Блог им. korotko

Когда слил, и ищешь причину...

Ура, наконец -35к… за день! Уважаемые, расскажите у кого какие правила связанные с дисциплиной в трейдинге?
Расскажу о ошибке, рынок FORTS на РТС через квик. Утром ушел в -4к, через 2 часа вышел в +300р. Уверен был в том что вот сейчас то… ну 100% все пойдет в другую сторону и купил… жду… не идет… Взгляд в маржу, там -4.6к… (Не ну я же не могу в — уйти) вот сейчас точно развернет, купил… да как я…  ПОЧЕМУ??? ДА КАК ТАК??.. -15к… -20к..-35..-50… (взял сигарету, ушел курить...) вернулся закрылся к -35. 
Зарабатывал ежедневно на скальпинге от 1500 до 4000+ за 15 дней +38к были ошибки, но в 90% закрывался в плюсе, а сегодня слил всё заработанное.\ Есть проблема, при покупке, если иду в +жду 50-100 пунктов и закрываю. Если же идет в — жду и 100 и 200 но кроюсь в ожидании отскока.  Как бороться? 
Бывает страшно… но с рынка уходить побежденным не готов. Кстати, какой брокер самый выгодный для скальпинга? Сижу на сбере. 



P.S. В терминах не силён.
★3
17 комментариев
любимое выражение всех Гур: «Дайте прибыли течь, режьте убытки»
avatar
2153sved, Спасибо.
Юный падаван, «Да, прибудет с тобой сила, мой юный падаван»
avatar
«Бывает страшно… но с рынка уходить не побежденным не готов.» Значит уйдешь побежденым
avatar
mihAnik, Почему вы так считаете?
Юный падаван, ну так вы внимательно прочитайте свою фразу
avatar
mihAnik, прочитал, исправил. Теперь я одержу победу)
Юный падаван, ну вот! другое делож!!!
avatar
Держись друг !
Мы с тобой
У тебя хороший брокер
Остальные — ещё лучше
И вообще — наша биржа это реально самая крутая !
А вот курить бросай
avatar
moroz, Спасибо большое, курить брошу!
По моему опыту:

1. Лимит убытка -2% за день возьми себе.
2. Лимит прибыли 2% — заработал больше, если маржа откатывается, закрывайся на +2%.
3. Следи за открытой позицией — за ее рисками в первую очередь. Следи, чтобы убыток не превысил твой дневной лимит или лимит на сделку. Это важнее, чем правильно открыть позицию, чем тех. анализ. Называется, риск-менеджмент.
4. Не рассказывай знакомым, сколько заработал, какие позиции открыл. Когда рассказываешь, это плохо влияет на торговлю. Хочется показать хороший результат, боишься терять. Увеличиваешь риски.
5. Перед входом в сделку тщательно взвешивай риск. Оценивай, сколько ты потеряешь, если что. Правильно выбирай сайз, чтобы движение на пару пипсов не выбивало тебя за пределы дневного лимита потерь.

Какие бы новые способы торговли ты не придумал, какими бы активами не торговал, всегда соблюдай правило — лимитировать дневной убыток. Если ты ушел в минус больше дневного лимита, значит, ты по-любому не прав. Возьми паузу.
avatar
SciFi, отлично! Спасибо! Применяю с сегодняшнего дня на практике.
сольешь инфа 100
avatar
Если не можешь сам закрыться при сливе, почему стопы не ставишь тогда? Когда сам не можешь, только они могут решить дело.
avatar
Согласен с SciFi и Geist риск-менеджмент хромает. Если не можешь фиксировать лосей и крыться руками, то ставь стопы. Лосей надо резать без замешательств, потому что в 90 % случаев, когда есть сомнения в сделке, она закрывается в убытке и никогда не получается того супер спасения, на которое ты рассчитываешь.
avatar
Стоп четкий должен быть сработал все разбор полёта и на другой день торговля!!!
avatar
Понял о чем говорите, буду работать над этим, спасибо вам.

теги блога Константин Гудько

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн