Блог им. Smart_Money_24

Ракета готова! Куда собрался Сбербанк?

Отличного начала недели, дорогие друзья!

Сегодня хотелось бы сконцентрировать внимание на самом сильном инструменте срочного рынка — СБЕРБАНКЕ! 

Данный фьючерс демонстрирует сильное трендовое движение с постоянным импульсным пробитием всех своих важных уровней сопротивления. Очевиден тот факт, что фьючерс SBER выглядит сильнее других инструментов, и, на наш взгляд, к нему стоит присмотреться.

К тому же, сегодняшнее утреннее открытия дает четкое понимание силы тренда и сигнал к тому, что скорее всего в ближайшее время мы с Вами станем свидетелями таких уровней как 9500/9600, 10000-100500 и возможно, даже выше, вплоть до 11000 по фьючерсу. Но откуда взяты данные цифры? Нельзя же просто называть уровни, которые первыми приходят на ум.
Ракета готова! Куда собрался Сбербанк?
Для детального анализа сильных уровней сопротивления можно обратиться к любому графическому помощнику, где можно видеть онлан графики склеенных фьючерсов.
Итак, у нас есть исторические данные инструмента и его недельный график. Тут мы видим исторически важную точку — это уровень 11000, от которого несколько раз происходил отскок и рынок менял свое направление. Можно ли предположить, что мы дойдем к этой точке? КОНЕЧНО, можно, вот только вопрос когда?

Возьмем на себя ответственность предположить, что это может произойти уже в начале 2016 года, а именно в зимний период, то есть январь-февраль. Многие скажут, что за БРЕД и откуда такие предположения?

Теперь мы постараемся обосновать свою точку зрения, которая, кстати, не обязывает и не призывает никого принимать какие либо действия, это лишь наше личное мнение и наш взгляд на происходящее, опираясь на исторические данные.

Просим обратить внимание на недельный график фьючерса на СБЕРБАНК.
Ракета готова! Куда собрался Сбербанк?

Первый подход к уровню 11000 произошел в конце декабря 2010года — начале января 2011года. (зимний период).
Следующий короткий ретест был в том же 2011 году в марте — апреле (весна), но оно не являлось ключевым, так первым был всплеск именно зимой, а второй поход к 11000 служил лишь дополнительной фиксацией позиции крупным игроком.
Теперь ВНИМАНИЕ, очередной ретест 11000 после затяжной коррекции на 45% от хая, произошел в феврале 2013года (снова зимний период). После чего, мы еще раз протестировали этот уровень в марте 2013 (весна)
Сбербанку понадобилось 2года, чтобы снова вернуться к своей максимальной точке.

Поэтому, берем смелость предположить, что начатое теперешнее движение по фьючерсу на СБЕРБАНК, может в период с января по конец февраля вернуться к уже известной нам точке 11000. Это снова будет зимний период, и с 2013 года к началу 2016года пройдет 3года. 

Понимаем, что звучит достаточно глупо, но такое может произойти. Хотя не исключено, что инструмент может найти свою остановку в зоне 9600, которая выступала зеркальным уровнем на недельном графике долгое время. 

Что же касается цифры 10000, то это чисто психологический уровень для многих участников рынка.

Также, на данном графике видно, что перед походом к 11000, инструмент долгое время находиля в нерешительности, перед тем как совершить финальный рывок к цели. Подитожив вышесказанное, можно озвучить, что запуск ракеты произошел, и наша с Вами задача - пристально наблюдать и отыскивать точки входа по тренду. 
Ракета готова! Куда собрался Сбербанк?
smartmoney24.ru/trading/IEPEKKRH 

 

3 комментария
«Первый подход к уровню 11000 произошел в конце декабря 2010года — начале января 2011года. (зимний период).»
Ога, а потом в октябре 2011 на 6000 пошла.
avatar
Ну что уж теперь то концентрировать, когда «виден хвост поезда»
avatar
«100500»
— клевый уровень.
avatar

теги блога Smart_Money_24

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн