Блог им. dagh

Лекториум. Полезные академические курсы онлайн от университетов.

    • 12 октября 2015, 18:14
    • |
    • dagh
  • Еще
Сегодня дали ссылки на интересные видео по арбитражу в Лекториуме, где побродив обнаружил пару полезных курсов (пройдут зимой) для тех кто так или иначе связан с рынками.
Это не семинары, а именно академические курсы с заданиями и т.д.

Теория вероятностей — наука о случайности
Теории денег. От ракушки до биткоин


★13
6 комментариев
«для тех кто так или иначе связан с рынками.» ©

_--_
Разве только с обувными. Уровень указанных курсов, для школьников не успевших еще закончить свою альма матер.
Профессор Преображенский, ну от тебя я не рассчитывал ничего хорошего услышать :)

Ша подтянется остальная часть тяжелой артиллерии тоже, которая «за любой вопрос волокет» :))
avatar
София, если профиль института схож, то смысла нет конечно же. Это полезно тем у кого ВТО, но не было соответствующих дисциплин, особенно ТВ.
avatar
Честно говоря, это действительно для школьников или студентов первых курсов, для более продвинутых есть такая достаточно полезная вещь, как Coursera. Список финансовых курсов более 50, правда основной язык преподавания английски(
www.coursera.org/browse/business/finance
Но для многих курсов есть русские субтитры, часть курсов с русским переводом.
Да и учебные заведения классом повыше)
avatar
Вячеслав Ппп, в части курса по теории денег я где-то соглашусь, но думать, что всякий школьник в курсе гипотезы Мински, или даже что он читал работы Марска, ну так, для общего развития — это было бы наивно.

Про теорию вероятностей я вообще не говорю, т.к. базу, которую дадут на курсе (бесплатно и на русском языке!) я уверен, что местные «трейдеры» или будущие трейдеры не нюхали даже в подавляющем своем большинстве.

В этом свете Курсера вообще будет китайской грамотой, т.к. опять же, большая часть вряд ли умеет даже правильно читать на английском.

Я просто это дал, чтоб те, кто для себя выбрал трейдинг как специальность, а не предмет троллинга, возможно что-то возьмет для развития.
avatar
dagh, Я только за! У меня самого с английским не очень, но некоторые курсы от ВШЭ я там прошел, было познавательно. Да и курсы от других институтов, хоть и с помощью гуглопереводчика, но осилил)))
avatar

теги блога dagh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн