Блог им. Kashin

USD/RUB.

Добрый день!


Так как рубль стал условно-свободным, то есть вероятность появления на нем неких трендов, более глобальных, нежели когда он двигался в коридоре, контролируемом ЦБ..  

Если просмотреть движение доллар-рубль на месячном графике, лично  вижу восходящий тренд, у которого была одна коррекция от 70 до 50, сейчас мы снова подходили к уровню 70, пробить не смогли и пошли на снижение. Предыдущая коррекция опустилась до ЕМА 13, можно взят период 12, означающее количество месяцев в году. Сейчас данная скользящая находиться на уровне примерно 57-56 рублей за доллар, можно предположить, что доллар опуститься до этого значения и там произвести покупки. Это подтверждает и индикатор RSI, на котором образовался некий восходящий тренд.
USD/RUB.
При переходе на меньший тайм-фрейм, недели, я беру две скользящие линии 52 и 26 ЕМА. Первая это год, вторая пол года. Аналогично с месячным графиком, 52 ЕМА находиться пока  на уровне 56 долларов. В данный момент цена проверяет на прочность 26 ЕМА. Взглянув на подобную ситуацию, которая развивалась в начале зарождения нового витка девальвации с конца мая месяца, именно 26 ЕМА выдержала коррекцию, и цена пошла дальше на верх. Необходимо дождаться окончания следующей недели, посмотреть как произойдет закрытие и если 26 ЕМА удержит цену, то тогда можно покупать на средний срок. Так же вероятность покупки подтверждает индикатор RSI, который снизился к 50 уровню, от которого как правило, на неделях происходит отскок.
USD/RUB.

USD/RUB.

На дневных графиках для меня нет сигнала. Была пробита 100 ЕМА, до 200 ЕМА мы еще пока не снизились, индикатор RSI тоже о покупке не говорит. Для меня по дневным графикам позиции открывать пока нельзя.
USD/RUB.

На 4-х часовиках. Начинают образоваться расхождения графика цены и графика индикатра, возможно первые попытки разворота. Но так как на старшем тайм фрейме чисто падающий тренд, покупка только на одном расхождении для меня выглядит крайне опасной.

USD/RUB.

USD/RUB.
На 1-х графиках можно разглядеть вероятно начала формирования некой фигуры перевернутой ГиП, но так как это домыслы, то так же позиция открыта не будет.
USD/RUB.

USD/RUB.

Если сделать некий вывод, то вероятно самая осмысленная покупка вероятна по результатам закрытия недельной свечи.              










          
★2
2 комментария
Красивые картинки, но банда то же их видит и будет действовать по обстаятельсвам, у них есть доступ к полной информации по открытым позам… В стране где законы работают только когда выгодно 0,01 % населения, тех анализ не имеет право, на существовние, как и фундоментал.А так спасибо, за обзор!!!
avatar
поддерживаю автора, разворот близок, в 55 и ниже не верю

теги блога Кашин ЕВгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн