Блог им. Pobeditel

Сбой в головном процессоре.

Вчера случился баг. Человек он как компьютер и иногда у него случаются какие то поломки. В частности психологические. Это можно сравнить с каким нибудь перегоранием или сбоем в работе какого нибудь кондиционера или типа того. В свою бытность работы тестировщиком электронного оборудования я видел такое. И могу сказать что человек устроен таким же образом. Собственно вчера у меня случился такой баг. Свои баги я делю на несколько типов, но все они как правило связаны только с психологией. Первый баг- режим Игрули- как правило включается когда ты уже сделал серию убыточных сделок и продолжаешь лупить сделки в надежде отыграться) Второй баг- перетягивание стопа- случается когда цена не идет в твою сторону но и не идет резко против тебя. Третий баг я нашел вчера. Я зашел в позицию Против своей системы, и не поставил риск, мало того я сегодня утром переставил риск. В итоге я стою в лонге по РТС от 86300. Теперь четко ограничил свой убыток и выставил стоп который я уже не уберу точно. Причина входа в сделку -поторопился так как сигнала на вход не было. Решил оказаться королем рынка и угадать разворот, раньше чем его покажет моя система. Собственно за то и наказан. Нет я не новичек и да у меня есть системы которые реально зарабатывают хоть скальпингом, хоть интрадеем. (нет я их не продаю). Проблема одна- это Я. То что у меня бывают такие вот сбои которые нарушают собственные правила. Как бороться с этим- очень просто. Важен баланс в голове. Чтобы у вас был очень ровный психологический фон. Как только начинаются отклонения. Ну там погода плохая или девушка не любит или кошка любимый кожаный диван расцарапала а он стоит 250т.р. не суть… всегда надо ждать пока внутреннее состояние придет в гармонию. И только тогда работать. Иначе полезут баги. Со мной так. А как у вас?) 
Сбой в головном процессоре. 
★1
4 комментария
Отсюда марал:
Надо иметь такие диваны, чтобы их было не жалко для кошки.
(диван и кошка — суть аллегории)
avatar
Garry36.6, ога еще надо иметь такую девушку которую не жалко потерять и чтобы за окном всегда было яркое радостное солнышко)))) это просто как пример привел… важно другое) важно чтобы гармония была и настроение правильное) и все будет) баланс должен быть внутри) так скажем)
avatar
Отлично сформулировано. В идеале, все должно происходить именно так.
Рад, что есть трейдеры способные контролировать свои эмоции. По крайней мере, вы знаете — что делать для выхода из багов.

Естественно, будут и более сложные моменты впереди, но сейчас об этом говорить не будем, возможно именно вы тот самый индивидуум с высоким уровнем самодисциплины, который справится со всем!
avatar
И. В. Бородин, посмотрим что будет дальше) самому интересно) но я упорный) в скальпинге не сдался, в итоге начал зарабатывать и жить с трейдинга. Теперь перешел на интрадей и пока что лью. Хотя пазл уже в голове сложился) как и что и где надо делать)
avatar

теги блога Pobeditel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн