особенно это может характерно для среднесрочных инвесторов в таком рынке как сейчас. Вроде бы рынок идет наверх, а ваши акции падают каждый день независимо от рынка. И вам наверняка кажется, что вы инвестировали в правильные компании, у которых с фундаменталом все в порядке, да и двойное дно уже где то просматривается.
Проблема состоит в том что в какой то момент акции отмежеваются от самих компаний. С компанией фактически может быть все хорошо, а акция продолжает падать. На это может быть ряд причин: крупный институциональный продавец, шорт селлеры, увидившие возможность в дальнейшем падении акции, ну и конечно tax selling(когда все пытаются продать убыточные акции до конца года). Сейчас наступает момент, когда можно будет купить акции хороших компаний по неплохой цене(как делает Buffet, он покупает тогда, когда все продают). Посмотрите на акции компаний энергетического и химического секторов, морских перевозчиков и образовательных компаний. Сейчас как никогда целые секторы могут навсегда уйти с рынка и нужно быть осторожным в выборе акций. Я рекомендуб химическую промышленность(FMC), нефть (OAS) и 3D технологии (SSYS). Покупать рекомендую в последнюю неделя года в расчете на Январский эффект. 
Сейчас же лищь целесообразно инвестировать в FANG(FB,AMZN<NFLX,GOOG), которые все фонды будут покупать для так называемого window's dressing. Я бы наверное сюда еще бы добавил MSFT и BABA, которые тоже похоже появились на радаре инвесторов.
  • Ключевые слова:
  • market
★1
3 комментария
Шадрину подскажите.
Он бедняга не в курсе.
avatar
а что про Эпл думаете?
почему его не будут покупать как и ФАНГ?
avatar
и какие сектора, по вашему, могут уйти с рынка?
мне вот ритейл падение с уолмартом во главе настораживает
avatar

теги блога Simon Braginsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн