Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ, мысли по рынку. Небольшое изменение планов.

    Итак, в прошлом блоге в пятницу писал, что наиболее логичное развитие ситуации было бы уход ри к уровню 86. В пятницу у нас был рывок вверх на китайских ставках, который я как и говорил до него шортил. К уровню 86 мы ушли сегодня с утра. По си говорилось, что игру на понижение в нём возобновлять рано и сегодня си заметно выше. Изначально я планировал возможно начинать набор лонгов от 86, сейчас вношу в эти планы некотрые изменения, подробности ниже:

1.  По си — начинать игру на понижение всё ещё рановато, тут всё в рамках предыдущих мыслей по рынку.

2.  По ММВБ так же всё в рамках предыдуших мыслей.

3.  По ри — здесь на мой взгляд в результате новостей из Китая нас несколько перекупили в пятницу, так что ситуация несколько изменилась. Подробней об этом напишу ниже. Для самого ри пока на мой взгляд утратила актуальность возможность набора позиционного лонга в районе 86 по ри. Так что внутри диапазона 85-90 теперь наиболее логичной игрой выглядит интрадей с позиционным забором :) Весьма повысилась вероятность пробоя диапазона вниз. Пока я всё ещё остаюсь скорее быком во взглядах на рынок но вероятный пробой 85, если он произойдёт придётся пошортить от уровня. Позиционно в данный момент следует торговать скорее пробой диапазона, нежели отбои внутри него, отбои если торговать то только интрадейно.

4.  По фону — На мой взгляд рынки явно переоценили очередное понижение ставок в китае. На мой взгляд это скорее говорит о слабости китайской экономики в данный момент и о том что у банка Китая остаётся всё меньше инструментов для её стимулирования. Думаю достаточно скоро понимание этого придёт на рынки. И первоначальная ура-бычья реакция может сослужить рынкам плохую службу в этом плане. По европе я писад что их откат случится видимо уже на этой неделе, здесь ничего особо не поменялось.

Общий вывод: позиционный набор у 86 произведён не будет. Торговать наиболее логичным пока считаю пробой диапазона 85-90 по ри с возможным интрадеем внутри него.

 
5 комментариев
Согласен. К тому же коридор застоялся и пробой наверняка за углом. Может и ложный. Но это уже другая история.)
avatar
Поддерживаю Вашу точку зрения своими шортами по Ри от 88000. На 85000 навряд ли буду откупать. Жду пробоя вниз тоже.
avatar
Кистин Артем, До пробоя шортить так чтобы держать, мне кажется рановато пока. По факту мы в 86 поа упёрлись теже. Хотя вероятности на этом уровне и серьёзно упали на рост после пятницы.
avatar
Krechetov, Может правы, этим чертовы аналитики. Навес в нефти присутствует, пока рубль держит удар, но давление растет. Один секретный источник, допускает снижение рубля сильнее, чем в прошлом году. От ста и выше ( дальность броска 5-7 месяцев). Сам держу лонг Си 62,5
avatar
Natural Gas, летит теряя тапки. ((
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн